Британская икона: как одевается Лиз Трасс — самый стильный премьер-министр Великобритании - «Мода» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Мода » Британская икона: как одевается Лиз Трасс — самый стильный премьер-министр Великобритании - «Мода»

Британская икона: как одевается Лиз Трасс — самый стильный премьер-министр Великобритании - «Мода»

06 сен 2022, 09:15
Мода
511
0
Британская икона: как одевается Лиз Трасс — самый стильный премьер-министр Великобритании - «Мода»
Лиз Трасс часто называют «второй Тэтчер», но стиль политика только в последнее время стал перекликаться с образом «железной леди». До борьбы за место Бориса Джонсона она демонстрировала гораздо более неожиданные образы.
Британская икона: как одевается Лиз Трасс — самый стильный премьер-министр Великобритании - «Мода»
Лиз Трасс прибывает на заседание кабинета министров на Даунинг-стрит, Лондон, 19 июля 2022; Лиз идет в Дом радиовещания BBC, чтобы стать гостем воскресного утреннего шоу, 27 февраля 2022; Трасс по пути на заседание кабинета министров на Даунинг-стрит, 7 января 2021

47-летняя Лиз Трасс стала новым премьер-министром Великобритании. Ее считают последовательной поклонницей Маргарет Тэтчер, и это касается не только политических взглядов, но даже вопросов стиля. Как и «железная леди», ее преемница и третья на посту британского премьера женщина обожает носить синий. К счастью, цвет, традиционно используемый консервативной партией, очень идет Лиз.

Как же Трасс одевалась на пути к дому № 10 на Даунинг-Стрит? И обещает ли ее стиль измениться в связи с новым назначением?

Трасс идет на заседание кабинета министров на Даунинг-стрит, 23 марта 2022
Лиз Трасс возглавляет процессию из Вестминстерского аббатства к зданию парламента после службы, 3 октября 2016

Напомним, что некогда по долгу службы Трасс начала участвовать в официальных мероприятиях, предполагающих церемониальные одежды. В Соединенном Королевстве судьи и некоторые другие должностные лица носят церемониальные платья по особым случаям. Например, на службу в ознаменование начала юридического года, которая проводится настоятелем в Вестминстерском аббатстве. Поэтому на архивных снимках Элизабет можно увидеть в мантии, черном камзоле, с белоснежным кружевным жабо и манжетами и туфлях с пряжками после одной из таких церемоний. А в остальное время ее можно было увидеть в брючных костюмах, ботильоных с широким голенищем и других оригинальных предметах гардероба. Однако в борьбе за новую должность кандидат начала все более походить на одну из своих икон.

Лиз Трасс принимает участие в предвыборной гонке за лидерство в Консервативной партии, Ли, Большой Манчестер, 10 августа 2022
Лиз Трасс в финальной схватке в гонке за лидерство Консервативной партии на арене Уэмбли, 31 августа 2022

Как известно, самые эффектные выходы Маргарет Тэтчер модные обозреватели связывают с уважаемым английским брендом Aquascutum, который ведет свою историю еще с середины XIX века. Поклонником марки был и самый известный британский премьер Уинстон Черчилль, и многие другие политики и титулованные особы. А вот у Лиз Трасс более скромные предпочтения.

Лиз Трасс, новоизбранный лидер Консервативной партии и новый премьер-министр, входит в штаб-квартиру Консервативной партии, Лондон, 5 августа 2022
Лиз Трасс во время дебатов, Истборн, Восточный Суссекс, Великобритания, 5 августа 2022

Политик известна тем, что предпочитает одежду британских марок средней руки — LK Bennett, Karen Millen, Whistles, а также The Fold. Магазины первых трех сетей распространены по всему миру и стали популярными в том числе и благодаря вниманию целого ряда британок, включая Кейт Миддлтон. The Fold — новый популярный онлайн-магазин.

Лиз Трасс, Лондон, 21 июля 2022
Лиз Трасс идет на шоу Лауры Куэнсберг, 4 сентября 2022

На недавних дебатах кандидат на пост премьер-министра появилась в синем платье стоимостью около 200 фунтов стерлингов, что, похоже, было позитивно оценено избирателями. Тем не менее, заметно, что политик намеренно выдерживала свой образ в более-менее классическом и женственном ключе, выбирая «понятные» вещи.

Лиз Трасс на Национальной службе в честь принца Филиппа в соборе святого Павла, 3 июня 2022
Трасс выступает среди тори в Большом зале Эксетерского университета, Девон, Великобритания 2 августа 2022

В списке фаворитов Трасс упоминается и лондонский дизайнер Winser London. Модель Grace Miracle с вырезом и слегка приподнятой линией воротника за 185 фунтов стерлингов в фиолетовом цвете была выбрана политиком для встречи консерваторов на ипподроме Фонтуэлл в Западном Суссексе.

Лиз Трасс покидает Даунинг-стрит, 10, после еженедельного заседания кабинета министров, 22 января 2019
Лиз Трасс на Даунинг-стрит в Лондоне, 13 ноября 2018

Помимо платьев фасона «футляр», Элизабет нравятся юбки-миди, которые она носит с рубашками и водолазками, а также ботильонами на небольшом каблуке. Однако их в последнее время политик носит намного реже, чем в бытность главным секретарем казначейства Великобритании.

Лиз Трасс прибывает на заседание кабинета министров на Даунинг-стрит, 10, 11 марта 2020
Лиз Трасс идет на заседание кабинета министров на Даунинг-стрит, 10, 16 октября 2018

В более ранний период, когда Трасс входила в кабинет министров Терезы Мэй, она любила алую гамму, носила кюлоты и комбинезоны и даже могла пойти на работу в кожаной куртке. С тех пор у Лиз осталась вместительная красная сумка для бумаг, с которой она по-прежнему ходит на заседания.

Лиз Трасс по пути на Даунинг-стрит, 20 октября 2020
Трасс в Artemis Technologies в гавани Белфаста, Северная Ирландия, 17 августа 2022

В свое время Тереза Мэй прославилась любовью к по-настоящему эффектной обуви, выбирая то туфли на «кошачьем» каблуке расцветок под леопарда и зебру, то балетки с поцелуями и алыми бантиками, то лоферы с металлическими клепками или мехом пони (читайте также: Тереза Мэй: модная дипломатия и уникальный стиль главы Великобритании). У нового британского премьера совсем другое отношение к обуви. Она спокойно сочетает платья с белыми кроссовками, явно считая комфорт приоритетом. Лиз также нравятся мягкие лоферы, но в торжественных случаях она умело носит бежевые лодочки на среднем каблуке, а также черные и серые туфли.

Лиз Трасс покидает Даунинг-стрит, 22 ноября 2016
Лиз Трасс по пути на Даунинг-стрит, 8 ноября 2017

Трасс неплохо управляется с брючными костюмами. Когда британка прибыла в Россию, для встречи с Лавровым она выбрала серо-голубой костюм, удачно перекликавшийся с образом российского дипломата. На Лиз также была голубая блуза из легкого материала с небольшим бантом на груди, который заставил многих вспомнить о любимых «кошачьих бантах» Тэтчер, которыми та смягчала свой жесткий имидж.

Лиз Трасс покидает свой офис в Вестминстере, Лондон, 27 июля 2022
Лиз Трасс по пути на заседание кабинета министров, 22 сентября 2020

И, пожалуй, самой заметной категорией в гардеробе Трасс можно назвать верхнюю одежду. Именно за нее в первую очередь раскритиковали Лиз, когда она прибыла с официальным визитом в Москву. На британке была шуба и меховая шапка, хотя погода в российской столице не была морозной — было +2 градуса. Но это, пожалуй, единственный такой казус, и обычно Трасс появляется на публике в элегантных объемных пальто.

Лиз Трасс по пути на Даунинг-стрит, Лондон, 23 февраля 2022
Лиз Трасс направляется на Даунинг-стрит, 10, 8 марта 2022

В отличие от Тэтчер, которая всегда носила жемчуг, Лиз Трасс отдает предпочтение более современным украшениям. Впрочем, как и «железная леди», она носит один и тот же комплект не снимая. Это золотая цепочка с овальным кулоном и серьги из того же комплекта. Часто блондинка сочетает их с золотистыми часами на кожаном ремешке, выдерживая единую теплую гамму.

1/5

29 апреля 2022

Фото: Legion Media


Лиз Трасс часто называют «второй Тэтчер», но стиль политика только в последнее время стал перекликаться с образом «железной леди». До борьбы за место Бориса Джонсона она демонстрировала гораздо более неожиданные образы. Лиз Трасс прибывает на заседание кабинета министров на Даунинг-стрит, Лондон, 19 июля 2022; Лиз идет в Дом радиовещания BBC, чтобы стать гостем воскресного утреннего шоу, 27 февраля 2022; Трасс по пути на заседание кабинета министров на Даунинг-стрит, 7 января 2021 47-летняя Лиз Трасс стала новым премьер-министром Великобритании. Ее считают последовательной поклонницей Маргарет Тэтчер, и это касается не только политических взглядов, но даже вопросов стиля. Как и «железная леди», ее преемница и третья на посту британского премьера женщина обожает носить синий. К счастью, цвет, традиционно используемый консервативной партией, очень идет Лиз. Как же Трасс одевалась на пути к дому № 10 на Даунинг-Стрит? И обещает ли ее стиль измениться в связи с новым назначением? Трасс идет на заседание кабинета министров на Даунинг-стрит, 23 марта 2022 Лиз Трасс возглавляет процессию из Вестминстерского аббатства к зданию парламента после службы, 3 октября 2016 Напомним, что некогда по долгу службы Трасс начала участвовать в официальных мероприятиях, предполагающих церемониальные одежды. В Соединенном Королевстве судьи и некоторые другие должностные лица носят церемониальные платья по особым случаям. Например, на службу в ознаменование начала юридического года, которая проводится настоятелем в Вестминстерском аббатстве. Поэтому на архивных снимках Элизабет можно увидеть в мантии, черном камзоле, с белоснежным кружевным жабо и манжетами и туфлях с пряжками после одной из таких церемоний. А в остальное время ее можно было увидеть в брючных костюмах, ботильоных с широким голенищем и других оригинальных предметах гардероба. Однако в борьбе за новую должность кандидат начала все более походить на одну из своих икон. Лиз Трасс принимает участие в предвыборной гонке за лидерство в Консервативной партии, Ли, Большой Манчестер, 10 августа 2022 Лиз Трасс в финальной схватке в гонке за лидерство Консервативной партии на арене Уэмбли, 31 августа 2022 Как известно, самые эффектные выходы Маргарет Тэтчер модные обозреватели связывают с уважаемым английским брендом Aquascutum, который ведет свою историю еще с середины XIX века. Поклонником марки был и самый известный британский премьер Уинстон Черчилль, и многие другие политики и титулованные особы. А вот у Лиз Трасс более скромные предпочтения. Лиз Трасс, новоизбранный лидер Консервативной партии и новый премьер-министр, входит в штаб-квартиру Консервативной партии, Лондон, 5 августа 2022 Лиз Трасс во время дебатов, Истборн, Восточный Суссекс, Великобритания, 5 августа 2022 Политик известна тем, что предпочитает одежду британских марок средней руки — LK Bennett, Karen Millen, Whistles, а также The Fold. Магазины первых трех сетей распространены по всему миру и стали популярными в том числе и благодаря вниманию целого ряда британок, включая Кейт Миддлтон. The Fold — новый популярный онлайн-магазин. Лиз Трасс, Лондон, 21 июля 2022 Лиз Трасс идет на шоу Лауры Куэнсберг, 4 сентября 2022 На недавних дебатах кандидат на пост премьер-министра появилась в синем платье стоимостью около 200 фунтов стерлингов, что, похоже, было позитивно оценено избирателями. Тем не менее, заметно, что политик намеренно выдерживала свой образ в более-менее классическом и женственном ключе, выбирая «понятные» вещи. Лиз Трасс на Национальной службе в честь принца Филиппа в соборе святого Павла, 3 июня 2022 Трасс выступает среди тори в Большом зале Эксетерского университета, Девон, Великобритания 2 августа 2022 В списке фаворитов Трасс упоминается и лондонский дизайнер Winser London. Модель Grace Miracle с вырезом и слегка приподнятой линией воротника за 185 фунтов стерлингов в фиолетовом цвете была выбрана политиком для встречи консерваторов на ипподроме Фонтуэлл в Западном Суссексе. Лиз Трасс покидает Даунинг-стрит, 10, после еженедельного заседания кабинета министров, 22 января 2019 Лиз Трасс на Даунинг-стрит в Лондоне, 13 ноября 2018 Помимо платьев фасона «футляр», Элизабет нравятся юбки-миди, которые она носит с рубашками и водолазками, а также ботильонами на небольшом каблуке. Однако их в последнее время политик носит намного реже, чем в бытность главным секретарем казначейства Великобритании. Лиз Трасс прибывает на заседание кабинета министров на Даунинг-стрит, 10, 11 марта 2020 Лиз Трасс идет на заседание кабинета министров на Даунинг-стрит, 10, 16 октября 2018 В более ранний период, когда Трасс входила в кабинет министров Терезы Мэй, она любила алую гамму, носила кюлоты и комбинезоны и даже могла пойти на работу в кожаной куртке. С тех пор у Лиз осталась вместительная красная сумка для бумаг, с которой она по-прежнему ходит на заседания. Лиз Трасс по пути на Даунинг-стрит, 20 октября 2020 Трасс в Artemis Technologies в гавани Белфаста, Северная Ирландия, 17 августа 2022 В свое время Тереза Мэй прославилась любовью к по-настоящему эффектной обуви, выбирая то туфли на «кошачьем» каблуке расцветок под леопарда и зебру, то балетки с поцелуями и алыми бантиками, то лоферы с металлическими клепками или мехом пони (читайте также: Тереза Мэй: модная дипломатия и уникальный стиль главы Великобритании). У нового британского премьера совсем другое отношение к обуви. Она спокойно сочетает платья с белыми кроссовками, явно считая комфорт приоритетом. Лиз также нравятся мягкие лоферы, но в торжественных случаях она умело носит бежевые лодочки на среднем каблуке, а также черные и серые туфли. Лиз Трасс покидает Даунинг-стрит, 22 ноября 2016 Лиз Трасс по пути на Даунинг-стрит, 8 ноября 2017 Трасс неплохо управляется с брючными костюмами. Когда британка прибыла в Россию, для встречи с Лавровым она выбрала серо-голубой костюм, удачно перекликавшийся с образом российского дипломата. На Лиз также была голубая блуза из легкого материала с небольшим бантом на груди, который заставил многих вспомнить о любимых «кошачьих бантах» Тэтчер, которыми та смягчала свой жесткий имидж. Лиз Трасс покидает свой офис в Вестминстере, Лондон, 27 июля 2022 Лиз Трасс по пути на заседание кабинета министров, 22 сентября 2020 И, пожалуй, самой заметной категорией в гардеробе Трасс можно назвать верхнюю одежду. Именно за нее в первую очередь раскритиковали Лиз, когда она прибыла с официальным визитом в Москву. На британке была шуба и меховая шапка, хотя погода в российской столице не была морозной — было 2 градуса. Но это, пожалуй, единственный такой казус, и обычно Трасс появляется на публике в элегантных объемных пальто. Лиз Трасс по пути на Даунинг-стрит, Лондон, 23 февраля 2022 Лиз Трасс направляется на Даунинг-стрит, 10, 8 марта 2022 В отличие от Тэтчер, которая всегда носила жемчуг, Лиз Трасс отдает предпочтение более современным украшениям. Впрочем, как и «железная леди», она носит один и тот же комплект не снимая. Это золотая цепочка с овальным кулоном и серьги из того же комплекта. Часто блондинка сочетает их с золотистыми часами на кожаном ремешке, выдерживая единую теплую гамму.1/529 апреля 2022 Фото: Legion Media Яна Демченко

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика