Не надо быстро сближаться с человеком - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Не надо быстро сближаться с человеком - Женский блог.

Не надо быстро сближаться с человеком - Женский блог.

13 янв 2018, 09:44
Наши дети / Здоровье / Мода / Красота / Тесты онлайн / Отношения / Мир женщины
259
0
Не надо быстро сближаться с человеком - Женский блог.




Тот, кто бросается вам на шею, награждает с размаху титулами и осыпает хвалами, которые пока безосновательны, кто выражает необычайный восторг и буквально сочится радостью, чуть только хвостом не виляет, тот остынет. Это ничего. Это шипучий напиток, из которого быстро улетучатся пузырьки.
Грустно только, что сначала титулами награждают и подчеркивают родственную близость, а потом вас же и обвиняют. Дескать, вы самозванец. И не тот, за кого вас приняли.

Я вот свекровь Раису Васильевну звала долго по имени-отчеству. А она меня - "Аня". Мы тридцать два года близки. И "мамой" я стала свекровь звать в зрелом возрасте, когда мне за тридцать было. Тогда умер свёкор, человек суровый и спокойный. Молчаливый. Не очень ласковый. Простой рабочий человек, труженик.

Я и его звала по имени-отчеству. И он меня "дочкой" не называл. Тоже "Аней". Только уже в последнее своё время сказал: "родные дети так не относятся к родителям, как ты ко мне!". И добавил: "Анечка". Вот с тех пор я и стала Раису Васильевну звать "мамой". Спросив разрешения. А она меня - Анечкой.

Сколько лет наблюдаю, что излишне быстрое сближение не сулит ничего хорошего. Это восторженная игра, которая быстро кончается раздражением и недовольством. Невестка, которую прижимали к сердцу и называли "дочкой", теперь "змея подколодная".

Зять, получивший титул "сыночка",








оказывается потом "проклятым бездельником". И Лжедмитрием-самозванцем. Прекрасный сотрудник, молодой гений, становится "наглым выскочкой". А тот, кого называли "братом", - тот теперь "подлый предатель".

Не надо спешить и включать человека в круг близких, навязывать ему родственные отношения, проявлять восхищение, - пусть время пройдёт. Всё покажет время. Звание надо заслужить. А доверие - оправдать. То, что даётся моментально, ничего не стоит; вроде картонной короны из закусочной. И тот, кому эту корону нахлобучили, всячески пытается ее снять. Или просто не ценит - а чего ценить-то?

Спокойнее надо. Выдержанные напитки дороже и портятся реже. Не стоит называть родными тех, кто ещё не родной; не прирос к роду. И не стоит давать ордена за ещё несовершённые подвиги. Выдавать премии за несделанную работу. Это плохо кончается чаще всего…

Анна Кирьянова


Тот, кто бросается вам на шею, награждает с размаху титулами и осыпает хвалами, которые пока безосновательны, кто выражает необычайный восторг и буквально сочится радостью, чуть только хвостом не виляет, тот остынет. Это ничего. Это шипучий напиток, из которого быстро улетучатся пузырьки. Грустно только, что сначала титулами награждают и подчеркивают родственную близость, а потом вас же и обвиняют. Дескать, вы самозванец. И не тот, за кого вас приняли.Я вот свекровь Раису Васильевну звала долго по имени-отчеству. А она меня - "Аня". Мы тридцать два года близки. И "мамой" я стала свекровь звать в зрелом возрасте, когда мне за тридцать было. Тогда умер свёкор, человек суровый и спокойный. Молчаливый. Не очень ласковый. Простой рабочий человек, труженик. Я и его звала по имени-отчеству. И он меня "дочкой" не называл. Тоже "Аней". Только уже в последнее своё время сказал: "родные дети так не относятся к родителям, как ты ко мне!". И добавил: "Анечка". Вот с тех пор я и стала Раису Васильевну звать "мамой". Спросив разрешения. А она меня - Анечкой. Сколько лет наблюдаю, что излишне быстрое сближение не сулит ничего хорошего. Это восторженная игра, которая быстро кончается раздражением и недовольством. Невестка, которую прижимали к сердцу и называли "дочкой", теперь "змея подколодная". Зять, получивший титул "сыночка", оказывается потом "проклятым бездельником". И Лжедмитрием-самозванцем. Прекрасный сотрудник, молодой гений, становится "наглым выскочкой". А тот, кого называли "братом", - тот теперь "подлый предатель". Не надо спешить и включать человека в круг близких, навязывать ему родственные отношения, проявлять восхищение, - пусть время пройдёт. Всё покажет время. Звание надо заслужить. А доверие - оправдать. То, что даётся моментально, ничего не стоит; вроде картонной короны из закусочной. И тот, кому эту корону нахлобучили, всячески пытается ее снять. Или просто не ценит - а чего ценить-то? Спокойнее надо. Выдержанные напитки дороже и портятся реже. Не стоит называть родными тех, кто ещё не родной; не прирос к роду. И не стоит давать ордена за ещё несовершённые подвиги. Выдавать премии за несделанную работу. Это плохо кончается чаще всего… Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика