Какой женский голос больше нравится мужчинам? - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Какой женский голос больше нравится мужчинам? - Женский блог.

Какой женский голос больше нравится мужчинам? - Женский блог.

26 июл 2022, 09:15
Наши дети / СТАТЬИ / Здоровье / Тесты онлайн / Мир женщины
380
0
Какой женский голос больше нравится мужчинам? - Женский блог.




По мнению одних, высокий женский голос звучит приятнее. Другая же сторона считает, что низкий, глубокий голос более волнующий и даже более сексуальный — а значит, и привлекает больше внимания противоположного пола. Как обстоят дела в реальности?

Высокий голос делает женщин моложе в глазах мужчин, но… На женственность и привлекательность высота голоса никакого влияния не оказывает. Такое открытие сделала группа психологов и биологов из Венского университета (Австрия), статья которых опубликована в журнале Frontiers in Psychology.

В их исследовании приняли участие 106 мужчин. Участникам демонстрировали короткие видео, на которых женщины произносили различные фразы. Каждый ролик мужчины просматривали дважды, и во втором случае голос









женщины слегка менялся, становясь чуть более высоким.

Кроме того, участники прослушивали отдельно аудиозаписи женских голосов: высота тона была либо нормальной, либо искусственно повышенной. Во всех случаях мужчинам нужно было оценить привлекательность женщины, ее возраст, женственность и состояние здоровья — исходя из того, что они почувствовали, услышав ее голос.

Исследователи ожидали, что женщины с высоким голосом покажутся мужчинам более привлекательными, женственными, здоровыми и молодыми. Однако это оказалось правдой только в случае молодости — высокий голос делает женщину в среднем на полгода моложе в мужских глазах.

Что же касается остальных характеристик, то на них высота тона голоса не влияет — привлекательность, женственность и здоровье представительницы противоположного пола мужчины оценивают не по ее голосу, а по ее лицу.


По мнению одних, высокий женский голос звучит приятнее. Другая же сторона считает, что низкий, глубокий голос более волнующий и даже более сексуальный — а значит, и привлекает больше внимания противоположного пола. Как обстоят дела в реальности?Высокий голос делает женщин моложе в глазах мужчин, но… На женственность и привлекательность высота голоса никакого влияния не оказывает. Такое открытие сделала группа психологов и биологов из Венского университета (Австрия), статья которых опубликована в журнале Frontiers in Psychology. В их исследовании приняли участие 106 мужчин. Участникам демонстрировали короткие видео, на которых женщины произносили различные фразы. Каждый ролик мужчины просматривали дважды, и во втором случае голос женщины слегка менялся, становясь чуть более высоким. Кроме того, участники прослушивали отдельно аудиозаписи женских голосов: высота тона была либо нормальной, либо искусственно повышенной. Во всех случаях мужчинам нужно было оценить привлекательность женщины, ее возраст, женственность и состояние здоровья — исходя из того, что они почувствовали, услышав ее голос. Исследователи ожидали, что женщины с высоким голосом покажутся мужчинам более привлекательными, женственными, здоровыми и молодыми. Однако это оказалось правдой только в случае молодости — высокий голос делает женщину в среднем на полгода моложе в мужских глазах. Что же касается остальных характеристик, то на них высота тона голоса не влияет — привлекательность, женственность и здоровье представительницы противоположного пола мужчины оценивают не по ее голосу, а по ее лицу.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика