Как зарабатывать деньги? - Женский блог. » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Бизнес » Как зарабатывать деньги? - Женский блог.

Как зарабатывать деньги? - Женский блог.

03 янв 2017, 11:42
Бизнес / Наши дети / Свадьба / Здоровье / Тесты онлайн / Мода / Отношения / Мир женщины
401
0
Как зарабатывать деньги? - Женский блог.




Как правильно зарабатывать деньги, если вы зарабатываете своим трудом

Как зарабатывать деньги? Надо много работать. И работать хорошо, быть профессионалом своего дела. Но этого мало. Ничтожно мало. И так вы никогда не разбогатеете, что бы вам ни говорили поучительно.

Скорее всего, вы заинтересованы деньгами, раз вы это читаете.

Настоящее богатство приходит к тем, кто правильно взаимодействует с людьми.

Если вы - отличный профессионал своего дела и человек трудолюбивый, вы можете создать себе неплохой доход. Но к богатству это не имеет отношения.

А если вы начнёте работать ещё больше, вы просто надорвётесь. Заболеете и вообще все потеряете, как один мастер по ремонту квартир.

Он очень хорошо работал. Он был нарасхват. И брал за свой труд приличные деньги; ему с радостью платили, так качественно он работал.

Он стал брать больше заказов и работал по 12 часов в день. А потом стал стареть, это естественно. Надорвал спину и совсем работать не смог.

Ему надо было взять помощников. Они бы делали черновую работу, пришлось бы делиться с ними. Но ремонт шёл бы в два раза быстрее. И мастер ещё лучше делал бы чистовую отделку. И быстрее брался бы за новый заказ.

Ему надо было поднять цену и не на все предложения соглашаться. Надо было проявить избирательность. И работать только в богатых квартирах с качественными материалами. Надо было отказываться от некоторых заказов. Пусть люди найдут другого мастера, по карману. И заплатят ему. Это справедливо.

Ему надо было свой труд рекламировать, чтобы иметь выбор. И повышать свой статус. "Сарафанное радио" - вещь хорошая. Но оно приносит клиентов одного уровня, которые рассчитывают на ту же цену, которую им рассказали








знакомые.

Трудно ожидать, что богатый человек позвонит мастеру и скажет: мне вас уборщица моя посоветовала. Не могли бы вы починить венецианские фрески на потолке малой гостиной?

Помощники нужны. Одному быстро не справиться. И придётся тратить силы и время на грязную или тяжёлую работу.

Избирательность нужна. Не за всю работу нужно хвататься, нужно уметь отметать невыгодные предложения. Сосредоточиться на выгодных.

И реклама нужна. Реклама среди той аудитории, которая может оплатить ваш труд адекватно.

Впрочем, что теперь говорить. Мастер работает сторожем - есть-то надо. Здоровье не позволяет заниматься ремонтом. А какой был хороший мастер! Какой трудолюбивый и профессиональный. Одним хорошим мастером стало меньше, одним сторожем-инвалидом больше…

Анна Кирьянова


Как правильно зарабатывать деньги, если вы зарабатываете своим трудомКак зарабатывать деньги? Надо много работать. И работать хорошо, быть профессионалом своего дела. Но этого мало. Ничтожно мало. И так вы никогда не разбогатеете, что бы вам ни говорили поучительно. Скорее всего, вы заинтересованы деньгами, раз вы это читаете. Настоящее богатство приходит к тем, кто правильно взаимодействует с людьми. Если вы - отличный профессионал своего дела и человек трудолюбивый, вы можете создать себе неплохой доход. Но к богатству это не имеет отношения. А если вы начнёте работать ещё больше, вы просто надорвётесь. Заболеете и вообще все потеряете, как один мастер по ремонту квартир. Он очень хорошо работал. Он был нарасхват. И брал за свой труд приличные деньги; ему с радостью платили, так качественно он работал. Он стал брать больше заказов и работал по 12 часов в день. А потом стал стареть, это естественно. Надорвал спину и совсем работать не смог. Ему надо было взять помощников. Они бы делали черновую работу, пришлось бы делиться с ними. Но ремонт шёл бы в два раза быстрее. И мастер ещё лучше делал бы чистовую отделку. И быстрее брался бы за новый заказ. Ему надо было поднять цену и не на все предложения соглашаться. Надо было проявить избирательность. И работать только в богатых квартирах с качественными материалами. Надо было отказываться от некоторых заказов. Пусть люди найдут другого мастера, по карману. И заплатят ему. Это справедливо. Ему надо было свой труд рекламировать, чтобы иметь выбор. И повышать свой статус. "Сарафанное радио" - вещь хорошая. Но оно приносит клиентов одного уровня, которые рассчитывают на ту же цену, которую им рассказали знакомые. Трудно ожидать, что богатый человек позвонит мастеру и скажет: мне вас уборщица моя посоветовала. Не могли бы вы починить венецианские фрески на потолке малой гостиной? Помощники нужны. Одному быстро не справиться. И придётся тратить силы и время на грязную или тяжёлую работу. Избирательность нужна. Не за всю работу нужно хвататься, нужно уметь отметать невыгодные предложения. Сосредоточиться на выгодных. И реклама нужна. Реклама среди той аудитории, которая может оплатить ваш труд адекватно. Впрочем, что теперь говорить. Мастер работает сторожем - есть-то надо. Здоровье не позволяет заниматься ремонтом. А какой был хороший мастер! Какой трудолюбивый и профессиональный. Одним хорошим мастером стало меньше, одним сторожем-инвалидом больше… Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика