Притча про то, как человеку показали любовь - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Притча про то, как человеку показали любовь - Женский блог.

Притча про то, как человеку показали любовь - Женский блог.

10 май 2023, 09:16
Наши дети / Тесты онлайн / Дом / Красота / Мода / Отношения / Мир женщины
425
0
Притча про то, как человеку показали любовь - Женский блог.




Один человек очень хотел увидеть настоящую любовь. И однажды встретил Ангела. Дело было в далёкие времена, когда люди ещё не утратили способность видеть ангелов.

И этот ищущий любви попросил Ангела показать, как выглядит любовь. На что ориентироваться в поисках?

Человек думал, что ему покажут обнявшихся влюблённых в прекрасном дворце. Какую-нибудь великолепную свадьбу. Что-нибудь красивое и эмоциональное.

Но Ангел вознёс человека над землей и показал неприглядного мужика в бедной одежде, который куда-то брёл по бесплодной пустоши. Долго брёл, видимо, потому что в кровь сбил босые ноги.

Ангел спросил у путника, куда он идёт?

Мужичок шёл к своему брату. Брат далеко живет.

«Твой брат даёт тебе деньги?, - спросил Ангел. - Или вкусно кормит? У брата хороший дом, где ты можешь отдохнуть?».

Нет, ничего такого нет. Просто соскучился очень по брату, пошёл его навестить. Брат далеко живет! И будет несказанно рад встрече.

«А ты дашь брату что-нибудь? Ты ему полезен? Что ты ему несёшь?», - спросил Ангел









снова.

Ничего не несёт, к сожалению, этот бедный путник. У него ничего нет. Он живет в крайней нищете, он раб. Но брат будет очень рад, он очень соскучился и ждёт! Мы близнецы. Приходится жить далеко друг от друга. Но мы тоскуем друг о друге. И один раз в год я навещаю брата. Обниму его и иду назад, ведь надо растить пшеницу и пасти овец. Хозяин даёт мне только один день. А потом брат приходит ко мне. Его тоже отпускают раз в год на один день…

Всего-то надо пустыню перейти. Чтобы обнять брата.

Вот это и есть любовь.

И человек, ищущий любовь, растерялся и заплакал. Он представлял любовь совсем иначе!

Это трудная штука - любовь. Но труднее и печальнее жить, когда идти не к кому. И некого ждать. Это и есть настоящая пустыня…

Анна Кирьянова


Один человек очень хотел увидеть настоящую любовь. И однажды встретил Ангела. Дело было в далёкие времена, когда люди ещё не утратили способность видеть ангелов.И этот ищущий любви попросил Ангела показать, как выглядит любовь. На что ориентироваться в поисках? Человек думал, что ему покажут обнявшихся влюблённых в прекрасном дворце. Какую-нибудь великолепную свадьбу. Что-нибудь красивое и эмоциональное. Но Ангел вознёс человека над землей и показал неприглядного мужика в бедной одежде, который куда-то брёл по бесплодной пустоши. Долго брёл, видимо, потому что в кровь сбил босые ноги. Ангел спросил у путника, куда он идёт? Мужичок шёл к своему брату. Брат далеко живет. «Твой брат даёт тебе деньги?, - спросил Ангел. - Или вкусно кормит? У брата хороший дом, где ты можешь отдохнуть?». Нет, ничего такого нет. Просто соскучился очень по брату, пошёл его навестить. Брат далеко живет! И будет несказанно рад встрече. «А ты дашь брату что-нибудь? Ты ему полезен? Что ты ему несёшь?», - спросил Ангел снова. Ничего не несёт, к сожалению, этот бедный путник. У него ничего нет. Он живет в крайней нищете, он раб. Но брат будет очень рад, он очень соскучился и ждёт! Мы близнецы. Приходится жить далеко друг от друга. Но мы тоскуем друг о друге. И один раз в год я навещаю брата. Обниму его и иду назад, ведь надо растить пшеницу и пасти овец. Хозяин даёт мне только один день. А потом брат приходит ко мне. Его тоже отпускают раз в год на один день… Всего-то надо пустыню перейти. Чтобы обнять брата. Вот это и есть любовь. И человек, ищущий любовь, растерялся и заплакал. Он представлял любовь совсем иначе! Это трудная штука - любовь. Но труднее и печальнее жить, когда идти не к кому. И некого ждать. Это и есть настоящая пустыня… Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика