Королева моды: 7 доказательств, что Дуа Липа — самая стильная поп-звезда новой эпохи - «Мода» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Мода » Королева моды: 7 доказательств, что Дуа Липа — самая стильная поп-звезда новой эпохи - «Мода»

Королева моды: 7 доказательств, что Дуа Липа — самая стильная поп-звезда новой эпохи - «Мода»

24 авг 2022, 09:15
Мода
453
0
Королева моды: 7 доказательств, что Дуа Липа — самая стильная поп-звезда новой эпохи - «Мода»
Спортивный костюм Saint Laurent или наряд из перьев Valentino, винтажное платье Versace или откровенный комбинезон с кристаллами от Mugler — сложно представить образ, который не подошел бы 27-летней певице Дуа Липе. Разбираемся, почему стиль звезды настолько уникален и как всего за несколько лет она стала одним из самых влиятельных инфлюенсеров мира.
Королева моды: 7 доказательств, что Дуа Липа — самая стильная поп-звезда новой эпохи - «Мода»

Оставаться одной из самых модных звезд современности — задача не из простых. Услуги стилистов теперь доступны всем селебрити, а бренды только и рады заполучить себе в амбассадоры восходящую звезду, которая будет активно продвигать новинки из коллекций. В такой конкурентной среде, где каждый месяц зажигаются новые звезды, легко потеряться и померкнуть на фоне других, но имениннице Дуа Липе это не кажется проблемой. Если поп-дива появляется на ковровой дорожке, будьте уверены: именно ее образ будут обсуждать оживленнее всего.

Дуа Липа в платье Alexander Wang и Анвар Хадид на премии «Грэмми» в 2020 году
Дуа в боди Versace на сцене American Music Awards в 2019 году

С момента яркого появления на музыкальной сцене в 2015 году Дуа Липа моментального покорила публику не только необычным тембром, но и ярким стилем. Поп-дива мастерски избегает привязки к какой-то определенной эпохе или модному направлению: на ней одинаково гармонично смотрится и конфетное платье от Viktor & Rolf, и полупрозрачный комбинезон Mugler, и платье в викторианской эстетике от Vivienne Westwood. Стоит отметить, что такое потрясающее видение моды — во многом заслуга ее стилиста Лоренцо Позокко, который работает рука об руку с певицей уже несколько лет. Рассказываем, как  модному тандему удалось сделать стиль Липы настолько уникальным и почему 26-летняя певица остается одной из самых ярких и интересных звезд современной сцены.

Микс сразу нескольких эпох

На показе Marc Jacobs в 2019 году
Повседневный образ певицы из Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сейчас стиль певицы больше ассоциируется с нулевыми — именно певице удалось адаптировать старые тренды под современность и показать, как по-новому можно носить даже самые сложные и, казалось бы, непрактичные вещи из той эпохи. Однако на одной декаде звезда не останавливается. Спортивные наряды она активно заимствует из 90-х, миксуя их c аксессуарами в стилистике Chanel. Звезда объединила вместе разные стили, доказывая свое умение миксовать все: Липа смешивала пайетки из 00-х, горошек из 60-х, перья и бахрому из 20-х (читайте также: Беспощадный гламур: 10 трендов из 2000-х, которые актуальны снова).

Дуа на премии Brit Awards в 2021 году в платье Vivienne Westwood
Певица в платье Mugler и туфлях Gianvito Rossi на The Global Awards 2020

Акцентные вещи

Хотя многослойность всегда добавляет образу шика, Дуа Липа предпочитает выбирать меньше вещей, но зато делать выбор в пользу самых эффектных. Топ, необычные брюки с принтом и несколько украшений или, наоборот, красочный набор украшений к лаконичным по крою вещам. Главное — старательно избегать минимализма и отдавать первые роли самым выразительным предметам гардероба.

Яркие цвета

На ковровой дорожке Amercian Music Awards в 2019 году в платье Miu Miu
Дуа в топе и велосипедках Marshall Columbia

Дуа обожает яркие цвета и стала одной из первых, кто напрочь отсеял надоевший минимализм и с уверенностью микусет красный с фуксией, зеленый с голубым и желтый с оранжевым. Даже если звезда примеряет платье черного цвета, в образе обязательно будут яркие акценты — будь то красочная обувь на огромной платформе или необычная сумка неонового оттенка.

Блестки и аксессуары

В платье Versace на American Music Awards в 2020 году
Певица обожает не только платья с пайетками, но и мейк с глиттером

Дуа обожает блистать в прямом смысле слова, поэтому звезда так часто экспериментирует с трендами из эпохи нулевых, где глиттер, бисер и стразы были одним из лучших друзей девушек. Она обожает акценты — будь то перья, бахрома или люверсы. С такими деталями не обязательно дополнять образ необычными аксессуарами или обувью со сложным декором — наряд и так выглядит эффектно.

Эффектные сценические наряды

Дуа в образе Versace на сцене премии «Грэмми» в 2021 году
Дуа на комбинезоне Mugler на премии MTV EMA в 2019 году

Сцена — место, где Дуа добилась наибольших успехов. Причем не только благодаря своему голосу, но и потрясающим нарядам, которые запоминаются даже тем, кто еще не стал поклонником вокала певицы. Здесь звезде и ее гардеробной фее Лоренцо можно экспериментировать без ограничений: платье с кристаллами в стиле эпохи ревущих 20-х от Miu Miu, фантастическая накидка от Versace, под которой скрывается сверкающий бельевой комплект, или откровенное ярко-красное боди с черными колготками.

Отсылки к винтажным нарядам

Элизабет Херли и Хью Грант в 1994 году

Одна из фишек Липы — наряды, отсылающие к культовым архивным творениям дизайнеров. Например, платье Versace с английскими булавками, которое напоминало эффектный наряд того же бренда, которое носила Элизабет Херли в 1994 году. Или еще более обсуждаемый образ — сверкающий наряд с лифом-бабочкой из коллекции итальянского бренда, в котором звезда появилась на премии «Грэмми» в 2021 году. Этот образ ознаменовал громкое и эпохальное возвращение в моду нулевых — в похожем платье когда-то произвела фурор Наоми Кэмпбелл, и сложно сказать, кому наряд идет больше.

Дуа Липа в платье Versace на премии «Грэмми» в 2021 году
Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс в Лондоне в 1999 году

Стильный Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

В наше время без стильного аккаунта в соцсетях оставаться модным инфлюенсером намного сложнее. Поэтому Дуа не забывает выкладывать в профиль не только сценические наряды или потрясающие платья с ковровых дорожек, но и повседневные образы. Плюсы от этого явно есть — тысячи поклонников ее стиля по всему миру, которые, вполне возможно, даже не слышали ни одну ее песню.

Фото: Getty Images, instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com


Спортивный костюм Saint Laurent или наряд из перьев Valentino, винтажное платье Versace или откровенный комбинезон с кристаллами от Mugler — сложно представить образ, который не подошел бы 27-летней певице Дуа Липе. Разбираемся, почему стиль звезды настолько уникален и как всего за несколько лет она стала одним из самых влиятельных инфлюенсеров мира. Оставаться одной из самых модных звезд современности — задача не из простых. Услуги стилистов теперь доступны всем селебрити, а бренды только и рады заполучить себе в амбассадоры восходящую звезду, которая будет активно продвигать новинки из коллекций. В такой конкурентной среде, где каждый месяц зажигаются новые звезды, легко потеряться и померкнуть на фоне других, но имениннице Дуа Липе это не кажется проблемой. Если поп-дива появляется на ковровой дорожке, будьте уверены: именно ее образ будут обсуждать оживленнее всего. Дуа Липа в платье Alexander Wang и Анвар Хадид на премии «Грэмми» в 2020 году Дуа в боди Versace на сцене American Music Awards в 2019 году С момента яркого появления на музыкальной сцене в 2015 году Дуа Липа моментального покорила публику не только необычным тембром, но и ярким стилем. Поп-дива мастерски избегает привязки к какой-то определенной эпохе или модному направлению: на ней одинаково гармонично смотрится и конфетное платье от Viktor

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика