Обязательно ли паре спать в одной постели? - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Обязательно ли паре спать в одной постели? - Женский блог.

Обязательно ли паре спать в одной постели? - Женский блог.

07 сен 2023, 09:15
Наши дети / Сонник / Отношения / Отдых / Бизнес / Свадьба / Тесты онлайн / Мир женщины
288
0
Обязательно ли паре спать в одной постели? - Женский блог.




Причины, побуждающие супругов спать отдельно, преимущества и недостатки таких действий, а также рекомендации, которые помогут обеспечить комфортные условия для совместного сна

Размышления о разделении семейного ложа появляются перед супружескими парами, как правило, после какого-то количества прожитых лет в совместной жизни. И в этом можно найти как плохое, так и хорошее.

Что хорошего в том, что супружеская пара спит вместе
Исследования психологов подтвердили, что отдых супругов в совместной постели укрепляет их духовную близость. Таким образом у пары появляется время просто побыть вдвоём, поговорить, проявить друг к другу любовь и нежность.

Супружеское ложе является местом отдыха от эмоциональных и физических перегрузок дня. Так хорошо, когда твои действия по этому поводу поддерживает любимый человек. К тому же это позволит каждому из пары получить психологическую поддержку, чувство комфорта и защищённости.

Причины, побуждающие спать отдельно
К таким причинам относятся следующие:

1. Рождение малыша. Когда в семье появляется малыш, супруги зачастую начинают спать раздельно. Ведь не у всех огромные кровати, где хватает места на троих. И потом, иногда кто-то из супругов хочет выспаться в тишине.

2. Различного рода конфликты способствуют тому, что супруги начинают спать отдельно.

3. Желание вернуть в жизнь приятные ощущения близости, после длительной разлуки.

4. Возраст супругов часто является причиной расхода по разным кроватям.

Если во время сна в разных кроватях супруги хорошо высыпаются, то такой сон считается продуктивным и желательным.

Несколько рекомендаций

Не всегда по какой-либо из перечисленных причин полезно спать отдельно. Некоторые причины можно просто обойти, например, есть возможность купить двуспальную, широкую кровать, ведь они и существуют для этих целей.

1. Купив двуспальную кровать, можно спать вместе и не боятся, что будете мешать друг другу. Ещё такой вариант подойдёт тем, кто имеет недавно









родившегося малыша.

2. Если кто-то из супругов тянет на себя одеяло, можно достать второе.

3. Если кто-то храпит, стоит приобрести беруши. На любое действие есть противодействие.

4. Некоторые семьи выбирают узкие кровати, чтоб быть ближе друг к другу. Ещё можно почаще открывать окна для проветривания в помещения, а также надо вовремя заменять постельное бельё, стирая его каким-нибудь приятным, наводящим на сон порошком.

Для сохранения крепкой и дружной семьи лучше спать вместе. Но какое бы решение не было принято, в конкретной семье, оно должно устраивать обоих супругов. Ведь только чувствуя единение и любовь, можно долгое время прожить в совместном браке.

У каждой семьи свой секрет счастья и свои правила. И в них не стоит вмешиваться третьим лицам, тогда всё будет отлично.


Причины, побуждающие супругов спать отдельно, преимущества и недостатки таких действий, а также рекомендации, которые помогут обеспечить комфортные условия для совместного снаРазмышления о разделении семейного ложа появляются перед супружескими парами, как правило, после какого-то количества прожитых лет в совместной жизни. И в этом можно найти как плохое, так и хорошее. Что хорошего в том, что супружеская пара спит вместе Исследования психологов подтвердили, что отдых супругов в совместной постели укрепляет их духовную близость. Таким образом у пары появляется время просто побыть вдвоём, поговорить, проявить друг к другу любовь и нежность. Супружеское ложе является местом отдыха от эмоциональных и физических перегрузок дня. Так хорошо, когда твои действия по этому поводу поддерживает любимый человек. К тому же это позволит каждому из пары получить психологическую поддержку, чувство комфорта и защищённости. Причины, побуждающие спать отдельно К таким причинам относятся следующие: 1. Рождение малыша. Когда в семье появляется малыш, супруги зачастую начинают спать раздельно. Ведь не у всех огромные кровати, где хватает места на троих. И потом, иногда кто-то из супругов хочет выспаться в тишине. 2. Различного рода конфликты способствуют тому, что супруги начинают спать отдельно. 3. Желание вернуть в жизнь приятные ощущения близости, после длительной разлуки. 4. Возраст супругов часто является причиной расхода по разным кроватям. Если во время сна в разных кроватях супруги хорошо высыпаются, то такой сон считается продуктивным и желательным. Несколько рекомендаций Не всегда по какой-либо из перечисленных причин полезно спать отдельно. Некоторые причины можно просто обойти, например, есть возможность купить двуспальную, широкую кровать, ведь они и существуют для этих целей. 1. Купив двуспальную кровать, можно спать вместе и не боятся, что будете мешать друг другу. Ещё такой вариант подойдёт тем, кто имеет недавно родившегося малыша. 2. Если кто-то из супругов тянет на себя одеяло, можно достать второе. 3. Если кто-то храпит, стоит приобрести беруши. На любое действие есть противодействие. 4. Некоторые семьи выбирают узкие кровати, чтоб быть ближе друг к другу. Ещё можно почаще открывать окна для проветривания в помещения, а также надо вовремя заменять постельное бельё, стирая его каким-нибудь приятным, наводящим на сон порошком. Для сохранения крепкой и дружной семьи лучше спать вместе. Но какое бы решение не было принято, в конкретной семье, оно должно устраивать обоих супругов. Ведь только чувствуя единение и любовь, можно долгое время прожить в совместном браке. У каждой семьи свой секрет счастья и свои правила. И в них не стоит вмешиваться третьим лицам, тогда всё будет отлично.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика