Калорийность творожной запеканки, белки, жиры, углеводы, польза и вред блюда - «Здоровье» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Калорийность творожной запеканки, белки, жиры, углеводы, польза и вред блюда - «Здоровье»

Калорийность творожной запеканки, белки, жиры, углеводы, польза и вред блюда - «Здоровье»

26 сен 2022, 09:16
Наши дети / Отношения / Диеты / Рецепты / Здоровье
338
0
Калорийность творожной запеканки, белки, жиры, углеводы, польза и вред блюда - «Здоровье»

Творожная запеканка – это легкое, вкусное и полезное блюдо, которое входит в состав многих диет для похудения. Оно с легкостью готовится в духовке или на сковороде. Основным преимуществом запеканки является огромное количество белка при минимальной калорийности.



Калорийность и БЖУ творожной запеканки


Сколько калорий в творожной запеканке – это зависит от количества добавляемого сахара и дополнительных ингредиентов. Во многих рецептах в творог добавляется изюм, курага, кусочки свежих фруктов и ягод.


Калорийность творожной запеканки, белки, жиры, углеводы, польза и вред блюда - «Здоровье»

Фото: pinterest.se

Творожная запеканка, калорийность:



  • запеканка без сахара – 103 ккал;

  • запеканка с сахаром – 198 ккал;

  • запеканка из творога и манки – 179 ккал;

  • запеканка из творога и овсянки – 213 ккал;

  • запеканка из творога с макаронами – 237 ккал;

  • с изюмом – 202 ккал;

  • с курагой – 172 ккал;

  • с яблоками – 136 ккал;

  • с бананами – 162 ккал;

  • с морковью – 108 ккал.


Соотношение БЖУ на 100 грамм творожной запеканки: белки – 14 г, жиры – 6,1 г, углеводы – 18 г. Суточная норма употребления блюда составляет 250 г.


Польза и вред от употребления блюда


Основная польза запеканки из творога заключается в небольшой калорийности и отличных питательных свойствах, благодаря чему она считается идеальным продуктом для похудения.


Полезные свойства блюда:



  1. Отличается легкой усвояемостью, не оказывает нагрузку на пищеварительную систему.

  2. Позволяет разнообразить строгий диетический рацион.

  3. Насыщает организм жизненно важными витаминами, микро- и макроэлементами.

  4. Является бесценным источником белка, основного «строительного материала» для организма.

  5. Нормализует работу нервной системы, улучшает сон.

  6. Улучшает состояние пищеварительных органов.

  7. Благодаря наличию аминокислот в составе ускоряет восстановление клеток печени.

  8. Повышает активность и выносливость.

  9. Ускоряет восстановление организма после болезней или операций.

  10. Улучшает состояние кожи, ногтей и волос.


В некоторых случаях нежная творожная запеканка может нанести и вред. От употребления этого блюда нужно отказаться при непереносимости молочных белков. В период обострения язвы желудка, гастрита, энтероколита и других заболеваний пищеварительной системы запеканка разрешается в минимальных количествах.


Творожная запеканка – это низкокалорийное блюдо с многочисленными полезными свойствами и нежным, изысканным вкусом. Сочетайте творог с фруктами, ягодами, изюмом и даже овощами – это сделает диетическое меню более ярким и разнообразным.


Творожная запеканка – это легкое, вкусное и полезное блюдо, которое входит в состав многих диет для похудения. Оно с легкостью готовится в духовке или на сковороде. Основным преимуществом запеканки является огромное количество белка при минимальной калорийности. Калорийность и БЖУ творожной запеканки Сколько калорий в творожной запеканке – это зависит от количества добавляемого сахара и дополнительных ингредиентов. Во многих рецептах в творог добавляется изюм, курага, кусочки свежих фруктов и ягод. Фото: pinterest.se Творожная запеканка, калорийность: запеканка без сахара – 103 ккал; запеканка с сахаром – 198 ккал; запеканка из творога и манки – 179 ккал; запеканка из творога и овсянки – 213 ккал; запеканка из творога с макаронами – 237 ккал; с изюмом – 202 ккал; с курагой – 172 ккал; с яблоками – 136 ккал; с бананами – 162 ккал; с морковью – 108 ккал. Соотношение БЖУ на 100 грамм творожной запеканки: белки – 14 г, жиры – 6,1 г, углеводы – 18 г. Суточная норма употребления блюда составляет 250 г. Польза и вред от употребления блюда Основная польза запеканки из творога заключается в небольшой калорийности и отличных питательных свойствах, благодаря чему она считается идеальным продуктом для похудения. Полезные свойства блюда: Отличается легкой усвояемостью, не оказывает нагрузку на пищеварительную систему. Позволяет разнообразить строгий диетический рацион. Насыщает организм жизненно важными витаминами, микро- и макроэлементами. Является бесценным источником белка, основного «строительного материала» для организма. Нормализует работу нервной системы, улучшает сон. Улучшает состояние пищеварительных органов. Благодаря наличию аминокислот в составе ускоряет восстановление клеток печени. Повышает активность и выносливость. Ускоряет восстановление организма после болезней или операций. Улучшает состояние кожи, ногтей и волос. В некоторых случаях нежная творожная запеканка может нанести и вред. От употребления этого блюда нужно отказаться при непереносимости молочных белков. В период обострения язвы желудка, гастрита, энтероколита и других заболеваний пищеварительной системы запеканка разрешается в минимальных количествах. Творожная запеканка – это низкокалорийное блюдо с многочисленными полезными свойствами и нежным, изысканным вкусом. Сочетайте творог с фруктами, ягодами, изюмом и даже овощами – это сделает диетическое меню более ярким и разнообразным.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика