20 главных трендов весны и лета 2023: самый полный гид - «Мода» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Мода » 20 главных трендов весны и лета 2023: самый полный гид - «Мода»

20 главных трендов весны и лета 2023: самый полный гид - «Мода»

15 янв 2023, 09:16
Мода
366
0
20 главных трендов весны и лета 2023: самый полный гид - «Мода»
Что мы будем носить совсем скоро — ключевые тенденции нового сезона.
20 главных трендов весны и лета 2023: самый полный гид - «Мода»

Модный месяц завершился, и мы уже активно составляем список покупок на новый сезон. Новые коллекции дизайнеров получились очень разнообразными, а шоу — яркими и запоминающимися. Весенне-летний сезон 2023 будет пестрить черным кружевом, юбками длины макси и мини, плиссировкой и кожей.

Нулевые, бельевой стиль и низкая посадка все еще стоят во главе модных тенденций. Креативные директора брендов черпают вдохновение в трендах прошлых модных эпох, переосмысливая их на современный лад. Весна и лето 2023 ожидаются женственными, дерзкими и романтичными. Рассказываем о главных трендах нового сезона, которые нужно знать уже сейчас.

Кожаное платье

Givenchy, Louis Vuitton, Hermes, Chloe

Некоторые вещи из весенне-летних линеек вполне можно носить уже сейчас. Например, кожаное платье, которое появилось чуть ли ни в каждой второй коллекции. Креативные директора брендов показали свои версии этого предмета гардероба, поработав с кроем и силуэтом. Среди новинок можно найти модели на одно плечо, приталенного кроя без бретелей, платья-футболки с принтом и двухцветные вариации. Кожаное платье всегда смотрится эффектно и дорого, а потому такой предмет гардероба можно считать выгодной и важной покупкой через полгода или уже сейчас (читайте также: Полный гид по самым модным платьям осени и зимы 2022/23).

Кружево

Burberry, Dior, Dolce & Gabbana, Stella McCartney

Бельевая эстетика прочно вписалась в наши повседневные образы. Этим летом мы дружно переоделись в корсеты, платья-комбинации и вовсе уже давно числятся в списке важных составляющих базового гардероба. В весенне-летних линейках дизайнеры стали активно использовать кружево. Больше всего внимания досталось классическому черному: чувственные платья и боди, дерзкие блузы и ажурная отделка на юбках и рубашках разнообразят повседневные луки. Усмирить такие образы можно при помощи обуви на плоском ходу и спокойного макияжа.

Открытый живот

Saint Laurent, Fendi, Tom Ford, Off-White

Вернувшаяся в моду низкая посадка заставила многих модниц активнее ходить в зал. Открытый живот — тренд и нового весенне-летнего периода. Но теперь это не только спущенные на бедра брюки и джинсы на талии у платьев, но и открытые пуговицы кардиганов, а также разрезы у платьев и даже кожаных курток. Подобный элемент помогает сделать образы более фактурными и интересными, а также усложняет даже самые простые луки.

Кроп-топы и бра

Dior, Miu Miu, Givenchy, Blumarine

Блузы, рубашка и футболки следующей весной модницы заменят на кроп-топы и бра. Именно такие предметы гардероба объединили коллекции Dior, Miu Miu, Givenchy и многих других. Кроп-топы в бельевом стиле классно сочетаются с брюками и джинсами, шортами и бермудами, а также с юбками на низкой посадке. Подобные модели могут как стать частью многослойных аутфитов — с куртками и жакетами, так играть роль самостоятельного предмета в образе (читайте также: 10 трендов весны и лета 2023 с Недели моды в Париже).

Пайетки

Chanel, Michael Kors Collection, Tom Ford, Valentino

Что может быть праздничнее и эффектнее пайеток? Следующими летом и весной креативный директора Домов моды предлагают не ограничиваться лишь вечерними убранствами и носить пайетки каждый день. Блестящие чешуйки появились как на роскошных платьях в пол, вроде тех, что мы увидели в диско-коллекции Tom Ford, а также на блузах у Chanel и юбках Michael Kors Collection, элегантно дополненных свитерами и джемперами. Valentino показали настоящие тотал-луки, полностью усыпанные переливающимися на свету пайетками, которые украсили худи, платья, юбки, колготки и обувь.

Полупрозрачные материалы

Rick Owens, Miu Miu, Prada, Victoria Beckham

Несмотря на то, что оверсайз все еще доминирует в нашем гардеробе, последние несколько сезонов в моду возвращаются женственные образы. У руля весной встанут полупрозрачные платья, юбки и топы. Легкие и почти невесомые образы, дополненные грубой обувью и колготками — как свежий глоток воздуха в мире моды и трендов. Смело меняем спортивные костюмы и «папины» брюки на юбки из полупрозрачного материала и платья длины миди и макси.

Разрезы и вырезы

Jil Sander, Michael Kors Collection, David Koma, Chloe

Фактуры и чувственности аутфитам добавляют и разнообразные вырезы: круглые на талии и бедрах, геометричных форм на подоле и топах. Фигурные вырезы встречаются на монохромных платьях без дополнительного декора и принта, благодаря чему образы получаются лаконичными и чистыми.

Плиссе

Victoria Beckham, Rokh, Sacai, Valentino

Юбки и платья с плиссировкой вернулись в моду еще в прошлом сезоне. Весной и летом 2023 плиссе останется актуальным. Интересно, что в коллекциях дизайнеров оказались не только уже привычные предметы, но и асимметричные юбки и тренчи, вечерние платья в пол, кейпы и даже брюки (читайте также: Юбки-плиссе снова в моде: 5 простых сочетаний, которые нужно повторить сейчас).

Длина мини

Chanel, Lanvin, Tom Ford, Isabel Marant

Экстремально короткие юбки с верной подачи Miu Miu, Diesel и других брендов стали одним из ключевых трендов минувшего лета. Через полгода они останутся актуальными и завоюют еще более важное и значимое место в повседневном гардеробе. Помимо юбок, дизайнеры также представили и очень короткие шорты, которые спасут от знойной жары и подарят стильные и эффектные луки.

Длина макси

Givenchy, Saint Laurent, Dolce & Gabbana, Blumarine

Альтернативой коротким платьям и юбкам стали наряды в пол. И это не вечерние убранства для красной дорожки, а лаконичные платья длины макси, которые хочется носить каждый день. Сдержанная сексуальность и элегантность этих образов делает их самыми желанными предметами гардероба для нового сезона.

Корсеты

Coperni, Stella McCartney, Erdem, Dolce & Gabbana

Корсеты продолжают лидировать среди ключевых трендов. В новом сезоне они стали частью романтичных платьев из кружева, пастельно-розовых комбинезонов и коротких платьев с принтом. Женственные аутфиты легко уравновесить при помощи обуви на плоском ходу, широких джинсов или брюк

Тотал-деним

Givenchy, Burberry, Stella McCartney, Chloe

Джинсовые тотал-луки всегда смотрятся стильно и интересно. Это может быть базовый сет с джинсами и курткой, комплект с рубашкой и юбкой, а также дерзкий сет с бра из денима, как в линейке Givenchy. Такие образы станут стильной альтернативой базовым брючным костюмам, а также более интересной версией стандартного лука с джинсами (читайте также: Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23).

Юбка с низкой посадкой

Chanel, Acne Studios, Sacai, Valentino

К джинсам и брюкам с заниженной линией талии мы уже привыкли, а следующей весной спустим на бедра и юбки. Это будут модели длины миди и макси, ярких и базовых цветов, а также юбки из пайеток, кожи и другой плотной ткани. Юбки с низкой посадкой также стали частью костюмов с жакетом, благодаря чему подобный образ будет выглядеть менее формально и строго.

Платья без бретелей

Versace, Loewe, The Row, Prada

Выбирая идеальное платье на лето 2023, обратите внимание на модели без бретелей. Именно такие платья пополнили коллекции Loewe, Versace, The Row и Prada. Платья получились максимально разнообразными: из цветной кожи с бахромой, яркими с нарочито подчеркнутой линией бедер и базовые черные вне времени и тенденценций.

Мягкий тейлоринг

Stella McCartney, Rokh, Jil Sander, Michael Kors Collection

Костюмы и идеально скроенные жакеты и пиджаки все еще делают образы законченными, стильными и эффектными. Но вместо строгих пропорций и форм в новом сезоне дизайнеры показали более расслабленные и мягкие силуэты. Если это костюм, то свободного или асимметричного кроя, если жакет — то с широкой линией плеч и юбкой с разрезом по бедру (читайте также: Как подобрать брючный костюм, который вас не разочарует).

Современный гранж

Tom Ford, Blumarine, Versace, Chanel

Весной и летом 2023 в моде будут дерзкие и смелые наряды. Модницам можно примерить образы в стиле гранж, но в его более мягкой и переосмысленной на современный лад форме. Например, платья из белого кружево с кожаными вставками, как у Chanel, джинсовый сет из состаренного денима с корсетным топом или кружевную юбку и кожаные ботфорты, как в коллекции Dolce & Gabbana.

Бахрома

Versace, Bevza, Ulla Johnson, Michael Kors Collection

Бахрома у многих ассоциируется с вестерном, однако в новых коллекциях этот элемент гармонично ужился в образах с трикотажными и вязаными платьями, а также моделями из цветной кожи. Такие платья выглядит эффектно и стильно, а бахрома в движении придает образу недостающей фактуры и шарма.

Кейп

Valentino, Jonathan Simkhai, Prabal Gurung, Sportmax

Чтобы получить эффектный наряд, достаточно отдать предпочтение платьям истокам с кейпом. Дизайнеры дополнили даже повседневные луки таким элементом, сделав образы на каждый день более драматичными и привлекательными. Актуальны наряды ярких цветов и вещи с принтом, в которых вы точно привлечете к себе внимание.

Колготки, носки и гольфы 

Valentino, Victoria Beckham, Chanel, Dior

Аксессуары играют важную роль а создании стильными законченных аутфитов. Следующей весной наши образы будут сопровождать ажурные и цветные колготки, а также гольфы и носки в сетку. Аксессуары можно добавлять как к повседневным лукам, так и к вечерним платьям, чтобы сделать образ менее строгим.

Карго

Jil Sander, Fendi, Versace, Diesel

Ключевой тренд этого года останется актуальным и популярным весной-2023. Мы снова будем носить брюки карго, выбирая модели с широкими штанинами и очень крупными карманами. Свои вариации этого уже теперь культового предмета гардероба показали Jil Sander, Versace, Diesel и многие другие марки.

Фото: ImaxTree


Что мы будем носить совсем скоро — ключевые тенденции нового сезона. Модный месяц завершился, и мы уже активно составляем список покупок на новый сезон. Новые коллекции дизайнеров получились очень разнообразными, а шоу — яркими и запоминающимися. Весенне-летний сезон 2023 будет пестрить черным кружевом, юбками длины макси и мини, плиссировкой и кожей. Нулевые, бельевой стиль и низкая посадка все еще стоят во главе модных тенденций. Креативные директора брендов черпают вдохновение в трендах прошлых модных эпох, переосмысливая их на современный лад. Весна и лето 2023 ожидаются женственными, дерзкими и романтичными. Рассказываем о главных трендах нового сезона, которые нужно знать уже сейчас. Кожаное платье Givenchy, Louis Vuitton, Hermes, Chloe Некоторые вещи из весенне-летних линеек вполне можно носить уже сейчас. Например, кожаное платье, которое появилось чуть ли ни в каждой второй коллекции. Креативные директора брендов показали свои версии этого предмета гардероба, поработав с кроем и силуэтом. Среди новинок можно найти модели на одно плечо, приталенного кроя без бретелей, платья-футболки с принтом и двухцветные вариации. Кожаное платье всегда смотрится эффектно и дорого, а потому такой предмет гардероба можно считать выгодной и важной покупкой через полгода или уже сейчас (читайте также: Полный гид по самым модным платьям осени и зимы 2022/23). Кружево Burberry, Dior, Dolce

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика