Правила хорошего тона в фитнес-клубе - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Правила хорошего тона в фитнес-клубе - Женский блог.

Правила хорошего тона в фитнес-клубе - Женский блог.

03 ноя 2019, 02:26
Наши дети / Здоровье / Тесты онлайн / СТАТЬИ / Бизнес / Отношения / Мир женщины
313
0
Правила хорошего тона в фитнес-клубе - Женский блог.




Желание обрести долгожданную стройность и постоянно пребывать в отличной форме вполне обоснованно толкает многих представительниц прекрасного пола на посещение фитнес-клубов. Там можно не только продуктивно позаниматься, но и пообщаться с другими посетителями, и даже обменяться бесценным опытом. Между тем, в фитнес-клубе, так же, как и в любом другом общественном месте, тоже необходимо соблюдать правила хорошего тона. Как же нужно себя там вести, чтобы не прослыть невоспитанным человеком?

Футболки с рукавами

Отправляясь на очередную тренировку в фитнес-клуб, следует облачиться в футболку с рукавами, при этом совершенно неважно, короткими или длинными будут эти рукава – главное, чтобы они вообще были. Зачем это нужно? Все очень просто: в процессе тренировки очень высока вероятность случайно столкнуться с другими посетителями фитнес-клуба (около тренажеров, например), и, согласитесь, будет очень неприятно испачкать друг дружку потом. Так что маечки или топики рекомендуется надевать лишь в виде исключения в сильную жару, а во все остальные периоды не помешает сделать выбор в пользу футболок с рукавами.

Правила личной гигиены

Ни для кого не секрет, что во время тренировок многие люди сильно потеют. Поэтому не стоит усугублять данную ситуацию, приходя на тренировки в несвежей одежде, не почистив зубы и с немытыми волосами.

Полотенце пригодится!

Не помешает прихватить с собой в зал и полотенце – каждый раз перед тем, как улечься на тренажер, на него необходимосначала постелить полотенце. А как только тренировка будет завершена, обязательно нужно протереть тренажер после себя. Вряд ли кому-то понравится «тонуть» в чужом поту.

Парфюмированные дезодоранты и духи

Не стоит нести на себе в тренажерный зал и целый парфюмерный магазин – полноценных занятий в данном случае однозначно не получится, так как у окружающих попросту может разболеться голова. А если эти ароматы смешаются с запахом вспотевшего тела, из фитнес-зала вообще можно будет уносить ноги!

Дружелюбие превыше всего!

Как бы нелепо ни выглядел тот или иной человек, не стоит проявлять к нему неуважение и тем более высмеивать его. Стремление постоянно демонстрировать окружающим собственное превосходство – далеко не самое лучшее качество. Так что имеет смысл сменить враждебный настрой на доброжелательную улыбку, и тогда каждый поход в фитнес-клуб станет маленьким праздником для каждого!

Советы окружающим

Раздавать советы окружающим в фитнес-зале тоже неуместно, поэтому, если человек сам не просит совета, не стоит лезть к нему со своими советами и рекомендациями, даже если он делает какое-то упражнение неверно. Единственным исключением является ситуация, когда есть вероятность получить очень серьезную травму – несмотря на то, что советы все-таки должен давать инструктор по фитнесу, в данном случае можно проявить и собственную инициативу.

Вопросы в неподходящий момент

Практически каждый новичок в фитнес-клубе частенько проявляет любопытство, однако порой оно бывает слишком неуемным, а порой и вовсе неуместным. Например, не стоит терроризировать различными вопросами активно занимающихся людей – лучше все-таки дождаться того момента, когда они завершат свои занятия. И только после этого можно проявить искренний интерес к тому, как же это им удалось добиться такой идеальной формы.

Тренажеры нужны всем!

Очень многие посетители фитнес-клубов частенько никак не могут расстаться с теми или иными кардиотренажерами, тем не менее, занимать их слишком долго – тоже признак дурного тона. Так что, если имеются какие-либо ограничения на пользование такими тренажерами (а чаще всего они находятся в пределах получаса), следует неукоснительно их соблюдать. Если же очень хочется продлить тренировку, можно просто перейти к другому тренажеру.
Бывают и такие ситуации, когда человек очень долго занимается на тренажере один и отдыхает, не покидая его. Если подобных тренажеров в зале мало, а неподалеку находится очередной претендент на этот же самый тренажер, можно просто периодически меняться с этим человеком местами – пока один отдыхает, второй тренируется и наоборот. И время будет потрачено с пользой, и все будут довольны!
А еще не стоит оставлять на свободных тренажерах стаканчики с водой, полотенца и прочие личные вещи – это частенько создает впечатление, что тренажер уже занят, хотя действительно занят он при этом бывает далеко не всегда.

Мату в фитнес-зале не место!

Когда тренировки оказываются достаточно сложными и тяжелыми, некоторые посетители фитнес-клубов не прочь подбодрить себя с помощью ненормативной лексики. А ведь подобные высказывания могут резать слух соседям, так что в данном случае нужно думать не только о себе!

Умение держать себя в руках

Данное умение пригодится буквально повсюду, в том числе и в тренажерном зале. Это значит, что негодование, раздражение и гнев, поводов для появления коих за день было немало, необходимо оставить за пределами фитнес-клуба. Недопустимо срываться на других посетителях, которым, может быть, сейчас ничуть не слаще!

Взаимодействие с лицами противоположного пола

Не стоит во время тренировки приставать к людям противоположного пола – важно понимать, что большинство людей, посещающих тренажерный зал, приходят сюда именно с целью тренировки, а не с целью с кем-нибудь познакомиться. Так что бросать игривые взгляды и отпускать недвусмысленные комментарии в адрес людей противоположного пола в данном случае будет совершенно неуместно.

Общение с друзьями и по телефону

Крайне нежелательно постоянно перекрикиваться с друзьями через весь зал – это очень мешает окружающим сконцентрироваться на выполнении конкретных упражнений и на испытываемых ими в ходе этого ощущений. Так что общаться с друзьями лучше в непосредственной близости друг от друга и вполголоса.

Не стоит болтать с друзьями и сидя на каком-либо спортивном оборудовании – если же тяга к общению непреодолима, имеет смысл временно освободить тренажер для кого-то другого, кому он в данный момент нужнее.
Что касается общения по мобильному телефону, то в зоне тренировок его вообще лучше исключить – для этого всегда можно ненадолго выйти из зала.

Соответствующая обувь

Для тренировок подходит далеко не каждая обувь – например, открытые сандалии легко могут привести к различным травмам пальцев. Именно поэтому в некоторых фитнес-залах сейчас вывешиваются запреты на тренировки в подобной обуви. И эти запреты тоже нужно соблюдать!

Подстраховка соседа

Если сосед по тренажеру просит подстраховать его, непременно нужно прийти ему на помощь – это неписаный закон в фитнесе. Сделать это совсем несложно, и вдвойне приятно, когда есть осознание того, что и тебе самому тоже всегда придут на помощь в случае необходимости. В идеале же за подстраховкой лучше всего обращаться к инструктору – когда рядом находится профессионал, человек всегда осознает абсолютную безопасность и спокойствие.

Спортивные сумки

Принести такую сумку прямо в зал – далеко не самое лучшее решение, ведь спортивные сумки достаточно сильно захламляют фитнес-зал и препятствуют свободному перемещению по нему. Иногда в них могут случайно попасть и личные вещи других посетителей, а также различные тренировочные приспособления или мелкие гантели. И, конечно же, крайне редко спортивные сумки бывают чистыми, то есть они способны очень сильно испачкать пол.

Свет мой, зеркальце…

Полюбоваться на себя в зеркало во время тренировки желают очень многие, вот только нередко это приводит к тому, что один спортсмен бесцеремонно загораживает собой другого. Не нужно закрывать друг другу обзор, особенно если другой человек находится в процессе выполнения упражнения, ведь правильность выполнения некоторых упражнений








обязательно нужно контролировать в зеркале.

Раздевалка

Перед тем, как пройти в раздевалку, нужно либо надеть бахилы, либо переобуться – заходить в это помещение в грязной обуви не принято. А возвращаясь в раздевалку после душа, необходимо тщательно вытереться – вряд ли кому-то понравятся многочисленные лужи на полу. Впрочем, дело даже не в эстетике – такие лужи легко могут привести к падениям и даже к травмам! Также в раздевалке не стоит ставить свою спортивную сумку на скамейки, ограничивая остальным возможность свободно подойти к ним, и слишком долго прихорашиваться около зеркала – другие посетители тоже очень хотят поскорее попасть домой!

Соблюдение этих нехитрых правил превратит посещение фитнес-зала в сплошное удовольствие и сделает тренировки гораздо более продуктивными!

Автор: Ольга Гром


Желание обрести долгожданную стройность и постоянно пребывать в отличной форме вполне обоснованно толкает многих представительниц прекрасного пола на посещение фитнес-клубов. Там можно не только продуктивно позаниматься, но и пообщаться с другими посетителями, и даже обменяться бесценным опытом. Между тем, в фитнес-клубе, так же, как и в любом другом общественном месте, тоже необходимо соблюдать правила хорошего тона. Как же нужно себя там вести, чтобы не прослыть невоспитанным человеком?Футболки с рукавами Отправляясь на очередную тренировку в фитнес-клуб, следует облачиться в футболку с рукавами, при этом совершенно неважно, короткими или длинными будут эти рукава – главное, чтобы они вообще были. Зачем это нужно? Все очень просто: в процессе тренировки очень высока вероятность случайно столкнуться с другими посетителями фитнес-клуба (около тренажеров, например), и, согласитесь, будет очень неприятно испачкать друг дружку потом. Так что маечки или топики рекомендуется надевать лишь в виде исключения в сильную жару, а во все остальные периоды не помешает сделать выбор в пользу футболок с рукавами. Правила личной гигиены Ни для кого не секрет, что во время тренировок многие люди сильно потеют. Поэтому не стоит усугублять данную ситуацию, приходя на тренировки в несвежей одежде, не почистив зубы и с немытыми волосами. Полотенце пригодится! Не помешает прихватить с собой в зал и полотенце – каждый раз перед тем, как улечься на тренажер, на него необходимосначала постелить полотенце. А как только тренировка будет завершена, обязательно нужно протереть тренажер после себя. Вряд ли кому-то понравится «тонуть» в чужом поту. Парфюмированные дезодоранты и духи Не стоит нести на себе в тренажерный зал и целый парфюмерный магазин – полноценных занятий в данном случае однозначно не получится, так как у окружающих попросту может разболеться голова. А если эти ароматы смешаются с запахом вспотевшего тела, из фитнес-зала вообще можно будет уносить ноги! Дружелюбие превыше всего! Как бы нелепо ни выглядел тот или иной человек, не стоит проявлять к нему неуважение и тем более высмеивать его. Стремление постоянно демонстрировать окружающим собственное превосходство – далеко не самое лучшее качество. Так что имеет смысл сменить враждебный настрой на доброжелательную улыбку, и тогда каждый поход в фитнес-клуб станет маленьким праздником для каждого! Советы окружающим Раздавать советы окружающим в фитнес-зале тоже неуместно, поэтому, если человек сам не просит совета, не стоит лезть к нему со своими советами и рекомендациями, даже если он делает какое-то упражнение неверно. Единственным исключением является ситуация, когда есть вероятность получить очень серьезную травму – несмотря на то, что советы все-таки должен давать инструктор по фитнесу, в данном случае можно проявить и собственную инициативу. Вопросы в неподходящий момент Практически каждый новичок в фитнес-клубе частенько проявляет любопытство, однако порой оно бывает слишком неуемным, а порой и вовсе неуместным. Например, не стоит терроризировать различными вопросами активно занимающихся людей – лучше все-таки дождаться того момента, когда они завершат свои занятия. И только после этого можно проявить искренний интерес к тому, как же это им удалось добиться такой идеальной формы. Тренажеры нужны всем! Очень многие посетители фитнес-клубов частенько никак не могут расстаться с теми или иными кардиотренажерами, тем не менее, занимать их слишком долго – тоже признак дурного тона. Так что, если имеются какие-либо ограничения на пользование такими тренажерами (а чаще всего они находятся в пределах получаса), следует неукоснительно их соблюдать. Если же очень хочется продлить тренировку, можно просто перейти к другому тренажеру. Бывают и такие ситуации, когда человек очень долго занимается на тренажере один и отдыхает, не покидая его. Если подобных тренажеров в зале мало, а неподалеку находится очередной претендент на этот же самый тренажер, можно просто периодически меняться с этим человеком местами – пока один отдыхает, второй тренируется и наоборот. И время будет потрачено с пользой, и все будут довольны! А еще не стоит оставлять на свободных тренажерах стаканчики с водой, полотенца и прочие личные вещи – это частенько создает впечатление, что тренажер уже занят, хотя действительно занят он при этом бывает далеко не всегда. Мату в фитнес-зале не место! Когда тренировки оказываются достаточно сложными и тяжелыми, некоторые посетители фитнес-клубов не прочь подбодрить себя с помощью ненормативной лексики. А ведь подобные высказывания могут резать слух соседям, так что в данном случае нужно думать не только о себе! Умение держать себя в руках Данное умение пригодится буквально повсюду, в том числе и в тренажерном зале. Это значит, что негодование, раздражение и гнев, поводов для появления коих за день было немало, необходимо оставить за пределами фитнес-клуба. Недопустимо срываться на других посетителях, которым, может быть, сейчас ничуть не слаще! Взаимодействие с лицами противоположного пола Не стоит во время тренировки приставать к людям противоположного пола – важно понимать, что большинство людей, посещающих тренажерный зал, приходят сюда именно с целью тренировки, а не с целью с кем-нибудь познакомиться. Так что бросать игривые взгляды и отпускать недвусмысленные комментарии в адрес людей противоположного пола в данном случае будет совершенно неуместно. Общение с друзьями и по телефону Крайне нежелательно постоянно перекрикиваться с друзьями через весь зал – это очень мешает окружающим сконцентрироваться на выполнении конкретных упражнений и на испытываемых ими в ходе этого ощущений. Так что общаться с друзьями лучше в непосредственной близости друг от друга и вполголоса. Не стоит болтать с друзьями и сидя на каком-либо спортивном оборудовании – если же тяга к общению непреодолима, имеет смысл временно освободить тренажер для кого-то другого, кому он в данный момент нужнее. Что касается общения по мобильному телефону, то в зоне тренировок его вообще лучше исключить – для этого всегда можно ненадолго выйти из зала. Соответствующая обувь Для тренировок подходит далеко не каждая обувь – например, открытые сандалии легко могут привести к различным травмам пальцев. Именно поэтому в некоторых фитнес-залах сейчас вывешиваются запреты на тренировки в подобной обуви. И эти запреты тоже нужно соблюдать! Подстраховка соседа Если сосед по тренажеру просит подстраховать его, непременно нужно прийти ему на помощь – это неписаный закон в фитнесе. Сделать это совсем несложно, и вдвойне приятно, когда есть осознание того, что и тебе самому тоже всегда придут на помощь в случае необходимости. В идеале же за подстраховкой лучше всего обращаться к инструктору – когда рядом находится профессионал, человек всегда осознает абсолютную безопасность и спокойствие. Спортивные сумки Принести такую сумку прямо в зал – далеко не самое лучшее решение, ведь спортивные сумки достаточно сильно захламляют фитнес-зал и препятствуют свободному перемещению по нему. Иногда в них могут случайно попасть и личные вещи других посетителей, а также различные тренировочные приспособления или мелкие гантели. И, конечно же, крайне редко спортивные сумки бывают чистыми, то есть они способны очень сильно испачкать пол. Свет мой, зеркальце… Полюбоваться на себя в зеркало во время тренировки желают очень многие, вот только нередко это приводит к тому, что один спортсмен бесцеремонно загораживает собой другого. Не нужно закрывать друг другу обзор, особенно если другой человек находится в процессе выполнения упражнения, ведь правильность выполнения некоторых упражнений обязательно нужно контролировать в зеркале. Раздевалка Перед тем, как пройти в раздевалку, нужно либо надеть бахилы, либо переобуться – заходить в это помещение в грязной обуви не принято. А возвращаясь в раздевалку после душа, необходимо тщательно вытереться – вряд ли кому-то понравятся многочисленные лужи на полу. Впрочем, дело даже не в эстетике – такие лужи легко могут привести к падениям и даже к травмам! Также в раздевалке не стоит ставить свою спортивную сумку на скамейки, ограничивая остальным возможность свободно подойти к ним, и слишком долго прихорашиваться около зеркала – другие посетители тоже очень хотят поскорее попасть домой! Соблюдение этих нехитрых правил превратит посещение фитнес-зала в сплошное удовольствие и сделает тренировки гораздо более продуктивными! Автор: Ольга Гром

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика