Пять земных источников энергии для сложных времен - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Пять земных источников энергии для сложных времен - Женский блог.

Пять земных источников энергии для сложных времен - Женский блог.

16 мар 2022, 09:15
Наши дети / Мода / Здоровье / Тесты онлайн / Мир женщины
347
0
Пять земных источников энергии для сложных времен - Женский блог.




Сейчас есть пять источников, которые нас питают. Питают энергией жизни, поддерживают, укрепляют. И надо проверить эти источники, следить за из чистотой и заботиться о них.

Наше телесное здоровье. Тело - наш ослик, на котором мы едем по дороге земной жизни, так считал Франциск Ассизский. Надо заботиться о своем здоровье, несмотря ни на что. Правильно кормить своего ослика, давать ему отдыхать и хвалить его, - обязательно надо хвалить. Все траты на здоровье оправданы сейчас. Это огромный, может, главный ресурс.

Наша семья. Даже если были ссоры и распри, лучше забыть о прошлом. Так и скажите себе и своим: не время ссориться. Не время вспоминать былые промахи и ошибки. Если же примирение невозможно, лучше не думать об этом человеке. И сосредоточить внимание на близких.

Помогать близким, поддерживать их, просить о поддержке, улучшать микроклимат в семье, обнимать, говорить хорошее, совместно делать полезное для всей семьи - это дает энергию и укрепляет. Семья - источник жизненной энергии. Вложения в семью, материальные и моральные, полезны и оправданы.

Наши друзья и единомышленники. Звоните и пишите друзьям, только не "грузите" их своими проблемами эгоистично. Старайтесь найти радость в общении, старайтесь делиться полезной и практичной информацией, улучшайте отношения. Определите "своих", это очень важно, хотя еще недавно нас поучали, что надо быть толерантным и всех считать друзьями.

Это не так. Друзья - это те, кто разделяет наше мировоззрение и моральные принципы. Может, друзей меньше станет, - тех, кого вы считали друзьями. Но оставшиеся, даже если это один человек, - это ваш ресурс и источник сил.

Работа. Работа - мощный источник энергии. Ищите новые способы заработка, создавайте приток других источников к основному. И берегите работу. Не отзывайтесь о ней плохо, - пока нас кормит, питает то, что есть. На работе все личное лучше отодвинуть на второй план, все эти мелочные конфликты. Работа - чтобы зарабатывать.

Вот такой сейчас









принцип. И работаете вы не для того, чтобы обрести психологический комфорт и дружелюбное отношение. Пока мы работаем, чтобы иметь средства. А потом остальное.

Нужность обществу. Это мощный источник - ваша социальная роль, ваш социальный вклад. Подумайте: что полезного вы даете другим и обществу в целом.

Чем полезна ваша работа? Чем полезен ваш блог в сети? Чем полезны вы сами? Принцип такой: чем полезнее мы другим, тем прочнее и устойчивее наше положение в обществе. И наша самооценка.

Вот пять источников энергии на сложные времена. Берегите их. Содержите в чистоте свои источники. Ищите возможности расширить их бережно. Если один слабоват, другой компенсирует энергию, - источники взаимосвязаны. И, конечно, есть главный Источник - вера. Она и дает силы заботиться о пяти земных источниках энергии.

Анна Кирьянова


Сейчас есть пять источников, которые нас питают. Питают энергией жизни, поддерживают, укрепляют. И надо проверить эти источники, следить за из чистотой и заботиться о них.Наше телесное здоровье. Тело - наш ослик, на котором мы едем по дороге земной жизни, так считал Франциск Ассизский. Надо заботиться о своем здоровье, несмотря ни на что. Правильно кормить своего ослика, давать ему отдыхать и хвалить его, - обязательно надо хвалить. Все траты на здоровье оправданы сейчас. Это огромный, может, главный ресурс. Наша семья. Даже если были ссоры и распри, лучше забыть о прошлом. Так и скажите себе и своим: не время ссориться. Не время вспоминать былые промахи и ошибки. Если же примирение невозможно, лучше не думать об этом человеке. И сосредоточить внимание на близких. Помогать близким, поддерживать их, просить о поддержке, улучшать микроклимат в семье, обнимать, говорить хорошее, совместно делать полезное для всей семьи - это дает энергию и укрепляет. Семья - источник жизненной энергии. Вложения в семью, материальные и моральные, полезны и оправданы. Наши друзья и единомышленники. Звоните и пишите друзьям, только не "грузите" их своими проблемами эгоистично. Старайтесь найти радость в общении, старайтесь делиться полезной и практичной информацией, улучшайте отношения. Определите "своих", это очень важно, хотя еще недавно нас поучали, что надо быть толерантным и всех считать друзьями. Это не так. Друзья - это те, кто разделяет наше мировоззрение и моральные принципы. Может, друзей меньше станет, - тех, кого вы считали друзьями. Но оставшиеся, даже если это один человек, - это ваш ресурс и источник сил. Работа. Работа - мощный источник энергии. Ищите новые способы заработка, создавайте приток других источников к основному. И берегите работу. Не отзывайтесь о ней плохо, - пока нас кормит, питает то, что есть. На работе все личное лучше отодвинуть на второй план, все эти мелочные конфликты. Работа - чтобы зарабатывать. Вот такой сейчас принцип. И работаете вы не для того, чтобы обрести психологический комфорт и дружелюбное отношение. Пока мы работаем, чтобы иметь средства. А потом остальное. Нужность обществу. Это мощный источник - ваша социальная роль, ваш социальный вклад. Подумайте: что полезного вы даете другим и обществу в целом. Чем полезна ваша работа? Чем полезен ваш блог в сети? Чем полезны вы сами? Принцип такой: чем полезнее мы другим, тем прочнее и устойчивее наше положение в обществе. И наша самооценка. Вот пять источников энергии на сложные времена. Берегите их. Содержите в чистоте свои источники. Ищите возможности расширить их бережно. Если один слабоват, другой компенсирует энергию, - источники взаимосвязаны. И, конечно, есть главный Источник - вера. Она и дает силы заботиться о пяти земных источниках энергии. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика