Какой кофе считается самым опасным для сердца? - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Отношения » Какой кофе считается самым опасным для сердца? - Женский блог.

Какой кофе считается самым опасным для сердца? - Женский блог.

10 фев 2024, 09:15
Отношения / Здоровье / Наши дети / Диеты / Мир женщины
109
0
Какой кофе считается самым опасным для сердца? - Женский блог.




Приготовленный через френч-пресс кофе, или нефильтрованный, наиболее опасен для здоровья сердечно-сосудистой системы, чем фильтрованный. К такому выводу пришли ученые из Гетеборгского университета в Швеции, проанализировав данные, собранные на протяжении 20 лет у более 500 тысяч человек. Исследование было опубликовано в журнале The European Journal of Preventive Cardiology (EJPC).

Чем опасен нефильтрованный кофе?

Наблюдение организовали за жителями Норвегии обоих полов в возрасте от 20 до 79 лет, которые регулярно отчитывались о своем питании, в частности, о том, сколько кофе они пьют и как его варят.

Отмечается, что всего за годы исследований в общей сложности скончалось около 46 400 человек. Из них по причине сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) не стало около 12 600 участников эксперимента, от ишемической болезни сердца (ИБС) — свыше 6 000, от инсульта — почти 3 000.

Когда исследователи проанализировали кофейные привычки участников, они заметили некоторые поразительные закономерности.

Многоцелевое исследование показало, что за 20 лет смертность от ССЗ была выше у тех, кто потреблял нефильтрованный кофе. Кроме того, аналогичная взаимосвязь была обнаружена и в отношении риска ИБС.

Ученые отметили, что считают кофе, приготовленный при помощи френч-пресса самым опасным. Так как нефильтрованный кофе содержит высокую концентрацию









веществ, повышающих уровень холестерина в крови, включая дитерпены, кахвеол и кафестол. Одна чашка нефильтрованного кофе содержит примерно в 30 раз больше концентрации веществ, повышающих уровень липидов, по сравнению с фильтрованным кофе, сообщается в исследовании.

В целом же, употребление кофе — неопасная привычка, говорится в исследовании. Все зависит от способа варки напитка.

Какой кофе безопасен для сердца?

Анализ показал, что наименьший вред здоровью приносит фильтрованный кофе. Так, употребление фильтрованного напитка на 12% снижает риск ранней смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин и на 20% — у женщин.

«Наиболее низкий уровень смертности наблюдался среди людей, которые выпивали от одной до четырех чашек фильтрованного кофе в день», — резюмировали специалисты.


Приготовленный через френч-пресс кофе, или нефильтрованный, наиболее опасен для здоровья сердечно-сосудистой системы, чем фильтрованный. К такому выводу пришли ученые из Гетеборгского университета в Швеции, проанализировав данные, собранные на протяжении 20 лет у более 500 тысяч человек. Исследование было опубликовано в журнале The European Journal of Preventive Cardiology (EJPC).Чем опасен нефильтрованный кофе? Наблюдение организовали за жителями Норвегии обоих полов в возрасте от 20 до 79 лет, которые регулярно отчитывались о своем питании, в частности, о том, сколько кофе они пьют и как его варят. Отмечается, что всего за годы исследований в общей сложности скончалось около 46 400 человек. Из них по причине сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) не стало около 12 600 участников эксперимента, от ишемической болезни сердца (ИБС) — свыше 6 000, от инсульта — почти 3 000. Когда исследователи проанализировали кофейные привычки участников, они заметили некоторые поразительные закономерности. Многоцелевое исследование показало, что за 20 лет смертность от ССЗ была выше у тех, кто потреблял нефильтрованный кофе. Кроме того, аналогичная взаимосвязь была обнаружена и в отношении риска ИБС. Ученые отметили, что считают кофе, приготовленный при помощи френч-пресса самым опасным. Так как нефильтрованный кофе содержит высокую концентрацию веществ, повышающих уровень холестерина в крови, включая дитерпены, кахвеол и кафестол. Одна чашка нефильтрованного кофе содержит примерно в 30 раз больше концентрации веществ, повышающих уровень липидов, по сравнению с фильтрованным кофе, сообщается в исследовании. В целом же, употребление кофе — неопасная привычка, говорится в исследовании. Все зависит от способа варки напитка. Какой кофе безопасен для сердца? Анализ показал, что наименьший вред здоровью приносит фильтрованный кофе. Так, употребление фильтрованного напитка на 12% снижает риск ранней смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин и на 20% — у женщин. «Наиболее низкий уровень смертности наблюдался среди людей, которые выпивали от одной до четырех чашек фильтрованного кофе в день», — резюмировали специалисты.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика