Менять друзей и убеждения невыгодно - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Менять друзей и убеждения невыгодно - Женский блог.

Менять друзей и убеждения невыгодно - Женский блог.

02 апр 2022, 09:15
Наши дети / Здоровье / Тесты онлайн / Диеты / Красота / СТАТЬИ / Бизнес / Новости звезд / Мир женщины
389
0
Менять друзей и убеждения невыгодно - Женский блог.




Марк Туллий Цицерон был великим римским оратором. И энергичным политиком. Сначала он примкнул к Помпею и поклялся в верности. Потом с Помпеем дело кончилось плохо. И Цицерон примкнул к победившему Цезарю. Потом Цицерон примкнул к Бруту и к заговорщикам, которые убили Цезаря.

Но с Брутом тоже все пошло по наклонной. И Цицерон примкнул к Октавиану, который побеждал в борьбе с Марком Антонием.

Кто же знал, что Октавиан помирится с Марком Антонием? В итоге примыкать было больше не к кому. И Цицерона казнили.

Гиблое это дело - метаться и примыкать. Хотя сначала кажется выгодным. Выбираешь того, кто посильнее, и примыкаешь. А потом смотришь, кто побеждает, и примыкаешь к нему.

Но можно здорово просчитаться в итоге. Да и хлопотное это дело. Какие-то крысиные бега, а не жизнь. Сегодня ты за одних, завтра за других, послезавтра за третьих… А в итоге лишаешься головы. Или работы. И уважения окружающих.

Цицерону было несладко. Он так спасал свою жизнь, но, как видите, не спас.

Лучше оставаться с тем, к кому









примкнул.

Или просто уехать в своё поместье и там читать и писать книги. Радоваться солнцу и морю. Рвать спелые персики и груши… Цицерон потом это понял, да уж поздно было. Его в поместье и казнили. Когда он осознал, что можно было просто жить. Без интриг и примыкания.

Верность и преданность вознаграждаются спокойствием. Да, можно разделить участь того, кого выбрал и с кем остался. Но это лучше, чем метаться и предавать. Участь других людей тоже непредсказуема. И тот, кто кажется лучше, сильнее, богаче, красивее, может все потерять. А бежать и примыкать будет некуда и не к кому. Люди не нуждаются в том, кто вечно ищет, к кому бы примкнуть.

Гиблое это дело, менять убеждения и друзей.

Но каждый решает сам, к кому примкнуть. Сам выбирает пути своей жизни…

Анна Кирьянова


Марк Туллий Цицерон был великим римским оратором. И энергичным политиком. Сначала он примкнул к Помпею и поклялся в верности. Потом с Помпеем дело кончилось плохо. И Цицерон примкнул к победившему Цезарю. Потом Цицерон примкнул к Бруту и к заговорщикам, которые убили Цезаря.Но с Брутом тоже все пошло по наклонной. И Цицерон примкнул к Октавиану, который побеждал в борьбе с Марком Антонием. Кто же знал, что Октавиан помирится с Марком Антонием? В итоге примыкать было больше не к кому. И Цицерона казнили. Гиблое это дело - метаться и примыкать. Хотя сначала кажется выгодным. Выбираешь того, кто посильнее, и примыкаешь. А потом смотришь, кто побеждает, и примыкаешь к нему. Но можно здорово просчитаться в итоге. Да и хлопотное это дело. Какие-то крысиные бега, а не жизнь. Сегодня ты за одних, завтра за других, послезавтра за третьих… А в итоге лишаешься головы. Или работы. И уважения окружающих. Цицерону было несладко. Он так спасал свою жизнь, но, как видите, не спас. Лучше оставаться с тем, к кому примкнул. Или просто уехать в своё поместье и там читать и писать книги. Радоваться солнцу и морю. Рвать спелые персики и груши… Цицерон потом это понял, да уж поздно было. Его в поместье и казнили. Когда он осознал, что можно было просто жить. Без интриг и примыкания. Верность и преданность вознаграждаются спокойствием. Да, можно разделить участь того, кого выбрал и с кем остался. Но это лучше, чем метаться и предавать. Участь других людей тоже непредсказуема. И тот, кто кажется лучше, сильнее, богаче, красивее, может все потерять. А бежать и примыкать будет некуда и не к кому. Люди не нуждаются в том, кто вечно ищет, к кому бы примкнуть. Гиблое это дело, менять убеждения и друзей. Но каждый решает сам, к кому примкнуть. Сам выбирает пути своей жизни… Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика