Как влюбить в себя: объясняют ученые - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Как влюбить в себя: объясняют ученые - Женский блог.

Как влюбить в себя: объясняют ученые - Женский блог.

27 янв 2022, 19:28
Наши дети / Бизнес / Тесты онлайн / Мода / Отношения / Диеты / СТАТЬИ / Истории из жизни / Красота / Мир женщины
346
0
Как влюбить в себя: объясняют ученые - Женский блог.




Можно ли сделать, чтобы человек в вас влюбился? Наука отвечает – да! На самом деле любовь можно контролировать, как и любые другие эмоции. Главное хорошо изучить это чувство, ведь знание психологии позволит вам влюбить в себя кого угодно.

Любовь – это сложная и слаженная работа психологических, химических и биологических факторов. Зная к ним подход можно успешно использовать их в собственных целях. Но чтобы действительно влюбить в себя конкретного человека, нужно, чтобы он испытывал к вам симпатию. Только при этом условии влюбленность перерастет в глубокое чувство.

Что нужно сделать, чтобы понравиться на свидании

1. Встретиться в теплой, уютной обстановке. Известный психолог из Йельского университета Д. Барг доказал, что между психикой человека и температурой его тела существует прямая взаимосвязь. Когда человеку тепло и комфортно, он настроен более дружелюбно. Используйте это знание на первом свидании – не назначайте встречу в заснеженном парке, а предпочтите теплое место, к примеру, кафе.

2. Смотрите в глаза.

Еще один не менее известный психолог З. Рубин поставил перед собой задачу – измерить любовь и выяснил, что влюбленные люди всегда смотрят друг на друга долго. Но интересно, что взгляд в глаза является не только результатом влюбленности, но и ее причиной. Если на человека долго смотреть, то его нервная система станет вырабатывать гормон, вызывающий ощущение заинтересованности и легкой взволнованности. Устоять в такой ситуации сложно.

3. Не бойтесь рассказать о неловкой ситуации, которая с вами произошла.

Общительные и харизматичные люди всегда располагают к себе, поэтому не бойтесь делиться ситуациями из собственной жизни, будьте искренними и открытыми. Когда вы делитесь секретами, то между вами и собеседником возникнет особая связь.

4. Позвольте подарить вам подарок.

Когда мы делаем для человека что-то приятное, то сами испытываем положительные эмоции и еще больше привязываемся к нему. Иногда мы даже слишком идеализируем этого человека, хотя не факт, что он заслуживает такого отношения. Совет психологов – не старайтесь сделать для другого человека слишком много, позвольте, чтобы он позаботился о вас и это только укрепит его чувства.

5. Не игнорируйте мелочи.

Во время свиданий люди о многом говорят и находится множество специфических жестов и шуток, которые стоит запомнить и в дальнейшем использовать. Такое поведение выведет отношения на новый уровень, люди станут более близкими и почувствуют себя особенными.

6. Обратите внимание на размер зрачка.

Расширенные зрачки всегда привлекают внимание, человек кажется нам милым и нежным. Конечно, мы не в состоянии регулировать размер зрачков, когда нам захочется, но мы можем создать для этого условия. Например, зрачки увеличиваются в размере при приглушенном освещении, поэтому чаще устраивайте свидания при свечах.

7. Побудьте рядом, а потом исчезните. В начале отношений безусловно хочется как можно больше времени проводить вместе, особенно, если симпатия взаимна. Это необходимо, чтобы лучше понять человека и решить, стоит ли стараться. Но после нескольких свиданий психологи советуют выдержать дистанцию, даже если этого не хочется. Такой прием поможет:

избежать перенасыщенности. Чтобы чувства не угасли, лучше на некоторое время воздержаться от встреч;

понять, насколько мы важны партнеру;

понять собственные чувства и подумать здраво.

8. Вызовите хорошие ассоциации. Есть такой психологический прием – если регулярно повторять одну и ту же установку, то можно запрограммировать мозг другого человека на выполнение собственных желаний. Поэтому и важно подбирать слова при общении. Можно выбрать такие слова, которые создадут ваш положительный образ, несмотря на все ваши недостатки. Главное, как человек вас воспринимает, и что будет думать, если услышит ваше имя.
Секреты для женщин: как завоевать любого мужчину

Вы не задумывались, почему некоторые женщины живут в одиночестве, а у других нет отбоя от мужчин? Мы раскроем несколько секретов привлекательности и взяв их на вооружение, вы будете ловить на себе восторженные взгляды прохожих.

1. Запах. Ученые доказали, что женщины с повышенным уровнем эстрогена очень притягивают мужчин, ведь природой давно все придумано и мужчины всегда чувствуют женщин, которые подходят им по биопараметрам. Но инстинкты можно обмануть, например, используя туалетную воду с ароматом розы, ландыша и фруктов женщина становится более привлекательной для противоположного пола.

2. Талия. Мужчины всегда обращают внимание на фигуру, особенно их привлекают женщины с фигурой «песочные часы». Причем мужчинам не важно, какой у женщины при этом вес.

3. Готовность к риску. Человеческий организм практически одинаково реагирует при страхе и влюбленности. В обоих случаях учащается сердцебиение, бросает в жар либо холод. Люди, которые устраивают экстремальные свидания, имеют больше шансов на продолжение отношений по сравнению с теми, кто встречается в кафе. Поэтому если вы хотите понравиться и запомниться молодому человеку – устройте ему выброс адреналина.
33 вопроса, которые способны вызвать настоящие чувства

Американский психолог А. Арон разработал опросник, который сможет разбудить угасшие или еще только зарождающиеся чувства между мужчиной и женщиной. Психолог на протяжении нескольких лет исследовал отношения людей и пришел к выводу, что откровенные и интимные признания сближают.

Если вы хотите выйти на новый уровень со своим партнером, то достаточно выделить час времени и честно ответить по очереди на следующие вопросы:

1. Представьте, что можно пригласить на ужин любого человека. Кто бы это был – ваш партнер, покойный родственник или кто-либо из знаменитостей?

2. Вы бы хотели добиться славы? В какой именно сфере?

3. Перед тем, как позвонить кому-то, бывает, что вы репетируете разговор? Если да, то почему?

4. Что означает для вас понятие «идеальный день»?

5. Как давно вы пели в одиночестве? А пели ли для кого-то?

6. Представьте, будто точно доживете до девяноста лет. Чтобы вы хотели сохранить в последние шестьдесят своей жизни – тело или разум?

7. Вы думаете о том, как именно вы умрете?

8. Какие качества объединяют вас с партнером?

9. Чтобы вам хотелось изменить в вашем воспитании?

10. Расскажите партнеру максимально подробно любую историю из жизни, уложившись в четыре минуты.

11. Представьте, что могли бы проснуться с супер способностью, чтобы это было?

12. Представьте, что у вас есть магический камень правды, чтобы вы хотели узнать?

13. О чем вы давно мечтаете? Почему до сих пор не реализовали это?

14. Какое достижение лучшее в вашей жизни?

15. Какое воспоминание самое яркое, а какое самое неприятное?

16. Представьте, что вас не станет через год, чтобы бы вы сейчас изменили в жизни?

17. Что вы понимаете под словом «дружба»?

18. Какая роль отводится нежности и любви в отношениях?

19. Назовите партнеру лучшие его качества.

20. Вы выросли в семье, в которой царят теплые отношения?

21. Какие у вас отношения с матерью?

22. Назовите три утверждения, которые верны для вас обоих.

23. Продолжите фразу: «Я хочу, чтобы рядом был человек, с которым можно разделить...»

24. Если бы партнер был самым лучшим вашим другом, что он должен знать о вас?

25. Скажите партнеру, какие качества в нем вам больше нравятся, причем такие качества, о которых не говорят при посторонних.

26. Расскажите партнеру о забавном случае из своей жизни.

27. Давно ли вы плакали при ком-либо или в одиночестве?

28. Скажите партнеру, что








больше всего вы цените в нем.

29. На какую тему вы бы никогда не стали шутить?

30. Предположим, вы умрете сегодня вечером. С кем вы хотели поговорить и о чем бы невысказанном сожалели? Почему вы до сих пор не сказали этого?

31. Предположим, ваш дом горит, близкие спасены, но есть еще время забежать в дом и взять что-то важное, чтобы это было?

32. Смерть какого близкого человека стала бы для вас трагедией? Почему?

33. Расскажите о своей личной проблеме и спросите у партнера, как бы он с ней справился, а потом что он думает касательно ваших чувств по поводу данной проблемы.

Отвечайте на вопросы максимально искренне, можно делать паузы, но не стоит комментировать ответы друг друга.



Можно ли сделать, чтобы человек в вас влюбился? Наука отвечает – да! На самом деле любовь можно контролировать, как и любые другие эмоции. Главное хорошо изучить это чувство, ведь знание психологии позволит вам влюбить в себя кого угодно.Любовь – это сложная и слаженная работа психологических, химических и биологических факторов. Зная к ним подход можно успешно использовать их в собственных целях. Но чтобы действительно влюбить в себя конкретного человека, нужно, чтобы он испытывал к вам симпатию. Только при этом условии влюбленность перерастет в глубокое чувство. Что нужно сделать, чтобы понравиться на свидании 1. Встретиться в теплой, уютной обстановке. Известный психолог из Йельского университета Д. Барг доказал, что между психикой человека и температурой его тела существует прямая взаимосвязь. Когда человеку тепло и комфортно, он настроен более дружелюбно. Используйте это знание на первом свидании – не назначайте встречу в заснеженном парке, а предпочтите теплое место, к примеру, кафе. 2. Смотрите в глаза. Еще один не менее известный психолог З. Рубин поставил перед собой задачу – измерить любовь и выяснил, что влюбленные люди всегда смотрят друг на друга долго. Но интересно, что взгляд в глаза является не только результатом влюбленности, но и ее причиной. Если на человека долго смотреть, то его нервная система станет вырабатывать гормон, вызывающий ощущение заинтересованности и легкой взволнованности. Устоять в такой ситуации сложно. 3. Не бойтесь рассказать о неловкой ситуации, которая с вами произошла. Общительные и харизматичные люди всегда располагают к себе, поэтому не бойтесь делиться ситуациями из собственной жизни, будьте искренними и открытыми. Когда вы делитесь секретами, то между вами и собеседником возникнет особая связь. 4. Позвольте подарить вам подарок. Когда мы делаем для человека что-то приятное, то сами испытываем положительные эмоции и еще больше привязываемся к нему. Иногда мы даже слишком идеализируем этого человека, хотя не факт, что он заслуживает такого отношения. Совет психологов – не старайтесь сделать для другого человека слишком много, позвольте, чтобы он позаботился о вас и это только укрепит его чувства. 5. Не игнорируйте мелочи. Во время свиданий люди о многом говорят и находится множество специфических жестов и шуток, которые стоит запомнить и в дальнейшем использовать. Такое поведение выведет отношения на новый уровень, люди станут более близкими и почувствуют себя особенными. 6. Обратите внимание на размер зрачка. Расширенные зрачки всегда привлекают внимание, человек кажется нам милым и нежным. Конечно, мы не в состоянии регулировать размер зрачков, когда нам захочется, но мы можем создать для этого условия. Например, зрачки увеличиваются в размере при приглушенном освещении, поэтому чаще устраивайте свидания при свечах. 7. Побудьте рядом, а потом исчезните. В начале отношений безусловно хочется как можно больше времени проводить вместе, особенно, если симпатия взаимна. Это необходимо, чтобы лучше понять человека и решить, стоит ли стараться. Но после нескольких свиданий психологи советуют выдержать дистанцию, даже если этого не хочется. Такой прием поможет: избежать перенасыщенности. Чтобы чувства не угасли, лучше на некоторое время воздержаться от встреч; понять, насколько мы важны партнеру; понять собственные чувства и подумать здраво. 8. Вызовите хорошие ассоциации. Есть такой психологический прием – если регулярно повторять одну и ту же установку, то можно запрограммировать мозг другого человека на выполнение собственных желаний. Поэтому и важно подбирать слова при общении. Можно выбрать такие слова, которые создадут ваш положительный образ, несмотря на все ваши недостатки. Главное, как человек вас воспринимает, и что будет думать, если услышит ваше имя. Секреты для женщин: как завоевать любого мужчину Вы не задумывались, почему некоторые женщины живут в одиночестве, а у других нет отбоя от мужчин? Мы раскроем несколько секретов привлекательности и взяв их на вооружение, вы будете ловить на себе восторженные взгляды прохожих. 1. Запах. Ученые доказали, что женщины с повышенным уровнем эстрогена очень притягивают мужчин, ведь природой давно все придумано и мужчины всегда чувствуют женщин, которые подходят им по биопараметрам. Но инстинкты можно обмануть, например, используя туалетную воду с ароматом розы, ландыша и фруктов женщина становится более привлекательной для противоположного пола. 2. Талия. Мужчины всегда обращают внимание на фигуру, особенно их привлекают женщины с фигурой «песочные часы». Причем мужчинам не важно, какой у женщины при этом вес. 3. Готовность к риску. Человеческий организм практически одинаково реагирует при страхе и влюбленности. В обоих случаях учащается сердцебиение, бросает в жар либо холод. Люди, которые устраивают экстремальные свидания, имеют больше шансов на продолжение отношений по сравнению с теми, кто встречается в кафе. Поэтому если вы хотите понравиться и запомниться молодому человеку – устройте ему выброс адреналина. 33 вопроса, которые способны вызвать настоящие чувства Американский психолог А. Арон разработал опросник, который сможет разбудить угасшие или еще только зарождающиеся чувства между мужчиной и женщиной. Психолог на протяжении нескольких лет исследовал отношения людей и пришел к выводу, что откровенные и интимные признания сближают. Если вы хотите выйти на новый уровень со своим партнером, то достаточно выделить час времени и честно ответить по очереди на следующие вопросы: 1. Представьте, что можно пригласить на ужин любого человека. Кто бы это был – ваш партнер, покойный родственник или кто-либо из знаменитостей? 2. Вы бы хотели добиться славы? В какой именно сфере? 3. Перед тем, как позвонить кому-то, бывает, что вы репетируете разговор? Если да, то почему? 4. Что означает для вас понятие «идеальный день»? 5. Как давно вы пели в одиночестве? А пели ли для кого-то? 6. Представьте, будто точно доживете до девяноста лет. Чтобы вы хотели сохранить в последние шестьдесят своей жизни – тело или разум? 7. Вы думаете о том, как именно вы умрете? 8. Какие качества объединяют вас с партнером? 9. Чтобы вам хотелось изменить в вашем воспитании? 10. Расскажите партнеру максимально подробно любую историю из жизни, уложившись в четыре минуты. 11. Представьте, что могли бы проснуться с супер способностью, чтобы это было? 12. Представьте, что у вас есть магический камень правды, чтобы вы хотели узнать? 13. О чем вы давно мечтаете? Почему до сих пор не реализовали это? 14. Какое достижение лучшее в вашей жизни? 15. Какое воспоминание самое яркое, а какое самое неприятное? 16. Представьте, что вас не станет через год, чтобы бы вы сейчас изменили в жизни? 17. Что вы понимаете под словом «дружба»? 18. Какая роль отводится нежности и любви в отношениях? 19. Назовите партнеру лучшие его качества. 20. Вы выросли в семье, в которой царят теплые отношения? 21. Какие у вас отношения с матерью? 22. Назовите три утверждения, которые верны для вас обоих. 23. Продолжите фразу: «Я хочу, чтобы рядом был человек, с которым можно разделить.» 24. Если бы партнер был самым лучшим вашим другом, что он должен знать о вас? 25. Скажите партнеру, какие качества в нем вам больше нравятся, причем такие качества, о которых не говорят при посторонних. 26. Расскажите партнеру о забавном случае из своей жизни. 27. Давно ли вы плакали при ком-либо или в одиночестве? 28. Скажите партнеру, что больше всего вы цените в нем. 29. На какую тему вы бы никогда не стали шутить? 30. Предположим, вы умрете сегодня вечером. С кем вы хотели поговорить и о чем бы невысказанном сожалели? Почему вы до сих пор не сказали этого? 31. Предположим, ваш дом горит, близкие спасены, но есть еще время забежать в дом и взять что-то важное, чтобы это было? 32. Смерть какого близкого человека стала бы для вас трагедией? Почему? 33. Расскажите о своей личной проблеме и спросите у партнера, как бы он с ней справился, а потом что он думает касательно ваших чувств по поводу данной проблемы. Отвечайте на вопросы максимально искренне, можно делать паузы, но не стоит комментировать ответы друг друга.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика