Слабые становятся сильными, а сильные - слабыми - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Слабые становятся сильными, а сильные - слабыми - Женский блог.

Слабые становятся сильными, а сильные - слабыми - Женский блог.

07 мар 2022, 09:15
Наши дети / Тесты онлайн / Отношения / Мода / Здоровье / Красота / Мир женщины
621
0
Слабые становятся сильными, а сильные - слабыми - Женский блог.




Я давно это знаю. Те, кого считали слабым, пугливым, называли "истеричкой" и подобными словами, в трудное и по-настоящему опасное время проявляют мужество. Необычайную силу духа. Действуют правильно. Поддерживают своих.

И наоборот; те, кто казался сильным, уверенным, кто сыпал лозунгами и обижал слабых, - те часто напуганы и слабы. Их уверенность улетучилась, мнимая сила исчезла.

Сейчас многие мои знакомые, впечатлительные, ранимые, те, у кого руки тряслись после оскорблений и мелких нападок, ведут себя удивительно спокойно. Поплакали, а потом принялись строить защиту от ситуации. И поддерживать других.

А один бодрый специалист помогающей профессии, который насмехался над чувствительными и ранимыми, впал в настоящую панику. И работать не может. Говорит, что все пропало...

Это всегда так. Слабый - не тот, кто плачет и переживает. Не тот, кого легко оттолкнуть, оклеветать, расстроить, напугать. Это внешняя слабость. Чувствительность. Но душа у таких людей бывает очень сильной. А сильный на вид человек оказывается колоссом на глиняных ногах, даже смотреть тяжело на его панику...

Леночка плакала, когда ее на работе третировали. Тайком плакала, конечно. Переживала, что может начаться что-то плохое в мире. Боялась бедности и болезни.

А сейчас Леночка покупает семена для сада. Надо же выращивать овощи и ягоды. Успокаивает мужа, который ее раньше называл "истеричкой". Прибирает квартиру и готовит уроки с детьми. И рассказывает им хорошее. И









молится, чтобы все стало хорошо, никому не жалуясь. Всем непросто.

Это давно известный факт: кто казался слабым, окажется сильным. И наоборот. На таких мнимых "слабых" сейчас все держится. Они варят суп, воспитывают и учат детей, строят планы на будущее, - спокойные адекватные планы.

Вздыхают, конечно. Тревожатся. Но сохраняют внутреннее спокойствие и достоинство. С ними рядом чувствуешь себя в безопасности.

Жаль только, что потом об этой внутренней силе «слабых» снова забудут. Тихие чувствительные люди снова уйдут на второй план. Их незаметный подвиг спокойствия и здравого смысла останется незамеченным.

Так всегда бывает. Но вы понаблюдайте, на ком сейчас держится мир: вот на этих незаметных людях, которых считали слабыми. И спасибо им за это.

Анна Кирьянова


Я давно это знаю. Те, кого считали слабым, пугливым, называли "истеричкой" и подобными словами, в трудное и по-настоящему опасное время проявляют мужество. Необычайную силу духа. Действуют правильно. Поддерживают своих.И наоборот; те, кто казался сильным, уверенным, кто сыпал лозунгами и обижал слабых, - те часто напуганы и слабы. Их уверенность улетучилась, мнимая сила исчезла. Сейчас многие мои знакомые, впечатлительные, ранимые, те, у кого руки тряслись после оскорблений и мелких нападок, ведут себя удивительно спокойно. Поплакали, а потом принялись строить защиту от ситуации. И поддерживать других. А один бодрый специалист помогающей профессии, который насмехался над чувствительными и ранимыми, впал в настоящую панику. И работать не может. Говорит, что все пропало. Это всегда так. Слабый - не тот, кто плачет и переживает. Не тот, кого легко оттолкнуть, оклеветать, расстроить, напугать. Это внешняя слабость. Чувствительность. Но душа у таких людей бывает очень сильной. А сильный на вид человек оказывается колоссом на глиняных ногах, даже смотреть тяжело на его панику. Леночка плакала, когда ее на работе третировали. Тайком плакала, конечно. Переживала, что может начаться что-то плохое в мире. Боялась бедности и болезни. А сейчас Леночка покупает семена для сада. Надо же выращивать овощи и ягоды. Успокаивает мужа, который ее раньше называл "истеричкой". Прибирает квартиру и готовит уроки с детьми. И рассказывает им хорошее. И молится, чтобы все стало хорошо, никому не жалуясь. Всем непросто. Это давно известный факт: кто казался слабым, окажется сильным. И наоборот. На таких мнимых "слабых" сейчас все держится. Они варят суп, воспитывают и учат детей, строят планы на будущее, - спокойные адекватные планы. Вздыхают, конечно. Тревожатся. Но сохраняют внутреннее спокойствие и достоинство. С ними рядом чувствуешь себя в безопасности. Жаль только, что потом об этой внутренней силе «слабых» снова забудут. Тихие чувствительные люди снова уйдут на второй план. Их незаметный подвиг спокойствия и здравого смысла останется незамеченным. Так всегда бывает. Но вы понаблюдайте, на ком сейчас держится мир: вот на этих незаметных людях, которых считали слабыми. И спасибо им за это. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика