Зачем нужно сострадание? - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Зачем нужно сострадание? - Женский блог.

Зачем нужно сострадание? - Женский блог.

07 мар 2022, 09:15
Наши дети / Отношения / Мода / Тесты онлайн / Бизнес / Свадьба / Мир женщины / СТАТЬИ
914
0
Зачем нужно сострадание? - Женский блог.




Сострадание бывает разным в смысле того, на кого оно направлено. Мы можем сострадать себе и кому-то другому. Или принимаем чужое сострадание. Это чувство всегда ассоциируется с добротой, душевностью и поддержкой.

Взращивая сострадание в уме, вы разворачиваете свой образ мышления от эгоизма, жадности и ненависти в сторону мудрости, щедрости и доброты. Вы облегчаете жизнь себе и другим, а в глобальной перспективе - делаете мир добрее. Давайте посмотрим какие преимущества дает нам сострадание в трех направлениях.

Три вида сострадания

Сострадание от себя к себе

Чтобы не страдать от гнобления внутреннего критика, нам нужно проникнуться состраданием к самим себе.
Представьте, что в трудную минуту у вас есть внутренний друг, который всегда поможет и поддержит. Он не зацикливается на всех ваших неудачах, прокручивая их по сотне раз на волне "Критика FM". Он вас любит и желает, чтобы вы были счастливы

Вы всегда можете взрастить такого прекрасного друга в своем сердце и уме. Подумайте, что бы вы хотели услышать, когда в очередной раз вас настигнет неудача? Вы хотите знать, что вас все равно любят, принимают и поддерживают, не так ли? Вы ведь совсем не готовы выслушивать критику и обвинения. Они только усугубят ваше состояние.

Сострадание от других к себе

На первый взгляд, все предельно просто, но на практике мы часто смешиваем сострадание с жалостью. Принятие поддержки у нас ассоциируется с признанием себя слабыми и пораженными. А некоторые из нас и вовсе не умеют принимать сочувствие и сострадание, ибо никто никогда не проявлял к ним доброту, не сопереживал









им и не желал счастья. Грустно, однако такова наша реальность.

Закрыться от сочувствия и помощи, значит, запереть себя наедине со своими трудностями и страдать от чувства одиночества.

Сострадание от себя к другим

И здесь все неоднозначно, в частности, с мотивами. Проявляя сострадание по отношению к другим, мы тем самым преодолеваем зависть, жадность, злость и эгоизм в целом. При этом нам не нужно делать что-то сверхъестественное. Иногда достаточно сострадательной мысли появиться в нашем уме. Она, как луч света, разгоняет тучи эгоистичного неведения, тем самым наполняя ваш ум любовью и добротой.

Другой важный аспект - сострадательные действия - помощь, поддержка и дружелюбие. Вы можете быть, одновременно, прекрасным другом и себе, и другим.

Автор Вербовецкая Анжела


Сострадание бывает разным в смысле того, на кого оно направлено. Мы можем сострадать себе и кому-то другому. Или принимаем чужое сострадание. Это чувство всегда ассоциируется с добротой, душевностью и поддержкой.Взращивая сострадание в уме, вы разворачиваете свой образ мышления от эгоизма, жадности и ненависти в сторону мудрости, щедрости и доброты. Вы облегчаете жизнь себе и другим, а в глобальной перспективе - делаете мир добрее. Давайте посмотрим какие преимущества дает нам сострадание в трех направлениях. Три вида сострадания Сострадание от себя к себе Чтобы не страдать от гнобления внутреннего критика, нам нужно проникнуться состраданием к самим себе. Представьте, что в трудную минуту у вас есть внутренний друг, который всегда поможет и поддержит. Он не зацикливается на всех ваших неудачах, прокручивая их по сотне раз на волне "Критика FM". Он вас любит и желает, чтобы вы были счастливы Вы всегда можете взрастить такого прекрасного друга в своем сердце и уме. Подумайте, что бы вы хотели услышать, когда в очередной раз вас настигнет неудача? Вы хотите знать, что вас все равно любят, принимают и поддерживают, не так ли? Вы ведь совсем не готовы выслушивать критику и обвинения. Они только усугубят ваше состояние. Сострадание от других к себе На первый взгляд, все предельно просто, но на практике мы часто смешиваем сострадание с жалостью. Принятие поддержки у нас ассоциируется с признанием себя слабыми и пораженными. А некоторые из нас и вовсе не умеют принимать сочувствие и сострадание, ибо никто никогда не проявлял к ним доброту, не сопереживал им и не желал счастья. Грустно, однако такова наша реальность. Закрыться от сочувствия и помощи, значит, запереть себя наедине со своими трудностями и страдать от чувства одиночества. Сострадание от себя к другим И здесь все неоднозначно, в частности, с мотивами. Проявляя сострадание по отношению к другим, мы тем самым преодолеваем зависть, жадность, злость и эгоизм в целом. При этом нам не нужно делать что-то сверхъестественное. Иногда достаточно сострадательной мысли появиться в нашем уме. Она, как луч света, разгоняет тучи эгоистичного неведения, тем самым наполняя ваш ум любовью и добротой. Другой важный аспект - сострадательные действия - помощь, поддержка и дружелюбие. Вы можете быть, одновременно, прекрасным другом и себе, и другим. Автор Вербовецкая Анжела

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика