Главное отличие сильного характера от слабого - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Главное отличие сильного характера от слабого - Женский блог.

Главное отличие сильного характера от слабого - Женский блог.

29 авг 2023, 09:15
Наши дети / Отношения / Здоровье / Тесты онлайн / Свадьба / СТАТЬИ / Мода / Мир женщины
753
0
Главное отличие сильного характера от слабого - Женский блог.




Главное отличие сильного характера от слабого - в нетерпении. Хотя на вид люди могут быть одинаково уверенными, разумными, воспитанными. И сильный человек тоже может отреагировать гневом, разрывом, уходом. Или бегством от явной сиюминутной опасности.

Это все понятно, если ситуация требует немедленного реагирования.

Но если крайней необходимости в реакции нет, сильный характер выждет. Понаблюдает. Проявит упорство и стойкость.

А слабый - немедленно отреагирует. Он не может потерпеть. На это не хватает сил. Потому что выжидание и терпение требуют больших запасов энергии.

На работе снизили оплату в связи с реорганизацией. Особо ничего не объясняли. И ведущий сотрудник возмутился и уволился. Высказал свое негодование.

А другой способный сотрудник рассудил так: десять лет он получал хорошую зарплату. Сейчас трудный период на работе и полная неясность. Даже руководство еще не знает точно, что будет. Лучше немного подождать. Месяц. Потому что найти другую работу с такой высокой зарплатой невозможно. А за те деньги, которые стали сейчас платить, можно. Но лучше выждать. Просто просматривать варианты на крайний случай.

И он выиграл. Через месяц оплату вернули. А ему дали хорошую должность. Реорганизация пошла на пользу предприятию.

Или женщина узнала об измене мужа от соседей. И немедленно устроила сцену, ударила мужа, оскорбила, подала на развод, детей настроила, родителям сообщила… Твердо решила развестись. И развелась. Сильная женщина, так все сказали.

Но это была ложь. Клевета. Соседи завидовали и все выдумали. Это выяснилось спустя год. Сами соседи, хихикая, сообщили. А муж уехал в другой город, его же не слушали и ему не верили. И там уже встретил другую женщину.

А в другой семье мужу предоставили доказательства неверности жены. Друг детства, вздыхая, нехотя сообщил. Муж пережил сильное потрясение. Но ничего жене не сказал. Он собрал информацию про друга. Не про жену, заметьте. И узнал много поразительного. Друг давно был заодно с врагами. И сфабриковал все «доказательства».

И муж потом жене рассказал









всю историю. Хотя поседел за месяц, так переживал. Но он ни словом подозрения не оскорбил любимую жену. И она спокойно жила, ничего не зная. Муж её берег. И очистил её доброе имя. А «друг» исчез из его жизни навсегда.

Слабый человек не может терпеть. Не способен выжидать и наблюдать. Он реагирует сразу. И потом горько жалеет о поспешной реакции.

А сильный человек имеет силы выждать. Если есть возможность подождать - он сумеет подождать.

Да, это зависит от типа нервной системы.

Но вот важный момент: если тренировать умение выжидать, мы станем сильнее. Натренируем силу. Вот ответ на вопрос: как изменить свой характер.

И можно приступать к тренировке, если хочется стать сильнее. И успешнее…

Анна Кирьянова


Главное отличие сильного характера от слабого - в нетерпении. Хотя на вид люди могут быть одинаково уверенными, разумными, воспитанными. И сильный человек тоже может отреагировать гневом, разрывом, уходом. Или бегством от явной сиюминутной опасности.Это все понятно, если ситуация требует немедленного реагирования. Но если крайней необходимости в реакции нет, сильный характер выждет. Понаблюдает. Проявит упорство и стойкость. А слабый - немедленно отреагирует. Он не может потерпеть. На это не хватает сил. Потому что выжидание и терпение требуют больших запасов энергии. На работе снизили оплату в связи с реорганизацией. Особо ничего не объясняли. И ведущий сотрудник возмутился и уволился. Высказал свое негодование. А другой способный сотрудник рассудил так: десять лет он получал хорошую зарплату. Сейчас трудный период на работе и полная неясность. Даже руководство еще не знает точно, что будет. Лучше немного подождать. Месяц. Потому что найти другую работу с такой высокой зарплатой невозможно. А за те деньги, которые стали сейчас платить, можно. Но лучше выждать. Просто просматривать варианты на крайний случай. И он выиграл. Через месяц оплату вернули. А ему дали хорошую должность. Реорганизация пошла на пользу предприятию. Или женщина узнала об измене мужа от соседей. И немедленно устроила сцену, ударила мужа, оскорбила, подала на развод, детей настроила, родителям сообщила… Твердо решила развестись. И развелась. Сильная женщина, так все сказали. Но это была ложь. Клевета. Соседи завидовали и все выдумали. Это выяснилось спустя год. Сами соседи, хихикая, сообщили. А муж уехал в другой город, его же не слушали и ему не верили. И там уже встретил другую женщину. А в другой семье мужу предоставили доказательства неверности жены. Друг детства, вздыхая, нехотя сообщил. Муж пережил сильное потрясение. Но ничего жене не сказал. Он собрал информацию про друга. Не про жену, заметьте. И узнал много поразительного. Друг давно был заодно с врагами. И сфабриковал все «доказательства». И муж потом жене рассказал всю историю. Хотя поседел за месяц, так переживал. Но он ни словом подозрения не оскорбил любимую жену. И она спокойно жила, ничего не зная. Муж её берег. И очистил её доброе имя. А «друг» исчез из его жизни навсегда. Слабый человек не может терпеть. Не способен выжидать и наблюдать. Он реагирует сразу. И потом горько жалеет о поспешной реакции. А сильный человек имеет силы выждать. Если есть возможность подождать - он сумеет подождать. Да, это зависит от типа нервной системы. Но вот важный момент: если тренировать умение выжидать, мы станем сильнее. Натренируем силу. Вот ответ на вопрос: как изменить свой характер. И можно приступать к тренировке, если хочется стать сильнее. И успешнее… Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика