Женщина поссорилась с дочерью - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Женщина поссорилась с дочерью - Женский блог.

Женщина поссорилась с дочерью - Женский блог.

19 окт 2023, 09:15
Наши дети / Здоровье / Бизнес / Отношения / Тесты онлайн / Истории из жизни / Мир женщины
334
0
Женщина поссорилась с дочерью - Женский блог.




Как соседка отказалась слушать обиженную женщину
Одна женщина позвонила близкой знакомой. Больше некому было. А с этой соседкой сложились теплые отношения. Начиналась дружба. Не быстро; с возрастом дружба складывается долго обычно. Но отношения теплыми были.

Женщина поссорилась с дочерью. Она кипела от гнева и обиды. Дочь повела себя некрасиво, сказала несправедливые слова, много всего было сказано. И муж дочери тоже встрял в ссору, наговорил неприятного…

И женщина в пламени обиды позвонила Александре и стала рассказывать, какая дочь неблагодарная. И какие проступки прежде дочь совершала. И какой зять дрянной человек…

Александра немного послушала, а потом сказала, что вмешиваться в семейный конфликт не будет. И слушать пересказ скандала не будет. И ругань в адрес близких тоже слушать не будет.

«Успокойся сначала. - сказала Александра. - Не говори то, о чем пожалеешь. И не пересказывай мне на голоса семейную ссору. Я поняла, вы поссорились. Успокойся сначала. А потом позвони».

О, как это оскорбило женщину! Как ушат ледяной воды вылили на голову.

Она даже хотела ещё раз набрать Александру, чтобы сказать, какая та бездушная и эгоистичная. Холодная, бессердечная!

Но опомнилась и подумала, что это глупо.

Она постепенно успокаивалась. А вечером позвонила дочь и извинилась. Плакала. Женщина тоже заплакала. Поняла, что сама тоже наговорила обидных и жестоких слов. Как обычно в скандале. И муж дочери приехал и извинился. Привез цветы и дорогое лекарство, ему привезли знакомые для тещи.

Женщина напоила зятя чаем с вареньем.

Закрыла за ним дверь. Пришла на кухню и встала у









окна.

Она думала, что Александра мудрая. Не стала слушать гадкие слова в адрес дочери, семейные тайны дочери, неприятные истории из прошлого… Не стала поддерживать огонь гнева.

Как стыдно было бы потом! Как горько! Мать наговорила бы такого о собственном ребенке. А люди с радостью передают другим все, что услышали…

Женщина набралась решимости и позвонила Александре. И поблагодарила за науку. И за ушат холодной воды, который остановил гневную истерику. И лишил возможности сказать то, о чем всю жизнь жалеешь…

И они пошли гулять по аллее. И говорили о жизни. О детстве. О звездном небе. О фильмах и книгах. О многом они говорили. Не пересказывая мелкие обиды, не сплетничая, не ругая близких. И это было хорошо. Правильно. И было по-настоящему тепло этим осенним вечером…

Анна Кирьянова


Как соседка отказалась слушать обиженную женщину Одна женщина позвонила близкой знакомой. Больше некому было. А с этой соседкой сложились теплые отношения. Начиналась дружба. Не быстро; с возрастом дружба складывается долго обычно. Но отношения теплыми были.Женщина поссорилась с дочерью. Она кипела от гнева и обиды. Дочь повела себя некрасиво, сказала несправедливые слова, много всего было сказано. И муж дочери тоже встрял в ссору, наговорил неприятного… И женщина в пламени обиды позвонила Александре и стала рассказывать, какая дочь неблагодарная. И какие проступки прежде дочь совершала. И какой зять дрянной человек… Александра немного послушала, а потом сказала, что вмешиваться в семейный конфликт не будет. И слушать пересказ скандала не будет. И ругань в адрес близких тоже слушать не будет. «Успокойся сначала. - сказала Александра. - Не говори то, о чем пожалеешь. И не пересказывай мне на голоса семейную ссору. Я поняла, вы поссорились. Успокойся сначала. А потом позвони». О, как это оскорбило женщину! Как ушат ледяной воды вылили на голову. Она даже хотела ещё раз набрать Александру, чтобы сказать, какая та бездушная и эгоистичная. Холодная, бессердечная! Но опомнилась и подумала, что это глупо. Она постепенно успокаивалась. А вечером позвонила дочь и извинилась. Плакала. Женщина тоже заплакала. Поняла, что сама тоже наговорила обидных и жестоких слов. Как обычно в скандале. И муж дочери приехал и извинился. Привез цветы и дорогое лекарство, ему привезли знакомые для тещи. Женщина напоила зятя чаем с вареньем. Закрыла за ним дверь. Пришла на кухню и встала у окна. Она думала, что Александра мудрая. Не стала слушать гадкие слова в адрес дочери, семейные тайны дочери, неприятные истории из прошлого… Не стала поддерживать огонь гнева. Как стыдно было бы потом! Как горько! Мать наговорила бы такого о собственном ребенке. А люди с радостью передают другим все, что услышали… Женщина набралась решимости и позвонила Александре. И поблагодарила за науку. И за ушат холодной воды, который остановил гневную истерику. И лишил возможности сказать то, о чем всю жизнь жалеешь… И они пошли гулять по аллее. И говорили о жизни. О детстве. О звездном небе. О фильмах и книгах. О многом они говорили. Не пересказывая мелкие обиды, не сплетничая, не ругая близких. И это было хорошо. Правильно. И было по-настоящему тепло этим осенним вечером… Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика