Не желайте чужой судьбы - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Не желайте чужой судьбы - Женский блог.

Не желайте чужой судьбы - Женский блог.

15 сен 2022, 09:15
Наши дети / Здоровье / Мода / Диеты / Свадьба / Бизнес / Мир женщины
331
0
Не желайте чужой судьбы - Женский блог.




Завидовать — грех. А сравнивать и просить чужую судьбу — несусветная глупость. Вместе с судьбой даётся и предопределение. А мы не знаем чужой судьбы целиком.

Никогда не проси чужой судьбы. Завидовать — грех. А сравнивать и просить чужую судьбу — несусветная глупость. Вместе с судьбой даётся и предопределение.

Но одна женщина об этом не знала. Завидовать — страшный грех! Она и не завидовала. Она просто хотела такую же судьбу как у Амиры. Мечтала о ней.

Фатима родилась в бедной семье у грубых и жестоких людей. Потом отец умер и пришла нищета. Побои, плохая пища, за младшими детьми надо ухаживать… А Амиру любили родители, пылинки сдували, дом ее — полная чаша.

И потом Фатиме было трудно жить. Муж тоже бедный, рабочий человек, простой. А Амира вышла по любви за обеспеченного юношу. У Фатимы дети болели часто, у Амиры — росли крепкими. Одета Амира была роскошно. И сияли ее бриллиантовые серьги, а в цветущем саду пели птицы, вот так!

И прекрасный дом построили Амира и ее муж. Все родственники им помогали! Амира ездила на прекрасной машине, красивая и любимая…

Однажды Фатима шла по дорожке, несла тяжеленные ведра с водой. Рядом малыш ковылял, держался за юбку. Идёт и плачет. А Фатима в уме считает, как растянуть деньги на еду и одежду детям.

Как хорошо было бы иметь такую же судьбу, как у Амиры!

И Фатима взмолилась истово, обращаясь к Всевышнему: «пошли мне такую же судьбу, как у Амиры!









Детство и юность уже не вернуть, но хоть сейчас пошли мне такую же судьбу!», — так она мысленно воскликнула и даже заплакала, как ее ребёнок.

И тут же на дорожке встретила соседку. Очень грустную. Соседка сказала: «такое горе! Знаешь, у нашей Амиры нашли неизлечимую опухоль в голове. Ничего нельзя сделать. Воистину, злая судьба у Амиры!».

Фатима похолодела. Бросила ведра, взяла ребёнка на руки и прижала к себе. Стоит и смотрит на солнце, на зелёные деревья, на знакомую улицу. И молит Всевышнего не давать ей такую же судьбу, как у Амиры. Своя есть. И надо ее проживать и улучшать. И благодарить за то, что есть.

У каждого своя судьба и своё предопределение. И мы не знаем чужой судьбы целиком, — надо нести свои ведра. И идти по своей дорожке в свой дом…

Автор: Анна Кирьянова


Завидовать — грех. А сравнивать и просить чужую судьбу — несусветная глупость. Вместе с судьбой даётся и предопределение. А мы не знаем чужой судьбы целиком.Никогда не проси чужой судьбы. Завидовать — грех. А сравнивать и просить чужую судьбу — несусветная глупость. Вместе с судьбой даётся и предопределение. Но одна женщина об этом не знала. Завидовать — страшный грех! Она и не завидовала. Она просто хотела такую же судьбу как у Амиры. Мечтала о ней. Фатима родилась в бедной семье у грубых и жестоких людей. Потом отец умер и пришла нищета. Побои, плохая пища, за младшими детьми надо ухаживать… А Амиру любили родители, пылинки сдували, дом ее — полная чаша. И потом Фатиме было трудно жить. Муж тоже бедный, рабочий человек, простой. А Амира вышла по любви за обеспеченного юношу. У Фатимы дети болели часто, у Амиры — росли крепкими. Одета Амира была роскошно. И сияли ее бриллиантовые серьги, а в цветущем саду пели птицы, вот так! И прекрасный дом построили Амира и ее муж. Все родственники им помогали! Амира ездила на прекрасной машине, красивая и любимая… Однажды Фатима шла по дорожке, несла тяжеленные ведра с водой. Рядом малыш ковылял, держался за юбку. Идёт и плачет. А Фатима в уме считает, как растянуть деньги на еду и одежду детям. Как хорошо было бы иметь такую же судьбу, как у Амиры! И Фатима взмолилась истово, обращаясь к Всевышнему: «пошли мне такую же судьбу, как у Амиры! Детство и юность уже не вернуть, но хоть сейчас пошли мне такую же судьбу!», — так она мысленно воскликнула и даже заплакала, как ее ребёнок. И тут же на дорожке встретила соседку. Очень грустную. Соседка сказала: «такое горе! Знаешь, у нашей Амиры нашли неизлечимую опухоль в голове. Ничего нельзя сделать. Воистину, злая судьба у Амиры!». Фатима похолодела. Бросила ведра, взяла ребёнка на руки и прижала к себе. Стоит и смотрит на солнце, на зелёные деревья, на знакомую улицу. И молит Всевышнего не давать ей такую же судьбу, как у Амиры. Своя есть. И надо ее проживать и улучшать. И благодарить за то, что есть. У каждого своя судьба и своё предопределение. И мы не знаем чужой судьбы целиком, — надо нести свои ведра. И идти по своей дорожке в свой дом… Автор: Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика