Как человек раздаёт другим своё несчастье - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Как человек раздаёт другим своё несчастье - Женский блог.

Как человек раздаёт другим своё несчастье - Женский блог.

27 янв 2022, 19:22
Наши дети / Тесты онлайн / Истории из жизни / СТАТЬИ / Гороскоп / Диеты / Мир женщины
366
0
Как человек раздаёт другим своё несчастье - Женский блог.




Человек, который носит в мешке несчастье и раздаёт его другим, становится опасен. Рано или поздно его начинают избегать. Когда утешения исчерпаны, когда терпение истрачено, когда больше нечего дать человеку, его начинают избегать.

Потому что он приносит несчастье - в буквальном смысле этого слова. Как тяжёлый мешок... Он застрял в своей истории, он говорит об одном и том же одними и теми же словами, он возвращает в бесплодную и мрачную пустыню. Он сам становится символом смерти и несчастья.

К моему однокурснику раз в год приезжала вдова его друга. Друг этот погиб еще в университете; с ребятами пошёл в поход. И утром не проснулся; сердце остановилось. Без видимых причин. Вот такая внезапная смерть в молодом возрасте. Было ему лет 30. Он постарше других был, учился в аспирантуре.

В той компании было пять человек. Вдова жила на Севере, оттуда был аспирант. И она раз в год приезжала в город, чтобы повидаться с друзьями мужа. И у кого-нибудь из той компании останавливалась на несколько дней.

Нет, ничего романтического в этом не было. Собирались эти друзья. Вспоминали умершего Гошу. А вдова рыдала. И заново просила ей пересказать подробности смерти мужа. И сама рассказывала подробно о нем. Довольно мрачное времяпровождение… Друзья тяготились этими встречами. Но собирались на тризну, куда деваться-то?

За десять лет ее визитов четверо умерло. Остался только этот Андрей, она к нему ездила теперь. И рассказывала о своём несчастье. Гуляла с ним по улицам, сидела в кафе и расспрашивала о муже, делилась печалью.

Я неодобрительно об этом высказалась,








когда Андрей пожаловался, что сил у него нет терпеть визиты вдовы. Но он все равно ее принимает, конечно. Просто потом ему очень плохо!

Спустя некоторое время умер и Андрей. Молодой и здоровый мужчина. Надо добавить, что он так и не завёл семью. Но зато принялся выпивать… А потом простудился и умер.

Понимаете, тому, кто пережил горе и утрату, конечно, нужна поддержка. Участие и сочувствие. Но кругом тоже живые люди, они не могут бесконечно слушать плохое и о мрачном говорить. Снова и снова получать мешок с несчастьями. Своих несчастий ведь тоже немало...

Невыносимо долго и регулярно слушать рассказы о горестном событии. Люди уходят. А когда уйти не могут, погибают. Так тоже бывает. Это история из жизни. Вдова, кстати, вышла замуж повторно. И больше не приезжает; да и не к кому приезжать...

Анна Кирьянова


Человек, который носит в мешке несчастье и раздаёт его другим, становится опасен. Рано или поздно его начинают избегать. Когда утешения исчерпаны, когда терпение истрачено, когда больше нечего дать человеку, его начинают избегать.Потому что он приносит несчастье - в буквальном смысле этого слова. Как тяжёлый мешок. Он застрял в своей истории, он говорит об одном и том же одними и теми же словами, он возвращает в бесплодную и мрачную пустыню. Он сам становится символом смерти и несчастья. К моему однокурснику раз в год приезжала вдова его друга. Друг этот погиб еще в университете; с ребятами пошёл в поход. И утром не проснулся; сердце остановилось. Без видимых причин. Вот такая внезапная смерть в молодом возрасте. Было ему лет 30. Он постарше других был, учился в аспирантуре. В той компании было пять человек. Вдова жила на Севере, оттуда был аспирант. И она раз в год приезжала в город, чтобы повидаться с друзьями мужа. И у кого-нибудь из той компании останавливалась на несколько дней. Нет, ничего романтического в этом не было. Собирались эти друзья. Вспоминали умершего Гошу. А вдова рыдала. И заново просила ей пересказать подробности смерти мужа. И сама рассказывала подробно о нем. Довольно мрачное времяпровождение… Друзья тяготились этими встречами. Но собирались на тризну, куда деваться-то? За десять лет ее визитов четверо умерло. Остался только этот Андрей, она к нему ездила теперь. И рассказывала о своём несчастье. Гуляла с ним по улицам, сидела в кафе и расспрашивала о муже, делилась печалью. Я неодобрительно об этом высказалась, когда Андрей пожаловался, что сил у него нет терпеть визиты вдовы. Но он все равно ее принимает, конечно. Просто потом ему очень плохо! Спустя некоторое время умер и Андрей. Молодой и здоровый мужчина. Надо добавить, что он так и не завёл семью. Но зато принялся выпивать… А потом простудился и умер. Понимаете, тому, кто пережил горе и утрату, конечно, нужна поддержка. Участие и сочувствие. Но кругом тоже живые люди, они не могут бесконечно слушать плохое и о мрачном говорить. Снова и снова получать мешок с несчастьями. Своих несчастий ведь тоже немало. Невыносимо долго и регулярно слушать рассказы о горестном событии. Люди уходят. А когда уйти не могут, погибают. Так тоже бывает. Это история из жизни. Вдова, кстати, вышла замуж повторно. И больше не приезжает; да и не к кому приезжать. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика