Терпи и страдай, такая твоя участь - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Терпи и страдай, такая твоя участь - Женский блог.

Терпи и страдай, такая твоя участь - Женский блог.

10 апр 2017, 16:12
Наши дети / Здоровье / Отношения / СТАТЬИ / Диеты / Мир женщины
344
0
Терпи и страдай, такая твоя участь - Женский блог.




Фразы, которые подтверждают, что вы находитесь в позиции жертвы

В статье разберём фразы, которые наиболее свойственны женщинам, находящимся в жертвенной позиции.

К сожалению, в нашей стране позиция жертвы крайне распространена, она воспитывалась несколькими поколениями через: "терпи и страдай, такая твоя участь женщина". Почти вся классическая литература посвящена страдалицам и несчастным женщинам, да и в кинематографии этот образ не редок. Вообщем не удивительно, что многие женщину выбирают данную роль для себя и несут столь тяжкий крест, иногда даже с гордостью.

Терпи и страдай, такая твоя участь

Вы в жертвенной позиции, если произносите следующие фразы:

Что мне делать/как мне поступить? Это чистый перенос ответственности за своё жизнь, только подумайте, как кто-то может решать, как Вам быть. Жертва всегда бежит от ответственности, это ярчайший диагностический признак.

У меня нет выбора. Выбор есть всегда, просто кому-то удобно бежать опять же от ответственности и оправдывать свою несчастную долю.

Мне так навезёт. Карма/доля такая, сглазили, судьба такая, так по звёздам положено, прокляли и прочее. Перенос ответственности на высшие силы и не важно на какие, факт в том, что человек снимает ответственность именно с себя.

Я ничего не могу/не знаю/не умею. Здесь прямой








посыл - сделайте за меня, не хочу взрослеть, учиться, думать.

Мне его бросить/уйти с работы и все схожие, качающиеся того, как поступать. Опять же желание отдать решение другим людям.

У меня ничего не получится/я не смогу. Руки ещё упускаются даже не прикладывая ни малейших усилий, заранее обрекая себя на провал. Не делая - ничего не получится, это действительно так.

Как вы видите, все эти фразы про одно и тоже, я не хочу ничего решать и ни за что отвечать. Выход из жертвы возможен только через осознания, что Ваша жизнь - в Ваших руках.

И да, это не просто, обычно всплывает много внутренних противоречий и преград, но чтобы жить полноценной жизнью, необходимо взять за неё ответственность и я всегда готова помочь Вам это сделать на своих консультациях.

Автор Мария Зелина


Фразы, которые подтверждают, что вы находитесь в позиции жертвыВ статье разберём фразы, которые наиболее свойственны женщинам, находящимся в жертвенной позиции. К сожалению, в нашей стране позиция жертвы крайне распространена, она воспитывалась несколькими поколениями через: "терпи и страдай, такая твоя участь женщина". Почти вся классическая литература посвящена страдалицам и несчастным женщинам, да и в кинематографии этот образ не редок. Вообщем не удивительно, что многие женщину выбирают данную роль для себя и несут столь тяжкий крест, иногда даже с гордостью. Терпи и страдай, такая твоя участь Вы в жертвенной позиции, если произносите следующие фразы: Что мне делать/как мне поступить? Это чистый перенос ответственности за своё жизнь, только подумайте, как кто-то может решать, как Вам быть. Жертва всегда бежит от ответственности, это ярчайший диагностический признак. У меня нет выбора. Выбор есть всегда, просто кому-то удобно бежать опять же от ответственности и оправдывать свою несчастную долю. Мне так навезёт. Карма/доля такая, сглазили, судьба такая, так по звёздам положено, прокляли и прочее. Перенос ответственности на высшие силы и не важно на какие, факт в том, что человек снимает ответственность именно с себя. Я ничего не могу/не знаю/не умею. Здесь прямой посыл - сделайте за меня, не хочу взрослеть, учиться, думать. Мне его бросить/уйти с работы и все схожие, качающиеся того, как поступать. Опять же желание отдать решение другим людям. У меня ничего не получится/я не смогу. Руки ещё упускаются даже не прикладывая ни малейших усилий, заранее обрекая себя на провал. Не делая - ничего не получится, это действительно так. Как вы видите, все эти фразы про одно и тоже, я не хочу ничего решать и ни за что отвечать. Выход из жертвы возможен только через осознания, что Ваша жизнь - в Ваших руках. И да, это не просто, обычно всплывает много внутренних противоречий и преград, но чтобы жить полноценной жизнью, необходимо взять за неё ответственность и я всегда готова помочь Вам это сделать на своих консультациях. Автор Мария Зелина

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика