Два способа для развития интуиции - «Стиль жизни» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Здоровье » Два способа для развития интуиции - «Стиль жизни»

Два способа для развития интуиции - «Стиль жизни»

16 июл 2022, 09:15
Здоровье / Наши дети / СТАТЬИ / Свадьба / Мир женщины
385
0
Два способа для развития интуиции - «Стиль жизни»

Область психики, которая связана с моралью, справедливостью, альтруизмом и запретом зла, называется в психоанализе «Сверх-Я».

Оттуда, из этой области психики, из этого центра связи с Высшей Силой, с Творцом, является наша интуиция. Интуиция и вдохновение.

И первый простой способ развить интуицию, обрести «ясновидение» в лучшем смысле этого слова - систематически совершать добрые поступки. Умышленно их совершать. Наблюдать за собой и мягко принуждать себя к добру. Посильному добру.

А зла стараться не делать. По возможности, конечно. Прислушиваться к голосу совести систематически.

А второй способ -
заниматься творчеством. Развивать свои творческие способности. Рисовать, танцевать, писать, изобретать, сочинять…

И со временем интуиция проявит себя в полной мере. Придёт вдохновение. Вы обретёте то, что называют «тонкими энергиями», а может, просто вернёте свой дар, которым вы в полной мере обладали в детстве…

Психоаналитики считают, что Сверх-Я формируется в процессе воспитания.

Философ Иммануил Кант и многие другие считали, что человек рождается с этой областью психики. Души. С этим Центром связи. Он врождённый.

Интуиция и вдохновение тоже связаны с этим Центром, где находится все лучшее, что есть в нас. Оттуда они приходят.

И нужно наладить настройки. А как это сделать - я написала.

Анна Кирьянова


Область психики, которая связана с моралью, справедливостью, альтруизмом и запретом зла, называется в психоанализе «Сверх-Я».Оттуда, из этой области психики, из этого центра связи с Высшей Силой, с Творцом, является наша интуиция. Интуиция и вдохновение. И первый простой способ развить интуицию, обрести «ясновидение» в лучшем смысле этого слова - систематически совершать добрые поступки. Умышленно их совершать. Наблюдать за собой и мягко принуждать себя к добру. Посильному добру. А зла стараться не делать. По возможности, конечно. Прислушиваться к голосу совести систематически. А второй способ - заниматься творчеством. Развивать свои творческие способности. Рисовать, танцевать, писать, изобретать, сочинять… И со временем интуиция проявит себя в полной мере. Придёт вдохновение. Вы обретёте то, что называют «тонкими энергиями», а может, просто вернёте свой дар, которым вы в полной мере обладали в детстве… Психоаналитики считают, что Сверх-Я формируется в процессе воспитания. Философ Иммануил Кант и многие другие считали, что человек рождается с этой областью психики. Души. С этим Центром связи. Он врождённый. Интуиция и вдохновение тоже связаны с этим Центром, где находится все лучшее, что есть в нас. Оттуда они приходят. И нужно наладить настройки. А как это сделать - я написала. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика