Молодежная сборная России по хоккею выиграла у канадцев - «Спорт» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Молодежная сборная России по хоккею выиграла у канадцев - «Спорт»

Молодежная сборная России по хоккею выиграла у канадцев - «Спорт»

26 мар 2017, 21:36
Наши дети / Мода / Отношения / СТАТЬИ / Бизнес / Диеты / Тесты онлайн / Мир женщины / Красота
284
0
Молодежная сборная России по хоккею выиграла у канадцев - «Спорт»
Молодежная сборная России по хоккею выиграла у канадцев - «Спорт»




Молодежная сборная России одержала победу в первом матче традиционной суперсерии в Канаде над сборной командой местных юниорских лиг (до 20 лет) со счетом 6:2.

Игра прошла в канадском городе Бленвиль-Буабриан. Соперниками россиян были сверстники из провинции Квебек. В суперсерии, которая продлится до 15 ноября, российских хоккеистам предстоит провести по две игры с каждой из сборных трех молодежных лиг – Квебека, провинции Онтарио и Западной хоккейной лиги.

У россиян забитыми шайбами отличились Михаил Григоренко («Квебек Рэмпатс»), Наиль Якупов («Нефтехимик»), Максим Шалунов («Трактор»), Михаил Науменков (ЦСКА), Александр Хохлачев («Спартак») и Валентин Зыков (квебекский клуб «Бэ-Комо»). У квебекцев шайбы забили Ксавье Уэле и Жан-Себастьен Деа.

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Михаил Варнаков отметил, что россияне должны были забивать еще больше. «Результат матча не может не понравиться. В первую очередь хотелось бы отметить отдачу и желание со стороны наших ребят: эти элементы были на хорошем уровне. Но с точки зрения тактики хватало промахов, крайне нежелательных в дальнейшем. Несмотря на шесть заброшенных шайб, остаются вопросы с реализацией моментов, чего стоят только пять ситуаций, когда мы не смогли закончить голами выходы «2 в 1». Да и действия в большинстве нам откровенно не удались», – передает слова Варнакова пресс-служба Федерации хоккея России.

«Целостной подготовки к этим матчам у нас не было, пришлось действовать с листа, поэтому все пятерки выглядели сыровато. Нам надо прибавлять по ходу нынешней серии в сыгранности и взаимопонимании. Вратарь Василевский сыграл на своем привычном уровне, показав то, что от него мы и ждали. Он выручил нас в самые нужные моменты, особенно в начале матча, когда соперник нас немного опрокинул. С мнением организаторов, признавшим его








лучшим игроком в нашем составе, можно вполне согласиться. В третьем периоде мы стали активнее менять сочетания в тройках, постарались искать оптимальные сочетания. В отличие от летней суперсерии я собираюсь активнее производить ротацию в составе – как в плане определения составе на игру, так и непосредственно по ходу матча. Те, кто остался вне заявки сейчас, выйдут в следующей встрече. Если же говорить о новых лицах в команде, то по одной игре делать выводы надо осторожно. Они показали себя не хуже, чем те ребята, которые принимали участие в других турнирах в нынешнем сезоне», – отметил Варнаков.

Следующая встреча с квебекцами состоится 7 ноября. В прошлом году они в обеих встречах уступили россиянам. Турнир проводится с 2003 года. Два года назад сборная России единственный раз одержала победы во всех шести матчах, а в январе 2011 года выиграла молодежный чемпионат мира в Буффало.



Молодежная сборная России одержала победу в первом матче традиционной суперсерии в Канаде над сборной командой местных юниорских лиг (до 20 лет) со счетом 6:2.Игра прошла в канадском городе Бленвиль-Буабриан. Соперниками россиян были сверстники из провинции Квебек. В суперсерии, которая продлится до 15 ноября, российских хоккеистам предстоит провести по две игры с каждой из сборных трех молодежных лиг – Квебека, провинции Онтарио и Западной хоккейной лиги. У россиян забитыми шайбами отличились Михаил Григоренко («Квебек Рэмпатс»), Наиль Якупов («Нефтехимик»), Максим Шалунов («Трактор»), Михаил Науменков (ЦСКА), Александр Хохлачев («Спартак») и Валентин Зыков (квебекский клуб «Бэ-Комо»). У квебекцев шайбы забили Ксавье Уэле и Жан-Себастьен Деа. Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Михаил Варнаков отметил, что россияне должны были забивать еще больше. «Результат матча не может не понравиться. В первую очередь хотелось бы отметить отдачу и желание со стороны наших ребят: эти элементы были на хорошем уровне. Но с точки зрения тактики хватало промахов, крайне нежелательных в дальнейшем. Несмотря на шесть заброшенных шайб, остаются вопросы с реализацией моментов, чего стоят только пять ситуаций, когда мы не смогли закончить голами выходы «2 в 1». Да и действия в большинстве нам откровенно не удались», – передает слова Варнакова пресс-служба Федерации хоккея России. «Целостной подготовки к этим матчам у нас не было, пришлось действовать с листа, поэтому все пятерки выглядели сыровато. Нам надо прибавлять по ходу нынешней серии в сыгранности и взаимопонимании. Вратарь Василевский сыграл на своем привычном уровне, показав то, что от него мы и ждали. Он выручил нас в самые нужные моменты, особенно в начале матча, когда соперник нас немного опрокинул. С мнением организаторов, признавшим его лучшим игроком в нашем составе, можно вполне согласиться. В третьем периоде мы стали активнее менять сочетания в тройках, постарались искать оптимальные сочетания. В отличие от летней суперсерии я собираюсь активнее производить ротацию в составе – как в плане определения составе на игру, так и непосредственно по ходу матча. Те, кто остался вне заявки сейчас, выйдут в следующей встрече. Если же говорить о новых лицах в команде, то по одной игре делать выводы надо осторожно. Они показали себя не хуже, чем те ребята, которые принимали участие в других турнирах в нынешнем сезоне», – отметил Варнаков. Следующая встреча с квебекцами состоится 7 ноября. В прошлом году они в обеих встречах уступили россиянам. Турнир проводится с 2003 года. Два года назад сборная России единственный раз одержала победы во всех шести матчах, а в январе 2011 года выиграла молодежный чемпионат мира в Буффало.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика