Как превращают во временного человека - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Как превращают во временного человека - Женский блог.

Как превращают во временного человека - Женский блог.

29 авг 2023, 09:15
Наши дети / СТАТЬИ / Дом / Мир женщины
466
0
Как превращают во временного человека - Женский блог.




Бывает временная работа; когда нужны деньги, а постоянную работу пока не найти. Временное жилище; надо же где-то жить, пока нет своего дома или в поездке. Временный сотрудник бывает, который временно подменяет постоянного.

Бывает временная застежка - булавка, если нет возможности пока пуговицу пришить. И временный человек бывает; временная любовь или дружба. Замена настоящего, постоянного.

Иногда умышленно ищут замену. Надо же с кем-то иметь отношения. В одиночестве плохо жить. Были даже временные жены в Японии, например. Удобно: хозяйство ведет временная жена. Делит постель. А потом можно отправить её восвояси, если найдешь хорошую невесту.

Или на время можно подружиться с кем-то; надо же общаться, в кино вместе ходить, гулять, получать поддержку. А наскучит временный друг, появится хороший круг общения - можно временного друга отправить восвояси. Нужды в нем больше нет.

Иногда сами не понимают, что ищут булавку или временный приют. Они не специально так делают. Просто на постороннего начинают изливать свою любовь, чувства, - на временную замену.

Ну вот так пациенты влюбляются в психотерапевта. Доктор понимает, что он - временная замена. Он привык и знает, что обольщаться не надо. Надо подождать. Поток чувств скоро кончится.

А вот обычные люди обольщаются. Не понимают, что они - временные, как японская жена. Они верят в любовь и в дружбу. Открывают сердце, проявляют искренние чувства, привязываются…

А потом их отстегивают, как









булавку. Покидают, как гостиничный номер. Забывают их телефон. Когда находят свое, нужное и желанное.

Они были временной заменой, эти люди. На время, пока не нашлось настоящее.

И так им горько и тяжело! Они не могут понять: почему их бросили?

Потому что обрели нужное, настоящее, постоянное.

Потребность в булавке отпала.

И это грустный, но правдивый ответ.

И есть ещё один главный ответ и совет: человек не может и не должен быть заменой. Временным утешением и временным объектом любви. Нельзя превращать других во временные подпорки, в вещи. Потому что все возвращается с течением времени. И можно тоже стать временным человеком для другого. А это очень больно…

Анна Кирьянова


Бывает временная работа; когда нужны деньги, а постоянную работу пока не найти. Временное жилище; надо же где-то жить, пока нет своего дома или в поездке. Временный сотрудник бывает, который временно подменяет постоянного.Бывает временная застежка - булавка, если нет возможности пока пуговицу пришить. И временный человек бывает; временная любовь или дружба. Замена настоящего, постоянного. Иногда умышленно ищут замену. Надо же с кем-то иметь отношения. В одиночестве плохо жить. Были даже временные жены в Японии, например. Удобно: хозяйство ведет временная жена. Делит постель. А потом можно отправить её восвояси, если найдешь хорошую невесту. Или на время можно подружиться с кем-то; надо же общаться, в кино вместе ходить, гулять, получать поддержку. А наскучит временный друг, появится хороший круг общения - можно временного друга отправить восвояси. Нужды в нем больше нет. Иногда сами не понимают, что ищут булавку или временный приют. Они не специально так делают. Просто на постороннего начинают изливать свою любовь, чувства, - на временную замену. Ну вот так пациенты влюбляются в психотерапевта. Доктор понимает, что он - временная замена. Он привык и знает, что обольщаться не надо. Надо подождать. Поток чувств скоро кончится. А вот обычные люди обольщаются. Не понимают, что они - временные, как японская жена. Они верят в любовь и в дружбу. Открывают сердце, проявляют искренние чувства, привязываются… А потом их отстегивают, как булавку. Покидают, как гостиничный номер. Забывают их телефон. Когда находят свое, нужное и желанное. Они были временной заменой, эти люди. На время, пока не нашлось настоящее. И так им горько и тяжело! Они не могут понять: почему их бросили? Потому что обрели нужное, настоящее, постоянное. Потребность в булавке отпала. И это грустный, но правдивый ответ. И есть ещё один главный ответ и совет: человек не может и не должен быть заменой. Временным утешением и временным объектом любви. Нельзя превращать других во временные подпорки, в вещи. Потому что все возвращается с течением времени. И можно тоже стать временным человеком для другого. А это очень больно… Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика