4 техники пилатеса - «Здоровье» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » 4 техники пилатеса - «Здоровье»

4 техники пилатеса - «Здоровье»

08 апр 2022, 09:15
Наши дети / Здоровье / Новости звезд / Тесты онлайн / Диеты
503
0
4 техники пилатеса - «Здоровье»
Где искать силы и как правильно выполнять упражнения, рассказывает основатель и идейный вдохновитель сети моностудий PMP Денис Сычев

Как перестать чувствовать себя разбитым и уставшим, как старая тряпка? По словам эксперта, вдохновение и вкус жизни следует искать в себе (!), а не за просмотром сериалов до утра, в алкоголе/сладостях или в соцсетях. Если вы забросили спорт и выбились из режима, то постарайтесь медленно, но верно возвращаться к нормальной жизни.

Денис Сычев

основатель и идейный вдохновитель сети моностудий PMP

«Ищите вдохновение повсюду. В отдушке новой зубной пасты или парфюма, новой книге, попавшей в руки случайно, в любимой вещи из шкафа», — советует Денис.

«Ко всему этому многообразию добавьте то, что, я знаю, наверняка поможет — фитнес-техники. На своем многолетнем опыте я вижу, как техники из пилатеса помогают не только мне, но и моим клиентам. Если у вас нет возможности ходить в студию, то вы можете выполнять простой комплекс упражнений в домашних условиях. Они не отнимут у вас много времени и сил, зато значительно улучшат настроение, зарядят энергией и укрепят здоровье. И тогда жизнь заиграет новыми красками», — Денис Сычев.

Упражнение 1

Сядьте плотно спиной к стене, расположите ноги прямо на ширине плеч. Пятки плотно прижаты к полу, носки смотрят вверх. Руки вытяните перед собой.

Начиная с головы, медленно наклоняемся к коленям, скручиваясь вперед. Старайтесь прочувствовать каждый позвонок. Стараемся руками коснуться носков, а затем медленно, начиная с поясницы, возвращаем спину к стене обратно, прижимая каждый сегмент позвоночника.

Упражнение задействует и вытягивает всю заднюю поверхностную линию тела.

Упражнение 2

Возьмите большое банное полотенце, скрутите его в длинный канат. Встаньте прямо, вытяните руки перед собой, держите полотенце на вытянутых руках.

Полотенце должно всегда быть натянутым, не провисать ни в одном из положений. Руки вытягиваем вверх над головой, затем закидываем за голову к плечам/лопаткам и обратно вверх.

Чтобы усилить нагрузку, начните опускать полотенце ниже плеч, вдоль спины вниз к ягодицам, а затем поднимать обратно наверх.

Все упражнения следует выполнять в комфортной и оптимальной для вас амплитуде, не задерживая дыхания.

Упражнение 3

Стойте прямо. Держите полотенце перед собой на вытянутых руках, стараясь максимально натянуть. На прямых вытянутых руках уведите полотенце назад за спину, а затем верните обратно, не сгибая рук (!).

Можно добавить круговые движения рук, увеличивая амплитуду движения вокруг головы и сохраняя натяжение полотенца.

Комплекс упражнений с полотенцем активирует и разогревает плечевой пояс, локтевой и лучезапястный суставы.

Упражнение 4

Сядьте на пол в позу русалки или соберите ноги вместе под собой. Левой рукой тянитесь вправо, скручиваясь к правой ноге, а затем правой рукой тянитесь влево, также скручиваясь по диагонали.

Упражнение растягивает боковую линию тела.


Где искать силы и как правильно выполнять упражнения, рассказывает основатель и идейный вдохновитель сети моностудий PMP Денис СычевКак перестать чувствовать себя разбитым и уставшим, как старая тряпка? По словам эксперта, вдохновение и вкус жизни следует искать в себе (!), а не за просмотром сериалов до утра, в алкоголе/сладостях или в соцсетях. Если вы забросили спорт и выбились из режима, то постарайтесь медленно, но верно возвращаться к нормальной жизни. Денис Сычев основатель и идейный вдохновитель сети моностудий PMP «Ищите вдохновение повсюду. В отдушке новой зубной пасты или парфюма, новой книге, попавшей в руки случайно, в любимой вещи из шкафа», — советует Денис. «Ко всему этому многообразию добавьте то, что, я знаю, наверняка поможет — фитнес-техники. На своем многолетнем опыте я вижу, как техники из пилатеса помогают не только мне, но и моим клиентам. Если у вас нет возможности ходить в студию, то вы можете выполнять простой комплекс упражнений в домашних условиях. Они не отнимут у вас много времени и сил, зато значительно улучшат настроение, зарядят энергией и укрепят здоровье. И тогда жизнь заиграет новыми красками», — Денис Сычев. Упражнение 1 Сядьте плотно спиной к стене, расположите ноги прямо на ширине плеч. Пятки плотно прижаты к полу, носки смотрят вверх. Руки вытяните перед собой. Начиная с головы, медленно наклоняемся к коленям, скручиваясь вперед. Старайтесь прочувствовать каждый позвонок. Стараемся руками коснуться носков, а затем медленно, начиная с поясницы, возвращаем спину к стене обратно, прижимая каждый сегмент позвоночника. Упражнение задействует и вытягивает всю заднюю поверхностную линию тела. Упражнение 2 Возьмите большое банное полотенце, скрутите его в длинный канат. Встаньте прямо, вытяните руки перед собой, держите полотенце на вытянутых руках. Полотенце должно всегда быть натянутым, не провисать ни в одном из положений. Руки вытягиваем вверх над головой, затем закидываем за голову к плечам/лопаткам и обратно вверх. Чтобы усилить нагрузку, начните опускать полотенце ниже плеч, вдоль спины вниз к ягодицам, а затем поднимать обратно наверх. Все упражнения следует выполнять в комфортной и оптимальной для вас амплитуде, не задерживая дыхания. Упражнение 3 Стойте прямо. Держите полотенце перед собой на вытянутых руках, стараясь максимально натянуть. На прямых вытянутых руках уведите полотенце назад за спину, а затем верните обратно, не сгибая рук (!). Можно добавить круговые движения рук, увеличивая амплитуду движения вокруг головы и сохраняя натяжение полотенца. Комплекс упражнений с полотенцем активирует и разогревает плечевой пояс, локтевой и лучезапястный суставы. Упражнение 4 Сядьте на пол в позу русалки или соберите ноги вместе под собой. Левой рукой тянитесь вправо, скручиваясь к правой ноге, а затем правой рукой тянитесь влево, также скручиваясь по диагонали. Упражнение растягивает боковую линию тела.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика