У меня нет мужчины - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » СТАТЬИ » У меня нет мужчины - Женский блог.

У меня нет мужчины - Женский блог.

29 ноя 2023, 17:37
СТАТЬИ / Красота / Отношения / Наши дети / Бизнес / Диеты / Здоровье / Тесты онлайн / Мода / Увлечения / Мир женщины
277
0
У меня нет мужчины - Женский блог.


ВОПРОС

"Проблема в том, что мне под сорок, и у меня нет мужчины. Я не считаю себя уродиной, многие мне говорят, что я хороша собой. У меня не самый дурной характер (видела и похуже), у меня интересная работа и несколько хобби, со мной, по уверениям некоторых знакомых мужчин, интересно. Но мужчины нет, причем уже около пятнадцати лет. Никакие перемигивания и попытки во флирт или дружбу до другого рода отношений не доходят никак. Секса, соответственно, тоже ноль.


Читайте также - Ultherapy® — это единственная неинвазивная процедура, разрешенная к применению в РФ и одобренная FDA, которая использует ультразвуковую энергию и визуализацию внутренних структур для лифтинга кожи, а также для коррекции морщин - смас лифтинг по доступным ценам.

Одноразовые встречи мне претят по религиозным соображениям (поэтому их не предлагаю я), но и мне их не предлагают. Бегать за мужчинами мне чрезвычайно сложно (не могу переступить через блок), и они за мной тоже не бегают. Насколько отчаянных влюблённостей, когда я всё-таки пыталась инициировать отношения сама, ни к чему не привели, моя симпатия не была взаимна. Некоторые мужчины признавались мне в любви, но женились на других. И это меня вводит в какое-то чёрное отчаяние.

Я не понимаю, где женщины берут отношения. Где знакомятся, понимаю, где заводят дружбу, понимаю. Но как это все выходит на уровень любых других отношений типа "парень, любовник, муж", не понимаю абсолютно. И чувствую себя из-за этого несостоявшейся и никудышной.

Если бы у меня были завышенные требования, было бы проще – но влюбляюсь я в обычных, нормальных, симпатичных мужчин.

Если бы я сама была отвратительна – но тоже нет.

Если бы я сама не хотела – но я хочу. В двадцать лет несколько раз отказывалась, потому что "не была влюблена", а теперь осталась одна.

И это только верхушка айсберга... Из всех потенциальных жизненных свершений у меня только любимая работа, которая даёт хороший для моей сферы доход (однако это ниже, чем у большинства моих знакомых). Своей квартиры нет (с матерью не живу с двадцати лет в силу её, назовем это деликатно, психической нестабильности). Съёмная сжирает все возможности отложить, купить, накопить, взять в ипотеку. Тоже не совсем правда – наверное, если бы я отказалась от хобби и путешествий, затянула бы пояс, я бы смогла накопить за несколько лет. Но мне нравится моя съёмная квартира, мне нравится моя работа, у всего этого есть свои плюсы.

А вот отсутствие мужчины отравляет мою самооценку, пугает до одури перспективой умереть в одиночестве сумасшедшей тётушкой с кошками. При мысли о том, что мой интимный опыт ограничен за всю жизнь мало понравившимися парой раз пятнадцать лет назад, мне хочется выйти в окно. Мне не удалось даже распробовать, я как будто лишена крупной части жизни, и никакие карьеры, хобби, путешествия, научные деятельности, творческие реализации не компенсируют того факта, что я просто недостаточно нравлюсь мужчинам. Они были бы шикарным бонусом, но в качестве замещения выглядят жалко.

Но я тоже вру. Отказалась бы я от своих увлечений, если бы меня спросили "либо они, либо мужчина"? Нет. Я уверена, что такой вопрос и вставать не должен, если честно. Так что дело не в том, что я слишком увлечена своими игрушками. Хотела бы я себе миллион поклонников и почитателей моей чудесности? Да нет. Было бы интересно узнать, как это, но совершенно не в этом суть. Суть в двух моментах: я ущербна, потому что не могу произвести базовые действия (завести отношения с мужчиной), и я несчастна, потому что одинока.

Привести симпатичного и порядочного мужчину ко мне за ручку, чтобы мы взаимно влюбились, вы не сможете. С чувством ущербности и инвалидности сможете помочь"

Ну смотрите. У вас в жизни все в порядке - вы состоялись в профессии, вы собой довольны, у вас есть занятия и интересы, у вас есть даже дружбы и знакомства. Нет только мужчины. То есть не мужчины, а того образа жизни, того формата, который подразумевает парность. Вы хотите себе этого формата, а он не дается. Наверное, что-то с вами не так. Нет, вы могли бы, но не бегать же за мужчинами, это сложно и хлопотно.

А еще у вас нет квартиры. Тут у вас тоже какая-то непруха - мама несносная, приходится снимать, на купить не остается. А вам бы хотелось свою квартиру, правда? То есть не саму квартиру, а тот стиль жизни, тот формат, который подразумевает собственное жилье. Но чота как-то не получается. Нет, вы могли бы, но не отказываться же от хобби и путешествий. Ничего не напоминает?

Я, например, не вижу особой разницы. У вас не поставлены две галки, и вас это тяготит. Вы любите, когда галки поставлены.

Почему отсутствие мужчины тяготит вас больше, чем отсутствие квартиры, этого мне никогда не понять, но ОК. Почему без квартиры вы не чувствуете себя ущербной, а без мужчины чувствуете, это хоть и удивительно, но понять можно - гендерная идентичность и все такое. Но согласитесь, это сопоставимые задачи - они обе работают на устройство вашего жизненного уюта и обе требуют усилий, чтобы не сказать аскезы. Как подступиться к вопросу с квартирой, вы себе более или менее представляете - надо поставить цель и дальше на эту цель работать. Никто в мире не надеется обзавестись квартирой посредством чудесной встречи с ней. Типа - заруливаете вы в кафе, а там квартира. Вы встретились взглядом и сразу все поняли. И квартира такая - я, мол, твоя. А ты моя. И стали жить-поживать.

Чтобы купить квартиру, надо сперва во всем себе отказывать, но это не все. Ее еще надо искать. На эти просмотры надо ходить как на работу, хоть дождь, хоть снег, хоть звезд ночной полет. Про это надо все время думать, анализировать и сравнивать. Прислушиваться к своим ощущениям - оно, не оно? Годится или еще поищем? На один мало-мальски нормальный вариант приходится четырнадцать таких, что плюнь да свистни, и это еще гуманная статистика, может быть и пятьдесят. Посмотрели на этот кошмар, пришли домой, сели за комп и ищем дальше, договариваемся на новые просмотры. Представляете, сколько надо этого песка просеять ради одного самородка?

Нет, бывают и здесь счастливые встречи. Любовь с первого просмотра. Вот буквально только объяву увидел и сразу понял - судьба. Но это, мягко говоря, нечасто бывает. Я бы не рассчитывала.

И есть еще один нюанс. Квартиру выбирают из тех, что продаются. Мы ищем подходящую нам квартиру среди тех, что желают быть купленными и объявили об этом посредством объявления. А не бродим в сумерках по городу, время от времени вскрикивая - ах, вот здесь бы я хотела жить! ах, как жаль, что это невозможно!

А теперь скажите мне, чем мужчина отличается от квартиры? Я вам и сама скажу - он гораздо дешевле. А больше ничем.

Мужчину тоже ищут целенаправленно, трудолюбиво и упорно. Тратят на это много времени. Это тоже очень скучно









и утомительно. Отбраковывать некондицию тоже с ума сойдешь, пока нароешь что-то мало-мальски годное, а идеальное можно тоже искать годами, это базовое свойство всего идеального и надо просто не лениться и не останавливаться. И выбирать надо не из тех, кто проходит мимо ваших окон. А среди тех, кто хочет быть выбранным и заявил об этом. Все ровно так же, как с квартирой, только расходов меньше.

Короче, ваш путь лежит на сайт знакомств. Только не на тиндер (он вообще есть еще? Я давно не проверяла) и не на мамбу, а на нормальный платный сайт, и чем дороже, тем лучше. Уверяю вас, мужики там есть, и у них та же проблема, что у вас, потому что, вы удивитесь, они тоже люди.

Даже если вы быстро никого не найдете, вам полезно будет побыть в роли женщины, которая отбраковывает соискателей, а не они ее. Для борьбы с чувством ущербности это самое то.

Малка Лоренц


ВОПРОС"Проблема в том, что мне под сорок, и у меня нет мужчины. Я не считаю себя уродиной, многие мне говорят, что я хороша собой. У меня не самый дурной характер (видела и похуже), у меня интересная работа и несколько хобби, со мной, по уверениям некоторых знакомых мужчин, интересно. Но мужчины нет, причем уже около пятнадцати лет. Никакие перемигивания и попытки во флирт или дружбу до другого рода отношений не доходят никак. Секса, соответственно, тоже ноль. Читайте также - Ultherapy® — это единственная неинвазивная процедура, разрешенная к применению в РФ и одобренная FDA, которая использует ультразвуковую энергию и визуализацию внутренних структур для лифтинга кожи, а также для коррекции морщин - смас лифтинг по доступным ценам. Одноразовые встречи мне претят по религиозным соображениям (поэтому их не предлагаю я), но и мне их не предлагают. Бегать за мужчинами мне чрезвычайно сложно (не могу переступить через блок), и они за мной тоже не бегают. Насколько отчаянных влюблённостей, когда я всё-таки пыталась инициировать отношения сама, ни к чему не привели, моя симпатия не была взаимна. Некоторые мужчины признавались мне в любви, но женились на других. И это меня вводит в какое-то чёрное отчаяние. Я не понимаю, где женщины берут отношения. Где знакомятся, понимаю, где заводят дружбу, понимаю. Но как это все выходит на уровень любых других отношений типа "парень, любовник, муж", не понимаю абсолютно. И чувствую себя из-за этого несостоявшейся и никудышной. Если бы у меня были завышенные требования, было бы проще – но влюбляюсь я в обычных, нормальных, симпатичных мужчин. Если бы я сама была отвратительна – но тоже нет. Если бы я сама не хотела – но я хочу. В двадцать лет несколько раз отказывалась, потому что "не была влюблена", а теперь осталась одна. И это только верхушка айсберга. Из всех потенциальных жизненных свершений у меня только любимая работа, которая даёт хороший для моей сферы доход (однако это ниже, чем у большинства моих знакомых). Своей квартиры нет (с матерью не живу с двадцати лет в силу её, назовем это деликатно, психической нестабильности). Съёмная сжирает все возможности отложить, купить, накопить, взять в ипотеку. Тоже не совсем правда – наверное, если бы я отказалась от хобби и путешествий, затянула бы пояс, я бы смогла накопить за несколько лет. Но мне нравится моя съёмная квартира, мне нравится моя работа, у всего этого есть свои плюсы. А вот отсутствие мужчины отравляет мою самооценку, пугает до одури перспективой умереть в одиночестве сумасшедшей тётушкой с кошками. При мысли о том, что мой интимный опыт ограничен за всю жизнь мало понравившимися парой раз пятнадцать лет назад, мне хочется выйти в окно. Мне не удалось даже распробовать, я как будто лишена крупной части жизни, и никакие карьеры, хобби, путешествия, научные деятельности, творческие реализации не компенсируют того факта, что я просто недостаточно нравлюсь мужчинам. Они были бы шикарным бонусом, но в качестве замещения выглядят жалко. Но я тоже вру. Отказалась бы я от своих увлечений, если бы меня спросили "либо они, либо мужчина"? Нет. Я уверена, что такой вопрос и вставать не должен, если честно. Так что дело не в том, что я слишком увлечена своими игрушками. Хотела бы я себе миллион поклонников и почитателей моей чудесности? Да нет. Было бы интересно узнать, как это, но совершенно не в этом суть. Суть в двух моментах: я ущербна, потому что не могу произвести базовые действия (завести отношения с мужчиной), и я несчастна, потому что одинока. Привести симпатичного и порядочного мужчину ко мне за ручку, чтобы мы взаимно влюбились, вы не сможете. С чувством ущербности и инвалидности сможете помочь" Ну смотрите. У вас в жизни все в порядке - вы состоялись в профессии, вы собой довольны, у вас есть занятия и интересы, у вас есть даже дружбы и знакомства. Нет только мужчины. То есть не мужчины, а того образа жизни, того формата, который подразумевает парность. Вы хотите себе этого формата, а он не дается. Наверное, что-то с вами не так. Нет, вы могли бы, но не бегать же за мужчинами, это сложно и хлопотно. А еще у вас нет квартиры. Тут у вас тоже какая-то непруха - мама несносная, приходится снимать, на купить не остается. А вам бы хотелось свою квартиру, правда? То есть не саму квартиру, а тот стиль жизни, тот формат, который подразумевает собственное жилье. Но чота как-то не получается. Нет, вы могли бы, но не отказываться же от хобби и путешествий. Ничего не напоминает? Я, например, не вижу особой разницы. У вас не поставлены две галки, и вас это тяготит. Вы любите, когда галки поставлены. Почему отсутствие мужчины тяготит вас больше, чем отсутствие квартиры, этого мне никогда не понять, но ОК. Почему без квартиры вы не чувствуете себя ущербной, а без мужчины чувствуете, это хоть и удивительно, но понять можно - гендерная идентичность и все такое. Но согласитесь, это сопоставимые задачи - они обе работают на устройство вашего жизненного уюта и обе требуют усилий, чтобы не сказать аскезы. Как подступиться к вопросу с квартирой, вы себе более или менее представляете - надо поставить цель и дальше на эту цель работать. Никто в мире не надеется обзавестись квартирой посредством чудесной встречи с ней. Типа - заруливаете вы в кафе, а там квартира. Вы встретились взглядом и сразу все поняли. И квартира такая - я, мол, твоя. А ты моя. И стали жить-поживать. Чтобы купить квартиру, надо сперва во всем себе отказывать, но это не все. Ее еще надо искать. На эти просмотры надо ходить как на работу, хоть дождь, хоть снег, хоть звезд ночной полет. Про это надо все время думать, анализировать и сравнивать. Прислушиваться к своим ощущениям - оно, не оно? Годится или еще поищем? На один мало-мальски нормальный вариант приходится четырнадцать таких, что плюнь да свистни, и это еще гуманная статистика, может быть и пятьдесят. Посмотрели на этот кошмар, пришли домой, сели за комп и ищем дальше, договариваемся на новые просмотры. Представляете, сколько надо этого песка просеять ради одного самородка? Нет, бывают и здесь счастливые встречи. Любовь с первого просмотра. Вот буквально только объяву увидел и сразу понял - судьба. Но это, мягко говоря, нечасто бывает. Я бы не рассчитывала. И есть еще один нюанс. Квартиру выбирают из тех, что продаются. Мы ищем подходящую нам квартиру среди тех, что желают быть купленными и объявили об этом посредством объявления. А не бродим в сумерках по городу, время от времени вскрикивая - ах, вот здесь бы я хотела жить! ах, как жаль, что это невозможно! А теперь скажите мне, чем мужчина отличается от квартиры? Я вам и сама скажу - он гораздо дешевле. А больше ничем. Мужчину тоже ищут целенаправленно, трудолюбиво и упорно. Тратят на это много времени. Это тоже очень скучно и утомительно. Отбраковывать некондицию тоже с ума сойдешь, пока нароешь что-то мало-мальски годное, а идеальное можно тоже искать годами, это базовое свойство всего идеального и надо просто не лениться и не останавливаться. И выбирать надо не из тех, кто проходит мимо ваших окон. А среди тех, кто хочет быть выбранным и заявил об этом. Все ровно так же, как с квартирой, только расходов меньше. Короче, ваш путь лежит на сайт знакомств. Только не на тиндер (он вообще есть еще? Я давно не проверяла) и не на мамбу, а на нормальный платный сайт, и чем дороже, тем лучше. Уверяю вас, мужики там есть, и у них та же проблема, что у вас, потому что, вы удивитесь, они тоже люди. Даже если вы быстро никого не найдете, вам полезно будет побыть в роли женщины, которая отбраковывает соискателей, а не они ее. Для борьбы с чувством ущербности это самое то. Малка Лоренц

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика