Кто разрешил на себе ездить, останется ослом - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Кто разрешил на себе ездить, останется ослом - Женский блог.

Кто разрешил на себе ездить, останется ослом - Женский блог.

05 фев 2023, 09:15
Наши дети / Диеты / Тесты онлайн / СТАТЬИ / Истории из жизни / Мир женщины
210
0
Кто разрешил на себе ездить, останется ослом - Женский блог.




Есть хорошая притча про осла. Халиф Гарун-аль-Рашид любил тайно покинуть дворец и отправиться на поиски ночных приключений. Он бродил по окрестностям Багдада вместе со своим визирем. Во дворце иногда очень скучно!

Жене халифа Ситт-Зубейде эти вылазки не нравились. Но халиф все равно тихонько уходил с визирем и развлекался.

Однажды Гаруну-аль-Рашиду встретился магрибский колдун, который тоже шатался в окрестностях города. Они разговорились, колдун показал пару фокусов, в общем, занимательная встреча произошла.

Халиф пожаловался, что устал. А до дворца добираться долго!

И магрибский колдун предложил временно превратить визиря в осла. Очень удобно; можно как на такси с ветерком доехать до дома! А там надо сказать волшебное слово. И осел превратится снова в визиря.

Визирь согласился, конечно. Как откажешься-то? И вот вместо вельможи стоит премилый ослик! Колдун палочкой ткнул и превратил визиря в средство передвижения.

Халиф благополучно доехал на осле до дворца. И жена его не ругала, до того ей осел понравился. Крепкий,









выносливый серенький ослик.

Ситт-Зубейда отговорила халифа превращать осла обратно в визиря. Визиря можно другого назначить. И этот плохо на тебя влиял. Пусть лучше у нас будет ослик! Ты будешь кататься на нем, и я тоже! И наши дети очень обрадуются и тоже будут на нем кататься. Не говори волшебное слово! И халиф рассмеялся и согласился. Ослик ему тоже очень нравился.

Так визирь и остался ослом.

И это притча о том, что если вы разрешили ездить на себе, то теперь будете это делать постоянно. Разрешили пользоваться собой как ослом - теперь ослом и останетесь. Вас не воспринимают как человека, вами пользуются как ослом. И относятся соответственно.

Это печальная правда жизни. Истории этой полторы тысячи лет. Но и поныне все происходит именно так…

Анна Кирьянова


Есть хорошая притча про осла. Халиф Гарун-аль-Рашид любил тайно покинуть дворец и отправиться на поиски ночных приключений. Он бродил по окрестностям Багдада вместе со своим визирем. Во дворце иногда очень скучно!Жене халифа Ситт-Зубейде эти вылазки не нравились. Но халиф все равно тихонько уходил с визирем и развлекался. Однажды Гаруну-аль-Рашиду встретился магрибский колдун, который тоже шатался в окрестностях города. Они разговорились, колдун показал пару фокусов, в общем, занимательная встреча произошла. Халиф пожаловался, что устал. А до дворца добираться долго! И магрибский колдун предложил временно превратить визиря в осла. Очень удобно; можно как на такси с ветерком доехать до дома! А там надо сказать волшебное слово. И осел превратится снова в визиря. Визирь согласился, конечно. Как откажешься-то? И вот вместо вельможи стоит премилый ослик! Колдун палочкой ткнул и превратил визиря в средство передвижения. Халиф благополучно доехал на осле до дворца. И жена его не ругала, до того ей осел понравился. Крепкий, выносливый серенький ослик. Ситт-Зубейда отговорила халифа превращать осла обратно в визиря. Визиря можно другого назначить. И этот плохо на тебя влиял. Пусть лучше у нас будет ослик! Ты будешь кататься на нем, и я тоже! И наши дети очень обрадуются и тоже будут на нем кататься. Не говори волшебное слово! И халиф рассмеялся и согласился. Ослик ему тоже очень нравился. Так визирь и остался ослом. И это притча о том, что если вы разрешили ездить на себе, то теперь будете это делать постоянно. Разрешили пользоваться собой как ослом - теперь ослом и останетесь. Вас не воспринимают как человека, вами пользуются как ослом. И относятся соответственно. Это печальная правда жизни. Истории этой полторы тысячи лет. Но и поныне все происходит именно так… Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика