Почему зрелые женщины обходятся без мужчин - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Почему зрелые женщины обходятся без мужчин - Женский блог.

Почему зрелые женщины обходятся без мужчин - Женский блог.

12 июл 2022, 09:15
Наши дети / Отношения / Здоровье / СТАТЬИ / Беременность / Мода / Диеты / Мир женщины
383
0
Почему зрелые женщины обходятся без мужчин - Женский блог.




Почему и для чего зрелые женщины обходятся без мужчин
Зрелые женщины научились обходиться без мужчин. Такова особенность начала 21 века. Ещё 100 лет назад женщина не могла выжить без мужчины и была частью его домашнего хозяйства, почти собственностью. Мужчина обеспечивал достаток в семье и защиту всех домочадцев. В начале 20 века ситуация радикально изменилась. Теперь признак психологически зрелого, эмоционально здорового человека, мужчины или женщины - способность зарабатывать и защищать себя. Социальные условия и законы это позволяют.

Если мужчина лишает женщину возможности крепко стоять на ногах, он подвергает её серьёзному риску. Продолжительность жизни современных мужчин очень низкая, а неизлечимые болезни и смерти происходят в самый неожиданный момент. Если мужчина потворствует зависимости женщины, он обрекает её на беды и нищету в зрелости, когда его рядом не будет.

Женщина может остаться без средств к существованию, с нездоровым "патриархом", в роли прислуги и санитарки у постели безработного умирающего супруга. Далеко не всем самостоятельным женщинам нравится эта перспектива. Но это не единственная причина. Расскажу о трёх причинах, почему современные, интеллектуально развитые женщины предпочитают держаться на своих ногах, без мужчин.

Причина первая: нет желания сближаться с агрессорами и манипуляторами

Как только в моих публикациях возникает тема женской самостоятельности, мужчины объявляют войну и мне, и тем, кто меня поддерживает. К таким комментаторам у меня возникает сочувствие и сострадание.

Сопротивление и отрицание равных ролей в отношениях - проявление неуверенности мужчин. Легко быть сильным и смелым рядом с беспомощным, бесправным, полуграмотным, ничем не интересующимся существом. Рядом с образованной, развитой, самодостаточной женщиной чувствовать себя уверенно могут только мужчины с адекватной самооценкой. Остальные включают психологическую защиту и идут в атаку, беря на себя миссию представлять мнение всех мужчин и женщин мира.

"Равноправие ваше никому не нужно, ни мужчинам ни женщинам. Женщине нужна защита, как физическая так и финансовая, при этом от получения такой защиты женщина получает колоссальное удовольствие".

Это цитата, которая иллюстрирует психологический инфантилизм, неспособность отличать своё личное мнение от мнения всех остальных людей и проекцию своих собственных детских потребностей на женщин. Эмоционально здоровый, психологически зрелый человек может сам себя защитить и сам себя финансово обеспечить. И в 21 веке становится всё меньше и меньше женщин, которые получают удовольствие от финансовой зависимости.

Когда на женщин направлено столько нездоровой патриархальной агрессии, становится очевидна слабая и беспомощная мужская позиция. И мужчины, не выдерживающие равных отношений, теряют уважение психологически зрелых женщин. И с такими борцами за женскую зависимость рядом быть совершенно не хочется. А подобное отношение к женщине, как к умственно отсталой, недоразвитой и психически нездоровой домашней утвари, выглядит оскорбительно. Если у мужчины нет уважение к личности женщины, зачем быть с ним рядом?

Причина вторая: для нового типа женщин нужен новый тип мужчин

Мужчин, готовых к здоровому равноправию, не так много. Это новая форма, и принять её готовы не все. Да и для женщин самостоятельность - новая роль, которая не закреплена опытом нескольких поколений. Ещё нет ясного понимания, для чего самостоятельной женщине нужен партнёр.

"Да, реальность сильно изменилась, а вот менталитет (некоторых граждан) не поспевает за этими изменениями, отсюда непонимание, неприятие, возмущение".

В новых условиях иногда случается так, что одиночное существование имеет больше плюсов, чем совместная жизнь. Чтобы исторически сложилась новая модель гармоничных отношений равных партнёров, нужно время и немало изменений и в женском, и в мужском сознании.

""Если мужчина настаивает на своей доминирующей роли, это повышает опасность женской жизни" - абсолютно точно и этим все сказано. Мужчины от этой роли отказываются с трудом, поэтому оказываются ненужными".

Для новых отношений нужно, чтобы сформировался не только новый тип женщины, но и новый тип мужчины, который может выдерживать женскую силу, талант, интеллект, трудоспособность и способность крепко стоять на ногах. Вот таких, по-настоящему сильных мужчин, которые могут не посрамить достоинство, пока не так много. Больше тех, кто держится за тонущий "Титаник" патриархата.

Причина третья: до потребности в здоровых равных отношениях нужно дозреть

Читая комментарии под резонансной публикацией "Зрелые женщины обходятся без мужчин", я заметила отчётливое, ясное понимание мужского страха, вызванного появлением нового типа развитых, самодостаточных женщин. Мужчины довольно лицемерно доказывают свою значимость тем, что женщины без них не смогут. Как будто именно они и только они знают, что могут женщины. А сами женщины - существа с предельно низким уровнем интеллекта, не способные составить мнение о себе и своих возможностях. Мужская попытка приписывать женщинам свои желания выглядит беспомощно и нелепо. А других аргументов, кроме забавных фантазий об ущербных женских способностях, у мужчин нет.

"Вы независимы и самодостаточны пока есть электричество в розетке и крыша над головой. Без защиты государства - вы сами себя по-определению не защитите. Не верите? Сходите в лес на пару дней, а потом расскажите какими вы были независимыми и как могли сами себя обеспечить".

Это всего лишь психологическая защита, инфантильная фантазия, в которую эмоционально раненым, неуверенным в себе мужчинам очень хочется верить. Их самый распространённый аргумент - не про то, что они смертельно боятся остаться без слабого фона, на котором им проще изображать сильных мужчин, а про то, как женщины без них не справятся!

"Ваша самодостаточность - это пшик, а в любой нестандартной ситуации независимые вспоминают про любимых мужчин".

Это неубедительное мужское мнение оспаривает одна из подписчиц.

"Современный мужчина не может защитить, он, скорее, может стать источником опасности для жены и детей. Многим знакомы кухонные монстры, отрубающие руки и насилующие дочерей. Прогремели эти случаи на всю страну!"

В общем, пока нет мирного диалога между женщинами и мужчинами. Многие участники таких словесных битв находятся в состоянии вялой и неубедительной защиты. Никакой силой от таких мужских комментариев









не веет. Зато веет беспомощностью и привычкой унижать, оскорблять и обесценивать женщин. Эта позиция уже не вызывает уважения развитых, эмоционально зрелых женщин.

А завершить размышление о том, как деградирует значительная часть мужчин, я хочу высказыванием подписчицы, в котором, с моей точки зрения, звучит тот самый голос женщины нового типа - мудрой, осознанной, уважающей себя и уверенной в своих силах.

"Многие люди, как женщины, так и мужчины, ещё живут по старинке, не задумываясь. И семьи создают, исходя из желания получить кто опору, кто удобство прежде всего для себя самого. Это своеобразная купля-продажа. Если исходить не из того, что кто-то кому-то должен и не строить отношения, потому что плохо одному, а из готовности что-то подарить партнёру, тогда можно построить счастливые отношения. Но для дарения оба из них должны созреть".

Лиза Питеркина


Почему и для чего зрелые женщины обходятся без мужчин Зрелые женщины научились обходиться без мужчин. Такова особенность начала 21 века. Ещё 100 лет назад женщина не могла выжить без мужчины и была частью его домашнего хозяйства, почти собственностью. Мужчина обеспечивал достаток в семье и защиту всех домочадцев. В начале 20 века ситуация радикально изменилась. Теперь признак психологически зрелого, эмоционально здорового человека, мужчины или женщины - способность зарабатывать и защищать себя. Социальные условия и законы это позволяют.Если мужчина лишает женщину возможности крепко стоять на ногах, он подвергает её серьёзному риску. Продолжительность жизни современных мужчин очень низкая, а неизлечимые болезни и смерти происходят в самый неожиданный момент. Если мужчина потворствует зависимости женщины, он обрекает её на беды и нищету в зрелости, когда его рядом не будет. Женщина может остаться без средств к существованию, с нездоровым "патриархом", в роли прислуги и санитарки у постели безработного умирающего супруга. Далеко не всем самостоятельным женщинам нравится эта перспектива. Но это не единственная причина. Расскажу о трёх причинах, почему современные, интеллектуально развитые женщины предпочитают держаться на своих ногах, без мужчин. Причина первая: нет желания сближаться с агрессорами и манипуляторами Как только в моих публикациях возникает тема женской самостоятельности, мужчины объявляют войну и мне, и тем, кто меня поддерживает. К таким комментаторам у меня возникает сочувствие и сострадание. Сопротивление и отрицание равных ролей в отношениях - проявление неуверенности мужчин. Легко быть сильным и смелым рядом с беспомощным, бесправным, полуграмотным, ничем не интересующимся существом. Рядом с образованной, развитой, самодостаточной женщиной чувствовать себя уверенно могут только мужчины с адекватной самооценкой. Остальные включают психологическую защиту и идут в атаку, беря на себя миссию представлять мнение всех мужчин и женщин мира. "Равноправие ваше никому не нужно, ни мужчинам ни женщинам. Женщине нужна защита, как физическая так и финансовая, при этом от получения такой защиты женщина получает колоссальное удовольствие". Это цитата, которая иллюстрирует психологический инфантилизм, неспособность отличать своё личное мнение от мнения всех остальных людей и проекцию своих собственных детских потребностей на женщин. Эмоционально здоровый, психологически зрелый человек может сам себя защитить и сам себя финансово обеспечить. И в 21 веке становится всё меньше и меньше женщин, которые получают удовольствие от финансовой зависимости. Когда на женщин направлено столько нездоровой патриархальной агрессии, становится очевидна слабая и беспомощная мужская позиция. И мужчины, не выдерживающие равных отношений, теряют уважение психологически зрелых женщин. И с такими борцами за женскую зависимость рядом быть совершенно не хочется. А подобное отношение к женщине, как к умственно отсталой, недоразвитой и психически нездоровой домашней утвари, выглядит оскорбительно. Если у мужчины нет уважение к личности женщины, зачем быть с ним рядом? Причина вторая: для нового типа женщин нужен новый тип мужчин Мужчин, готовых к здоровому равноправию, не так много. Это новая форма, и принять её готовы не все. Да и для женщин самостоятельность - новая роль, которая не закреплена опытом нескольких поколений. Ещё нет ясного понимания, для чего самостоятельной женщине нужен партнёр. "Да, реальность сильно изменилась, а вот менталитет (некоторых граждан) не поспевает за этими изменениями, отсюда непонимание, неприятие, возмущение". В новых условиях иногда случается так, что одиночное существование имеет больше плюсов, чем совместная жизнь. Чтобы исторически сложилась новая модель гармоничных отношений равных партнёров, нужно время и немало изменений и в женском, и в мужском сознании. ""Если мужчина настаивает на своей доминирующей роли, это повышает опасность женской жизни" - абсолютно точно и этим все сказано. Мужчины от этой роли отказываются с трудом, поэтому оказываются ненужными". Для новых отношений нужно, чтобы сформировался не только новый тип женщины, но и новый тип мужчины, который может выдерживать женскую силу, талант, интеллект, трудоспособность и способность крепко стоять на ногах. Вот таких, по-настоящему сильных мужчин, которые могут не посрамить достоинство, пока не так много. Больше тех, кто держится за тонущий "Титаник" патриархата. Причина третья: до потребности в здоровых равных отношениях нужно дозреть Читая комментарии под резонансной публикацией "Зрелые женщины обходятся без мужчин", я заметила отчётливое, ясное понимание мужского страха, вызванного появлением нового типа развитых, самодостаточных женщин. Мужчины довольно лицемерно доказывают свою значимость тем, что женщины без них не смогут. Как будто именно они и только они знают, что могут женщины. А сами женщины - существа с предельно низким уровнем интеллекта, не способные составить мнение о себе и своих возможностях. Мужская попытка приписывать женщинам свои желания выглядит беспомощно и нелепо. А других аргументов, кроме забавных фантазий об ущербных женских способностях, у мужчин нет. "Вы независимы и самодостаточны пока есть электричество в розетке и крыша над головой. Без защиты государства - вы сами себя по-определению не защитите. Не верите? Сходите в лес на пару дней, а потом расскажите какими вы были независимыми и как могли сами себя обеспечить". Это всего лишь психологическая защита, инфантильная фантазия, в которую эмоционально раненым, неуверенным в себе мужчинам очень хочется верить. Их самый распространённый аргумент - не про то, что они смертельно боятся остаться без слабого фона, на котором им проще изображать сильных мужчин, а про то, как женщины без них не справятся! "Ваша самодостаточность - это пшик, а в любой нестандартной ситуации независимые вспоминают про любимых мужчин". Это неубедительное мужское мнение оспаривает одна из подписчиц. "Современный мужчина не может защитить, он, скорее, может стать источником опасности для жены и детей. Многим знакомы кухонные монстры, отрубающие руки и насилующие дочерей. Прогремели эти случаи на всю страну!" В общем, пока нет мирного диалога между женщинами и мужчинами. Многие участники таких словесных битв находятся в состоянии вялой и неубедительной защиты. Никакой силой от таких мужских комментариев не веет. Зато веет беспомощностью и привычкой унижать, оскорблять и обесценивать женщин. Эта позиция уже не вызывает уважения развитых, эмоционально зрелых женщин. А завершить размышление о том, как деградирует значительная часть мужчин, я хочу высказыванием подписчицы, в котором, с моей точки зрения, звучит тот самый голос женщины нового типа - мудрой, осознанной, уважающей себя и уверенной в своих силах. "Многие люди, как женщины, так и мужчины, ещё живут по старинке, не задумываясь. И семьи создают, исходя из желания получить кто опору, кто удобство прежде всего для себя самого. Это своеобразная купля-продажа. Если исходить не из того, что кто-то кому-то должен и не строить отношения, потому что плохо одному, а из готовности что-то подарить партнёру, тогда можно построить счастливые отношения. Но для дарения оба из них должны созреть". Лиза Питеркина

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика