Что человеку надо от близкого и любимого - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Что человеку надо от близкого и любимого - Женский блог.

Что человеку надо от близкого и любимого - Женский блог.

20 апр 2017, 00:22
Наши дети / Отношения / Мода / Тесты онлайн / Свадьба / СТАТЬИ / Мир женщины
288
0
Что человеку надо от близкого и любимого - Женский блог.




Что человеку надо от близкого и любимого

И тогда человеку говорят так: «что тебе ещё надо? Чего ты ещё хочешь? Ты сыт, одет, обут. Я кручусь как белка в колесе или вкалываю как ишак. Не пью и ночую дома. У тебя все есть. Кровать, стул, телевизор и пальто. И месяц назад мы ходили в кино. А летом неделю отдыхали на море. Что ещё надо-то? Поскандалить? Иди и прими успокоительное».

Действительно. Все ведь есть: всё перечисленное и даже больше. Не из-за чего устраивать скандал и конфликт. И чего-то ждать, просить, требовать: какого-то понимания, душевного разговора, поцелуя, чтобы по голове погладили и сказали, как сильно любят. Чтобы пойти вечером гулять под звёздами и прижиматься друг к другу нежно. И о смысле жизни говорить. И о метаниях души. Мечтать вместе…

Даже писать такое неудобно как-то. Ведь мы взрослые люди и все у нас есть. Кровать, стул, пылесос и трехразовое питание. Нехорошо чего-то ещё ждать и просить у близкого человека. Он занят и тоже работает, как и мы.

Вот с этого начинается отдаление и понимание: так теперь будет всегда. Это не конфликт и не скандал, это даже не разочарование; просто понимает человек, что надо вот так жить и принимать происходящее. Подъем, завтрак, работа, дети, супружеские обязанности, отбой. Иногда выпускают погулять во дворик, иногда дают отпуск краткосрочный. И все есть у человека: квартира, машина и дача. А ему ещё чего-то надо от близкого: эмоций каких-то и тепла.

Но это проходит. И тоже становится ничего не надо, потому что все есть. Если провести инвентаризацию, убедишься, что все есть. А остальное - ну, без этого можно прожить, ведь другие живут ещё хуже. С пьяницами живут или с тиранами; или самое страшное - живут одни. А тебе, можно сказать, повезло и у тебя есть семья и близкий человек. Чего тебе ещё надо?

Ничего. Так однажды решает тот, кому было что-то надо. Кто лез с душевными разговорами и поцелуями и








лепетал про любовь. Но вот в чем штука: не надо этого теперь от того, кто не давал любви и нежности. Кто раздражался и источал холод в ответ на тепло. Вот от него не надо. А от другого, кто ответил на чувства, кто говорил, слушал, отзывался душой, - вот от этого очень даже надо. Потому что потребность остаётся и жажда любви не проходит.

Потому так часто человек объясняет свой новый выбор так: «он со мной разговаривает! Она меня понимает!».

И правда, вот чего людям ещё надо, когда у них все есть?

Любви надо. Нежности. Внимания. Понимания. Объятий и поддержки надо. Слов и поцелуев. Верности и похвалы… Много чего человеку надо, если он любит. А если не любит - то вполне достаточно того, что есть. И конец любви - это когда ничего больше не надо. И самого бывшего любимого тоже не надо.

Анна Кирьянова


Что человеку надо от близкого и любимогоИ тогда человеку говорят так: «что тебе ещё надо? Чего ты ещё хочешь? Ты сыт, одет, обут. Я кручусь как белка в колесе или вкалываю как ишак. Не пью и ночую дома. У тебя все есть. Кровать, стул, телевизор и пальто. И месяц назад мы ходили в кино. А летом неделю отдыхали на море. Что ещё надо-то? Поскандалить? Иди и прими успокоительное». Действительно. Все ведь есть: всё перечисленное и даже больше. Не из-за чего устраивать скандал и конфликт. И чего-то ждать, просить, требовать: какого-то понимания, душевного разговора, поцелуя, чтобы по голове погладили и сказали, как сильно любят. Чтобы пойти вечером гулять под звёздами и прижиматься друг к другу нежно. И о смысле жизни говорить. И о метаниях души. Мечтать вместе… Даже писать такое неудобно как-то. Ведь мы взрослые люди и все у нас есть. Кровать, стул, пылесос и трехразовое питание. Нехорошо чего-то ещё ждать и просить у близкого человека. Он занят и тоже работает, как и мы. Вот с этого начинается отдаление и понимание: так теперь будет всегда. Это не конфликт и не скандал, это даже не разочарование; просто понимает человек, что надо вот так жить и принимать происходящее. Подъем, завтрак, работа, дети, супружеские обязанности, отбой. Иногда выпускают погулять во дворик, иногда дают отпуск краткосрочный. И все есть у человека: квартира, машина и дача. А ему ещё чего-то надо от близкого: эмоций каких-то и тепла. Но это проходит. И тоже становится ничего не надо, потому что все есть. Если провести инвентаризацию, убедишься, что все есть. А остальное - ну, без этого можно прожить, ведь другие живут ещё хуже. С пьяницами живут или с тиранами; или самое страшное - живут одни. А тебе, можно сказать, повезло и у тебя есть семья и близкий человек. Чего тебе ещё надо? Ничего. Так однажды решает тот, кому было что-то надо. Кто лез с душевными разговорами и поцелуями и лепетал про любовь. Но вот в чем штука: не надо этого теперь от того, кто не давал любви и нежности. Кто раздражался и источал холод в ответ на тепло. Вот от него не надо. А от другого, кто ответил на чувства, кто говорил, слушал, отзывался душой, - вот от этого очень даже надо. Потому что потребность остаётся и жажда любви не проходит. Потому так часто человек объясняет свой новый выбор так: «он со мной разговаривает! Она меня понимает!». И правда, вот чего людям ещё надо, когда у них все есть? Любви надо. Нежности. Внимания. Понимания. Объятий и поддержки надо. Слов и поцелуев. Верности и похвалы… Много чего человеку надо, если он любит. А если не любит - то вполне достаточно того, что есть. И конец любви - это когда ничего больше не надо. И самого бывшего любимого тоже не надо. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика