Как не заболеть ОРВИ и гриппом - «Здоровье» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Как не заболеть ОРВИ и гриппом - «Здоровье»

Как не заболеть ОРВИ и гриппом - «Здоровье»

25 авг 2017, 00:30
Наши дети / Отношения / Тесты онлайн / Диеты / Свадьба / Мода / Красота / Здоровье
285
0
Как не заболеть ОРВИ и гриппом - «Здоровье»
Скоро нас ожидает сезонное повышение риска заболеть ОРВИ и гриппом. Тщательно взвесив все доводы, мы предлагаем читателям ознакомиться с пятью советами, которые помогут вам в этот период.

Совет номер 1. Укрепляйте свой иммунитет

Всеми способами. Хорошо, если сделали прививку, если нет, то спорт, витамины, здоровое и сбалансированное питание, неспецифическая профилактика. Но никто не отменял и народные проверенные средства вроде облепихи, чеснока, мёда и лимона. При этом стоит отметить растущий интерес к неспецифической лекарственной профилактике противовирусными препаратами, имеющей свои плюсы. В отличие от тех же прививок, которые необходимо успеть сделать до начала сезона простуды и гриппа, профилактические курсы препаратами можно начинать в любые сроки, в том числе и непосредственно после контакта с болеющим человеком. Кроме того, неспецифическая профилактика позволяет защитить себя не только от гриппа, но и от простуды, от которой прививок пока не придумали.

Совет номер 2. Личная гигиена

Та старая детсадовская мантра о постоянном мытье рук действительно работает. Кроме того, не трогайте руками глаза, нос и рот, протирайте места общего пользования вроде дверных ручек антибактериальными растворами. И никаких общих чашек и еды ни с кем в период эпидемиологического подъёма заболеваемости.

Совет номер 3. Минимизируйте контакты с больными

Избегайте массового скопления людей, не приближайтесь к отчаянным безумцам, пришедшим с температурой на работу, а ещё лучше, заставьте их уйти домой. Если заболел кто‑то из ваших домочадцев, то изолируйте его в отдельную комнату. И начинайте курсовую неспецифическую профилактику для всех остальных членов семьи.

Совет номер 4. Маски

Носить или не носить, вот в чём вопрос. Даже если вы всё‑таки ухитритесь отхватить парочку в аптеке, не считайте это панацеей. Во-первых, они больше помогают не заразить других, чем не зара­зиться самому. В любом случае маску нужно менять, иначе рискуете создать под ней самые благоприятные условия для размножения вирусов и бактерий. Минздрав активно рекомендует носить маски, однако любой вирус спокойно проходит через волокна ткани, значит, либо Минздрав обладает какой‑то секретной информацией про их эффективность, либо у них доля в этом бизнесе. Но и эффект плацебо тоже ведь никто не отменял, правда?

Совет номер 5. Не паникуйте

Помните: чем больше вы думаете о возможности заразиться и представляете себя лежащим с температурой, тем больше у вас шансов подхватить грипп. Даже если вы всё‑таки заболели, то самый главный, пожалуй, совет — это немедленно обратиться к врачу и не геройствовать.


Скоро нас ожидает сезонное повышение риска заболеть ОРВИ и гриппом. Тщательно взвесив все доводы, мы предлагаем читателям ознакомиться с пятью советами, которые помогут вам в этот период.Совет номер 1. Укрепляйте свой иммунитет Всеми способами. Хорошо, если сделали прививку, если нет, то спорт, витамины, здоровое и сбалансированное питание, неспецифическая профилактика. Но никто не отменял и народные проверенные средства вроде облепихи, чеснока, мёда и лимона. При этом стоит отметить растущий интерес к неспецифической лекарственной профилактике противовирусными препаратами, имеющей свои плюсы. В отличие от тех же прививок, которые необходимо успеть сделать до начала сезона простуды и гриппа, профилактические курсы препаратами можно начинать в любые сроки, в том числе и непосредственно после контакта с болеющим человеком. Кроме того, неспецифическая профилактика позволяет защитить себя не только от гриппа, но и от простуды, от которой прививок пока не придумали. Совет номер 2. Личная гигиена Та старая детсадовская мантра о постоянном мытье рук действительно работает. Кроме того, не трогайте руками глаза, нос и рот, протирайте места общего пользования вроде дверных ручек антибактериальными растворами. И никаких общих чашек и еды ни с кем в период эпидемиологического подъёма заболеваемости. Совет номер 3. Минимизируйте контакты с больными Избегайте массового скопления людей, не приближайтесь к отчаянным безумцам, пришедшим с температурой на работу, а ещё лучше, заставьте их уйти домой. Если заболел кто‑то из ваших домочадцев, то изолируйте его в отдельную комнату. И начинайте курсовую неспецифическую профилактику для всех остальных членов семьи. Совет номер 4. Маски Носить или не носить, вот в чём вопрос. Даже если вы всё‑таки ухитритесь отхватить парочку в аптеке, не считайте это панацеей. Во-первых, они больше помогают не заразить других, чем не зара­зиться самому. В любом случае маску нужно менять, иначе рискуете создать под ней самые благоприятные условия для размножения вирусов и бактерий. Минздрав активно рекомендует носить маски, однако любой вирус спокойно проходит через волокна ткани, значит, либо Минздрав обладает какой‑то секретной информацией про их эффективность, либо у них доля в этом бизнесе. Но и эффект плацебо тоже ведь никто не отменял, правда? Совет номер 5. Не паникуйте Помните: чем больше вы думаете о возможности заразиться и представляете себя лежащим с температурой, тем больше у вас шансов подхватить грипп. Даже если вы всё‑таки заболели, то самый главный, пожалуй, совет — это немедленно обратиться к врачу и не геройствовать.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика