Как мы относимся к матери - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Мода » Как мы относимся к матери - Женский блог.

Как мы относимся к матери - Женский блог.

24 апр 2023, 09:15
Мода / Наши дети / Красота / Отношения / Тесты онлайн / Здоровье / Бизнес / Мир женщины
1 053
0
Как мы относимся к матери - Женский блог.




Как мы относимся к своей матери, так мы будем относиться ко всем женщинам

У каждого человека должны быть инструменты, позволяющие разобраться, что происходит прямо сейчас и определить, что управляет его собеседником.

Одним из главных таких инструментов является Главное Диагностическое Правило: Люди живут в проекциях, перекладывая прошлый опыт на настоящее.

Главное Диагностическое Правило

Как мы относимся к своей матери (или к той старшей женщине, которая её замещала в детстве: бабушке, мачехе, тете, старшей сестре), так мы будем относиться ко всем женщинам.

Как мы относимся к своему отцу (или к тому старшему мужчине, который его замещал в детстве: деду, отчиму, дяде, старшему брату), так мы будем относиться ко всем мужчинам.

Как использовать это Правило?

Вам будет легче принять человека, если Вы поймете, что он реагирует не лично на Вас, а бессознательно проецируя свое отношение к родителю Вашего пола в общении с Вами.

Например, Вы - женщина, и коллега на работе при виде Вас начинает чуть-чуть давить интонацией. И









если раньше Вам казалось, что она Вас недолюбливает, то используя это Правило, Вы начинаете осознавать, что в ее детском опыте есть травма - ее ранила старшая женщина, а она проецирует на Вас свое отношение к ней (как будто бы видит её в Вас).

Как мы относимся к своей матери, так мы будем относиться ко всем женщинам

Когда Вы начинаете осознавать, что это ее непроработанный опыт, Вам будет легче принять ее и войти с ней в отношения сотрудничества.

Вы останетесь спокойны и скажете себе: "У этого человека травма от отца (матери), а я лишь помогаю ему осознать эту травму". Так Вы перейдете из протеста к нему в состояние равностности и принятия. Вы не будете тратить энергию ни на осуждение себя за то, что Вы какой-то не такой человек, раз к Вам так относятся, ни на осуждение собеседника. А сохранение энергии позволит Вам видеть новые возможности вокруг себя.


Как мы относимся к своей матери, так мы будем относиться ко всем женщинамУ каждого человека должны быть инструменты, позволяющие разобраться, что происходит прямо сейчас и определить, что управляет его собеседником. Одним из главных таких инструментов является Главное Диагностическое Правило: Люди живут в проекциях, перекладывая прошлый опыт на настоящее. Главное Диагностическое Правило Как мы относимся к своей матери (или к той старшей женщине, которая её замещала в детстве: бабушке, мачехе, тете, старшей сестре), так мы будем относиться ко всем женщинам. Как мы относимся к своему отцу (или к тому старшему мужчине, который его замещал в детстве: деду, отчиму, дяде, старшему брату), так мы будем относиться ко всем мужчинам. Как использовать это Правило? Вам будет легче принять человека, если Вы поймете, что он реагирует не лично на Вас, а бессознательно проецируя свое отношение к родителю Вашего пола в общении с Вами. Например, Вы - женщина, и коллега на работе при виде Вас начинает чуть-чуть давить интонацией. И если раньше Вам казалось, что она Вас недолюбливает, то используя это Правило, Вы начинаете осознавать, что в ее детском опыте есть травма - ее ранила старшая женщина, а она проецирует на Вас свое отношение к ней (как будто бы видит её в Вас). Как мы относимся к своей матери, так мы будем относиться ко всем женщинам Когда Вы начинаете осознавать, что это ее непроработанный опыт, Вам будет легче принять ее и войти с ней в отношения сотрудничества. Вы останетесь спокойны и скажете себе: "У этого человека травма от отца (матери), а я лишь помогаю ему осознать эту травму". Так Вы перейдете из протеста к нему в состояние равностности и принятия. Вы не будете тратить энергию ни на осуждение себя за то, что Вы какой-то не такой человек, раз к Вам так относятся, ни на осуждение собеседника. А сохранение энергии позволит Вам видеть новые возможности вокруг себя.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика