Сказка про любовь матери - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Сказка про любовь матери - Женский блог.

Сказка про любовь матери - Женский блог.

29 апр 2023, 09:15
Наши дети / Мода / Отношения / Мир женщины
909
0
Сказка про любовь матери - Женский блог.




Есть камбоджийская сказка, я с детства ее помню. У одного бедного юноши умерла мама. Ей нечего было оставить сыну. Жалкая хижина у них была и пустые крабовые панцири вокруг. Они ловили крабов, этим и жили.

И мать перед смертью подала сыну коробочку из панциря, маленькую красивую коробочку. И сказала: "Я не смогла ничего тебе оставить, сынок. Но возьми эту коробочку и носи у сердца. Когда тебе будет грустно или очень трудно, достань коробочку. И позови меня. Я тотчас приду и помогу тебе. У тех, кто ушел, больше сил, чем у тех, кто живет здесь!".

Сын заплакал и взял коробочку. Он часто попадал в опасные и тупиковые ситуации, как любой бедный человек. И люди ему вредили, и злые демоны нападали. И голод приходил, и болезни...

Сын доставал коробочку. И появлялась его мама. И мама помогала ему советом, учила, как поступить, показывала выход. А потом целовала его и исчезала. И бедный юноша предолел все плохое. Стал богатым и счастливым. И всегда носил у сердца коробочку, в которой жил дух его матери.

Это все так и есть. Наши дорогие умершие интегрированы в наше сознание.









Или в подсознание. Или в бессознательное. Психологи часто путаются. Но не в этом дело.

Наши дорогие умершие встроены в наше сердце, вот что я вам скажу. Это часть нашей души, наша часть. Внутри нашего сердца эта волшебная коробочка. И когда мы с любовью вспоминаем тех, кто нас любил, они являются и помогают.

Нет нужды придумывать сложные пояснения и писать научные слова. Душа говорит на простом языке. И там, в глубине души, хранятся наши драгоценные коробочки. Наша живая и эмоциональная память. Мы оживляем образы любимых и любящих. И получаем подсказки и поддержку от них. Они снова рядом, вот и все.

Вспоминая с любовью любимых, мы становимся сильнее. Любовь не проходит никогда. А потом мы даем коробочку нашим детям и внукам. Всем, кого любили. И не прерывается связь любви. И не кончается любовь.

Анна Кирьянова


Есть камбоджийская сказка, я с детства ее помню. У одного бедного юноши умерла мама. Ей нечего было оставить сыну. Жалкая хижина у них была и пустые крабовые панцири вокруг. Они ловили крабов, этим и жили.И мать перед смертью подала сыну коробочку из панциря, маленькую красивую коробочку. И сказала: "Я не смогла ничего тебе оставить, сынок. Но возьми эту коробочку и носи у сердца. Когда тебе будет грустно или очень трудно, достань коробочку. И позови меня. Я тотчас приду и помогу тебе. У тех, кто ушел, больше сил, чем у тех, кто живет здесь!". Сын заплакал и взял коробочку. Он часто попадал в опасные и тупиковые ситуации, как любой бедный человек. И люди ему вредили, и злые демоны нападали. И голод приходил, и болезни. Сын доставал коробочку. И появлялась его мама. И мама помогала ему советом, учила, как поступить, показывала выход. А потом целовала его и исчезала. И бедный юноша предолел все плохое. Стал богатым и счастливым. И всегда носил у сердца коробочку, в которой жил дух его матери. Это все так и есть. Наши дорогие умершие интегрированы в наше сознание. Или в подсознание. Или в бессознательное. Психологи часто путаются. Но не в этом дело. Наши дорогие умершие встроены в наше сердце, вот что я вам скажу. Это часть нашей души, наша часть. Внутри нашего сердца эта волшебная коробочка. И когда мы с любовью вспоминаем тех, кто нас любил, они являются и помогают. Нет нужды придумывать сложные пояснения и писать научные слова. Душа говорит на простом языке. И там, в глубине души, хранятся наши драгоценные коробочки. Наша живая и эмоциональная память. Мы оживляем образы любимых и любящих. И получаем подсказки и поддержку от них. Они снова рядом, вот и все. Вспоминая с любовью любимых, мы становимся сильнее. Любовь не проходит никогда. А потом мы даем коробочку нашим детям и внукам. Всем, кого любили. И не прерывается связь любви. И не кончается любовь. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика