Чем опасен тот, кто живет за чужой счёт - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Чем опасен тот, кто живет за чужой счёт - Женский блог.

Чем опасен тот, кто живет за чужой счёт - Женский блог.

24 апр 2023, 09:15
Наши дети / Здоровье / Дом / Тесты онлайн / Мир женщины
780
0
Чем опасен тот, кто живет за чужой счёт - Женский блог.




Пустой, никчемный человек, который не имеет своего ресурса и не желает добывать энергию, опасен. Он не просто будет жить за ваш счёт. Это полбеды. Он и вас лишит ресурса. Рано или поздно вы тоже все потеряете.

Это давно было; в начале девяностых. Одна молодая женщина, Таня, отмечала день рождения на работе. Она бухгалтером работала. А муж ее не работал.

Он был выше этого. Преподаватель изящной словесности, условно говоря; работу он потерял давно, тогда времена не располагали к изящному. А устраиваться грузчиком или на рынке торговать он считал позором, этот маленький человек с бакенбардами.

Таня одна тащила двоих детей, больную свекровь, - пенсии тогда тоже почти не платили. И этого изящного мужа, с бакенбардами, в очочках кругленьких.

На день рождения ей много надарили; ее любили на работе. Шоколадные конфеты в нарядной коробке. Шампунь импортный, в красивом флаконе. Стеклянную собачку. Букет цветов. И торт! И ещё какие-то хорошие, изящные по тем временам вещицы…

Все пили чай; ели пирог, который Таня из дома принесла. Торт решили не трогать; это подарок! Дети пусть дома угостятся и бабушка больная.

Но никто не угостился. Потому что пришёл этот маленький человек в мышином пальто. Он сначала глядел на праздник в щелочку; за дверью стоял. Слушал, как Таню поздравляли и хвалили. А потом зашёл в комнату, как Наполеон. И стал кричать на Таню за то, что она не идёт домой, устроила вечеринку, крутит мягким местом и все такое…

Таня начала поспешно одеваться, пальто, шапку… Все растерялись и молчали.

А пигмей с бакенбардами потащил Таню к выходу, шипя. Она хотела подарки взять; но он схватил подарки и начал швырять их об пол. Мол, понятно, за что тебе это дают! Распутная ты женщина!

Он грубее выражался. И швырял подарки на пол; стеклянная собачка разбилась, шампунь растёкся. И торт - он ногой пнул этот торт. И цветы ногой раздавил. Вот и все подарки…

Все бросились поднимать вещи и прибираться. Таня молча плакала. Муж шипел и грозил. Вроде как это была сцена ревности.

Это была сцена зависти. Замаскированная под ревность.

Мало того, что такой персонаж живет за чужой счёт.

Он завидует тому, кто его кормит. И втайне ненавидит; сначала втайне. А потом начинает придираться, изображать ревность или









тоску непонимания; чтобы замаскировать зависть. Желание лишить другого преимуществ и подарков.

Да, он рубит сук, на котором сидит и питается. Но зависть - вот такая парадоксальная штука…

И рано или поздно такой паразит с высочайшим самомнением лишит энергии и успеха того, кто его питает. Вот чем он и опасен, паразит-то.

И Таня потом ушла с работы; хотя ее ценили и платили неплохо. Работала на дому, как могла; приходилось смотреть за свекровью и за детьми. Такое условие поставил этот образованный муж. Который через пару лет ушёл из семьи к юной поэтессе, дочери богатых родителей. Но не о нем речь.

Кто не желает работать и живет за счёт других, лишит их всего в итоге. И уползёт питаться в другое место, оставив разбитую и изломанную жизнь…

Анна Кирьянова


Пустой, никчемный человек, который не имеет своего ресурса и не желает добывать энергию, опасен. Он не просто будет жить за ваш счёт. Это полбеды. Он и вас лишит ресурса. Рано или поздно вы тоже все потеряете.Это давно было; в начале девяностых. Одна молодая женщина, Таня, отмечала день рождения на работе. Она бухгалтером работала. А муж ее не работал. Он был выше этого. Преподаватель изящной словесности, условно говоря; работу он потерял давно, тогда времена не располагали к изящному. А устраиваться грузчиком или на рынке торговать он считал позором, этот маленький человек с бакенбардами. Таня одна тащила двоих детей, больную свекровь, - пенсии тогда тоже почти не платили. И этого изящного мужа, с бакенбардами, в очочках кругленьких. На день рождения ей много надарили; ее любили на работе. Шоколадные конфеты в нарядной коробке. Шампунь импортный, в красивом флаконе. Стеклянную собачку. Букет цветов. И торт! И ещё какие-то хорошие, изящные по тем временам вещицы… Все пили чай; ели пирог, который Таня из дома принесла. Торт решили не трогать; это подарок! Дети пусть дома угостятся и бабушка больная. Но никто не угостился. Потому что пришёл этот маленький человек в мышином пальто. Он сначала глядел на праздник в щелочку; за дверью стоял. Слушал, как Таню поздравляли и хвалили. А потом зашёл в комнату, как Наполеон. И стал кричать на Таню за то, что она не идёт домой, устроила вечеринку, крутит мягким местом и все такое… Таня начала поспешно одеваться, пальто, шапку… Все растерялись и молчали. А пигмей с бакенбардами потащил Таню к выходу, шипя. Она хотела подарки взять; но он схватил подарки и начал швырять их об пол. Мол, понятно, за что тебе это дают! Распутная ты женщина! Он грубее выражался. И швырял подарки на пол; стеклянная собачка разбилась, шампунь растёкся. И торт - он ногой пнул этот торт. И цветы ногой раздавил. Вот и все подарки… Все бросились поднимать вещи и прибираться. Таня молча плакала. Муж шипел и грозил. Вроде как это была сцена ревности. Это была сцена зависти. Замаскированная под ревность. Мало того, что такой персонаж живет за чужой счёт. Он завидует тому, кто его кормит. И втайне ненавидит; сначала втайне. А потом начинает придираться, изображать ревность или тоску непонимания; чтобы замаскировать зависть. Желание лишить другого преимуществ и подарков. Да, он рубит сук, на котором сидит и питается. Но зависть - вот такая парадоксальная штука… И рано или поздно такой паразит с высочайшим самомнением лишит энергии и успеха того, кто его питает. Вот чем он и опасен, паразит-то. И Таня потом ушла с работы; хотя ее ценили и платили неплохо. Работала на дому, как могла; приходилось смотреть за свекровью и за детьми. Такое условие поставил этот образованный муж. Который через пару лет ушёл из семьи к юной поэтессе, дочери богатых родителей. Но не о нем речь. Кто не желает работать и живет за счёт других, лишит их всего в итоге. И уползёт питаться в другое место, оставив разбитую и изломанную жизнь… Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика