ЧМ-2014: 5 главных сражений за путёвку - «Спорт» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » ЧМ-2014: 5 главных сражений за путёвку - «Спорт»

ЧМ-2014: 5 главных сражений за путёвку - «Спорт»

08 янв 2019, 19:56
Наши дети / Здоровье / СТАТЬИ / Диеты / Отношения / Мир женщины / Бизнес / Тесты онлайн / Красота
405
0
ЧМ-2014: 5 главных сражений за путёвку - «Спорт»
ЧМ-2014: 5 главных сражений за путёвку - «Спорт»




Лишь в пяти из девяти европейских отборочных групп Чемпионата мира по футболу 2014 года, который пройдёт в Бразилии, продолжается борьба за право либо напрямую выйти в финальную часть Мундиаля, либо, заняв вторую строчку, добиться этого права в стыковых играх.

Ещё в одной группе, в которой играет и сборная России, эта борьба чисто номинальная. Команда Фабио Капелло на 95 %, если даже не на 99,9 %, обеспечила себе безоблачное существования вплоть до лета 2014 года, победив Люксембург, в то время как вторая команда нашей группы, Португалия, сыграла вничью на своём поле с Израилем.

Теперь для того, чтобы занять чистое первое место, сборной России достаточно сыграть с Азербайджаном в Баку вничью. Первая встреча в Москве завершилась в пользу нашей команды со счётом 1:0.

На самом деле российских футболистов может устроить даже поражение. В случае своей победы над Люксембургом Португалия, конечно, сравняется с Россией по набранным очкам, но наверняка будет уступать по разнице забитых и пропущенных мячей — показателю, который позволяет определить место команды в случае равенства очков. На данный момент, забив 19 голов в ворота соперников и пропустив от них всего 4 мяча, сборная России обеспечила себе разницу в +15.

У команды Паулу Бенту этот показатель составляет +8. Даже если Россия проиграет со счётом 0:1 Азербайджану, Португалии придётся обыгрывать Люксембург со счётом 6:0. Но это позволит им не только сравняться с нами по разнице забитых и пропущенных мячей, но и обойти нас по второму дополнительному показателю — количеству забитых мячей, в таком случае уже Португалия поедет в Бразилию напрямую, оставив нам нерадостную участь участия в стыковых встречах.

Но есть и ещё одна интересная перспектива, при которой судьбу России и Португалии может решить жребий или дополнительный матч. Для этого команде Фабио Капелло нужно проиграть Азербайджану со счётом 0:5, а Португалии выиграть у Люксембурга со счётом 2:0.

Тогда показатели забитых и пропущенных голов обеих сборных будут равны 19:9. Придётся определять сильнейшего по двум матчам между ними. Обе игры в Лиссабоне и Москве завершились с одинаковым счётом — 1:0. На такой случай стандартного механизма выяснения отношений между сборными у УЕФА нет. Пришлось бы либо бросать монетку, либо играть две дополнительные встречи.

Но будем рассуждать здраво, возможность того, что Азербайджан разгромит Россию и это совпадёт со счётом 2:0 в параллельной игре, неумолимо стремится к нулю.

Поэтому предлагаем поискать интриги в других группах, где накалом страстей воздух насыщен настолько, что его можно потрогать руками.

Группа В

Победитель этой отборочной группы определился задолго до финиша квалификационного турнира. Сборная Италии завоевала первое место в турнирной таблице за явным преимуществом. Осталось лишь определить вторую команду, которая и примет участие в одной из четырёх стыковых встреч.

И как раз в этом и заключается интрига, ведь на одно место претендуют сразу четыре команды: Болгария, Дания, Чехия и Армения. Две первые команды занимают вторую и третью строчку с 13-ю очками, Чехия и Армения отстают на одно очко и находятся на четвёртой и пятой строчке.

Болгарии, чтобы сохранить за собой второе место, предстоит выиграть у сборной Чехии, которой также есть за что сражаться. Матч должен получиться очень интересным и захватывающим. Дания на своём поле будет принимать Мальту и наверняка выиграет. Сыграй Болгария и Чехия вничью, эта победа выведёт датчан на второе место. В противном случае Дании предстоит выигрывать у мальтийцев с огромным счётом в надежде одолеть Болгарию по разнице мячей, которая сейчас не в пользу датчан.

Меньше всего шансов на выход в следующий этап у армян, которые отправятся на решающий для себя матч в гости к чемпионами мира 2006 года, итальянцам. Даже одной победы Армении будет мало, придётся ждать ничейного исхода в игре Болгарии и Чехии и неудачи датчан в домашней игре с аутсайдерами с Мальты.

Но даже при самом хорошем раскладе у команды, занявшей в этой группе вторую строчку, не много шансов попасть в стыковые игры. В них будут участвовать восемь лучших команд из девяти групп. Та же сборная, которая покажет самый плохой результат, прекратит борьбу за выход в финальную часть ЧМ-2014. А у любой команды из этой группы на данный момент эти показатели хуже, чем у сборных из восьми других групп.

Группа D

Интересная борьба за вторую строчку предстоит и в этой группе. Сейчас на спасительной позиции находится сборная Турции с 16-ю набранными очками. Но в последнем туре туркам предстоит встретиться на своём поле с голландцами, которые за два года отборочных матчей не потерпели ни одного поражения и сыграли вничью лишь один раз — с Эстонией на выезде.

Поражение или ничья в игре Турции даст шанс на второе место команде Румынии, у которой в копилке столько же очков, но гораздо меньше забитых и больше пропущенных голов. Румыния на своей площадке будет принимать неуступчивую Эстонию, потерявшую все шансы на выход из группы.

И третья команда, которая в теории может составить конкуренцию Турции и Румынии, — Венгрия. Венгры набрали 14 очков и при поражении Турции и Румынии могут взлететь на второе место. Им достаточно будет лишь выиграть у Андорры.

Группа Е

В группе Е всё гораздо проще: на выход в стыки претендуют две команды — Исландия и Словения. Швейцария уже обеспечила себе прямую путёвку на ЧМ-2014 из «группы смерти».

Больше шансов на успех у удививших всех на старте квалификационного турнира исландцев. Они на одно очко опережают словенцев и последнюю встречу будут проводить против «братской» сборной Норвегии. Солидарность между скандинавскими командами известна уже давно, вплоть до скандалов. Остаётся проверить, как будет на этот раз.

В любом случае словенцы будут биться до конца и наверняка ничего, кроме победы, в выездной игре с лидерами группы, швейцарцами, не захотят.

Группа G

Наверное, самая ожесточённая борьба предстоит в группе G. Здесь турнирную таблицу возглавляют две команды: Боснии и Герцеговины и Греции. Боснийцы идут на первом месте по разнице забитых и пропущенных мячей, которая у них составляет +23. Прагматичные греки, которые выиграли чемпионат Европы в своё время, забив минимум мячей и не победив в основном времени ни в одной игре. За весь квалификационный турнир они забили 10 голов и пропустили 4. Разница — всего +6, поэтому они могут надеяться лишь на чистую победу по очкам.

Для этого грекам надо делать свою часть, выигрывать у Лихтенштейна с любым счётом и ждать, что Босния оступится в выездной игре против Литвы. Первый матч между этими соперниками, к слову, завершился крупной победой боснийцев —








3:0.

Группа Н

Самой же интересной для российского болельщика, кроме нашей группы F, является группа Н, где за право напрямую попасть на ЧМ-2014 в Бразилию бьётся сборная Украины. Подопечные Михаила Фоменко сейчас идут на второй строчке, но при хорошем раскладе могут опередить Англию и поехать в Рио, избежав стыковых поединков. У Англичан в копилке 19 очков, у Украины — 18.

Чтобы сохранить надежду на успех Украине необходимо на выезде обыгрывать Сан-Марино, что сделать не так и сложно, и ждать, что англичане оступятся в домашней встрече с поляками. Англичане же в очередной раз оказываются в ситуации, когда домашнее поражение от восточноевропейской сборной может поставить крест на их амбициях стать чемпионами крупного турнира. То же самое произошло с ними в 2007 году, когда в последнем туре на «Уэмбли» они проиграли Хорватии, уступив России первую строчку в группе, а хорватам — вторую.


Лишь в пяти из девяти европейских отборочных групп Чемпионата мира по футболу 2014 года, который пройдёт в Бразилии, продолжается борьба за право либо напрямую выйти в финальную часть Мундиаля, либо, заняв вторую строчку, добиться этого права в стыковых играх.Ещё в одной группе, в которой играет и сборная России, эта борьба чисто номинальная. Команда Фабио Капелло на 95 %, если даже не на 99,9 %, обеспечила себе безоблачное существования вплоть до лета 2014 года, победив Люксембург, в то время как вторая команда нашей группы, Португалия, сыграла вничью на своём поле с Израилем. Теперь для того, чтобы занять чистое первое место, сборной России достаточно сыграть с Азербайджаном в Баку вничью. Первая встреча в Москве завершилась в пользу нашей команды со счётом 1:0. На самом деле российских футболистов может устроить даже поражение. В случае своей победы над Люксембургом Португалия, конечно, сравняется с Россией по набранным очкам, но наверняка будет уступать по разнице забитых и пропущенных мячей — показателю, который позволяет определить место команды в случае равенства очков. На данный момент, забив 19 голов в ворота соперников и пропустив от них всего 4 мяча, сборная России обеспечила себе разницу в 15. У команды Паулу Бенту этот показатель составляет 8. Даже если Россия проиграет со счётом 0:1 Азербайджану, Португалии придётся обыгрывать Люксембург со счётом 6:0. Но это позволит им не только сравняться с нами по разнице забитых и пропущенных мячей, но и обойти нас по второму дополнительному показателю — количеству забитых мячей, в таком случае уже Португалия поедет в Бразилию напрямую, оставив нам нерадостную участь участия в стыковых встречах. Но есть и ещё одна интересная перспектива, при которой судьбу России и Португалии может решить жребий или дополнительный матч. Для этого команде Фабио Капелло нужно проиграть Азербайджану со счётом 0:5, а Португалии выиграть у Люксембурга со счётом 2:0. Тогда показатели забитых и пропущенных голов обеих сборных будут равны 19:9. Придётся определять сильнейшего по двум матчам между ними. Обе игры в Лиссабоне и Москве завершились с одинаковым счётом — 1:0. На такой случай стандартного механизма выяснения отношений между сборными у УЕФА нет. Пришлось бы либо бросать монетку, либо играть две дополнительные встречи. Но будем рассуждать здраво, возможность того, что Азербайджан разгромит Россию и это совпадёт со счётом 2:0 в параллельной игре, неумолимо стремится к нулю. Поэтому предлагаем поискать интриги в других группах, где накалом страстей воздух насыщен настолько, что его можно потрогать руками. Группа В Победитель этой отборочной группы определился задолго до финиша квалификационного турнира. Сборная Италии завоевала первое место в турнирной таблице за явным преимуществом. Осталось лишь определить вторую команду, которая и примет участие в одной из четырёх стыковых встреч. И как раз в этом и заключается интрига, ведь на одно место претендуют сразу четыре команды: Болгария, Дания, Чехия и Армения. Две первые команды занимают вторую и третью строчку с 13-ю очками, Чехия и Армения отстают на одно очко и находятся на четвёртой и пятой строчке. Болгарии, чтобы сохранить за собой второе место, предстоит выиграть у сборной Чехии, которой также есть за что сражаться. Матч должен получиться очень интересным и захватывающим. Дания на своём поле будет принимать Мальту и наверняка выиграет. Сыграй Болгария и Чехия вничью, эта победа выведёт датчан на второе место. В противном случае Дании предстоит выигрывать у мальтийцев с огромным счётом в надежде одолеть Болгарию по разнице мячей, которая сейчас не в пользу датчан. Меньше всего шансов на выход в следующий этап у армян, которые отправятся на решающий для себя матч в гости к чемпионами мира 2006 года, итальянцам. Даже одной победы Армении будет мало, придётся ждать ничейного исхода в игре Болгарии и Чехии и неудачи датчан в домашней игре с аутсайдерами с Мальты. Но даже при самом хорошем раскладе у команды, занявшей в этой группе вторую строчку, не много шансов попасть в стыковые игры. В них будут участвовать восемь лучших команд из девяти групп. Та же сборная, которая покажет самый плохой результат, прекратит борьбу за выход в финальную часть ЧМ-2014. А у любой команды из этой группы на данный момент эти показатели хуже, чем у сборных из восьми других групп. Группа D Интересная борьба за вторую строчку предстоит и в этой группе. Сейчас на спасительной позиции находится сборная Турции с 16-ю набранными очками. Но в последнем туре туркам предстоит встретиться на своём поле с голландцами, которые за два года отборочных матчей не потерпели ни одного поражения и сыграли вничью лишь один раз — с Эстонией на выезде. Поражение или ничья в игре Турции даст шанс на второе место команде Румынии, у которой в копилке столько же очков, но гораздо меньше забитых и больше пропущенных голов. Румыния на своей площадке будет принимать неуступчивую Эстонию, потерявшую все шансы на выход из группы. И третья команда, которая в теории может составить конкуренцию Турции и Румынии, — Венгрия. Венгры набрали 14 очков и при поражении Турции и Румынии могут взлететь на второе место. Им достаточно будет лишь выиграть у Андорры. Группа Е В группе Е всё гораздо проще: на выход в стыки претендуют две команды — Исландия и Словения. Швейцария уже обеспечила себе прямую путёвку на ЧМ-2014 из «группы смерти». Больше шансов на успех у удививших всех на старте квалификационного турнира исландцев. Они на одно очко опережают словенцев и последнюю встречу будут проводить против «братской» сборной Норвегии. Солидарность между скандинавскими командами известна уже давно, вплоть до скандалов. Остаётся проверить, как будет на этот раз. В любом случае словенцы будут биться до конца и наверняка ничего, кроме победы, в выездной игре с лидерами группы, швейцарцами, не захотят. Группа G Наверное, самая ожесточённая борьба предстоит в группе G. Здесь турнирную таблицу возглавляют две команды: Боснии и Герцеговины и Греции. Боснийцы идут на первом месте по разнице забитых и пропущенных мячей, которая у них составляет 23. Прагматичные греки, которые выиграли чемпионат Европы в своё время, забив минимум мячей и не победив в основном времени ни в одной игре. За весь квалификационный турнир они забили 10 голов и пропустили 4. Разница — всего 6, поэтому они могут надеяться лишь на чистую победу по очкам. Для этого грекам надо делать свою часть, выигрывать у Лихтенштейна с любым счётом и ждать, что Босния оступится в выездной игре против Литвы. Первый матч между этими соперниками, к слову, завершился крупной победой боснийцев — 3:0. Группа Н Самой же интересной для российского болельщика, кроме нашей группы F, является группа Н, где за право напрямую попасть на ЧМ-2014 в Бразилию бьётся сборная Украины. Подопечные Михаила Фоменко сейчас идут на второй строчке, но при хорошем раскладе могут опередить Англию и поехать в Рио, избежав стыковых поединков. У Англичан в копилке 19 очков, у Украины — 18. Чтобы сохранить надежду на успех Украине необходимо на выезде обыгрывать Сан-Марино, что сделать не так и сложно, и ждать, что англичане оступятся в домашней встрече с поляками. Англичане же в очередной раз оказываются в ситуации, когда домашнее поражение от восточноевропейской сборной может поставить крест на их амбициях стать чемпионами крупного турнира. То же самое произошло с ними в 2007 году, когда в последнем туре на «Уэмбли» они проиграли Хорватии, уступив России первую строчку в группе, а хорватам — вторую.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика