Сибирская клетчатка для похудения: как правильно принимать, состав, польза и вред - «Здоровье» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Отношения » Сибирская клетчатка для похудения: как правильно принимать, состав, польза и вред - «Здоровье»

Сибирская клетчатка для похудения: как правильно принимать, состав, польза и вред - «Здоровье»

23 сен 2022, 09:16
Отношения / Наши дети / Здоровье / Тесты онлайн / Диеты
344
0
Сибирская клетчатка для похудения: как правильно принимать, состав, польза и вред - «Здоровье»

Сибирская клетчатка для похудения используется широко и помогает предупредить переедание, так как, попав в желудок, начинает разбухать, заполняя его и устраняя чувство голода. Полученная из овощных, злаковых и других растительных волокон, она натуральная, поэтому может использоваться в ежедневном питании. Продукт также очищает организм от шлаков и токсинов, что положительно сказывается на внешнем виде и замедляет процесс преждевременного старения. Однако перед тем как начать принимать клетчатку, надо понять, какие польза и вред от нее возможны.



Химический состав и калорийность


Этот продукт является отрубями, которые относятся к отходам мукомольного производства, но дополнительно обогащены фруктовыми, ореховыми и овощными компонентами.


Сибирская клетчатка для похудения: как правильно принимать, состав, польза и вред - «Здоровье»

Фото: wer.ru

Состав сибирской клетчатки такой:



  • оболочки ржаных и пшеничных зерен;

  • овсяные отруби;

  • фрагменты высушенных ягод;

  • фрагменты высушенных овощей;

  • орехи;

  • лекарственные травы.


Прием продукт повышает в рационе объем минералов и витаминов. Это его свойство полезно как в период диет для снижения веса, так и просто для тех, кто придерживается правильного питания.


Сибирская клетчатка содержит такие вещества:



  • кальций;

  • селен;

  • калий;

  • медь;

  • натрий;

  • витамины группы В;

  • витамин К;

  • токоферол (витамин Е).


Пищевая ценность БАДа низкая – на 100г клетчатки приходится только 40 Ккал. Питательные вещества присутствуют в продукте в таких количествах: углеводы 4%, белки 0,5% и жиры 0,5%.


Разновидности добавки


Производитель предлагает потребителям несколько разновидностей сибирской клетчатки. Кроме средства для похудения, есть клетчатка, которая способствует поддержанию здоровья глаз, почек и предупреждения развития сахарного диабета, при наличии склонности к патологии.



  • Тонкая талия. Это продукт для тех, кто борется с жировыми отложениями в области боков и живота. Похудение происходит благодаря повышенному содержанию пшеничных волокон, которые понижают аппетит. Способствует очищению кишечника от шлаков и улучшению пищеварения. Такая клетчатка сибирская, очищающая организм, полезна и для разгрузочных дней.

  • Фигурное питание. Средство дает возможность избавиться от лишнего веса без соблюдения строгих диет и тяжелого голодания. Помогает улучшить обменные процессы и разогнать метаболизм.

  • Стоп аппетит. Предупреждает повышение уровня плохого холестерина, улучшает обменные процессы и работу желудочно-кишечного тракта. Овсянка, присутствующая в составе продукта, снижает аппетит, за счет чего происходит похудение. Может применяться в качестве средства профилактики атеросклероза и ишемической болезни сердца.

  • Леди стройность. Естественным путем средство решает проблему лишнего веса, нарушений в работе кишечника и чрезмерного аппетита. Благотворно влияет и на развитие полезной микрофлоры. В составе продукта присутствуют зеленый кофе и корень лопуха, а также кора крушины.

  • Витаминная поляна. Этот вид БАДа обогащен сибирскими ягодами и кедровыми орехами, которые способствуют повышению иммунитета и предупреждают развитие авитаминозов. Особая технология производства позволяет сохранить все полезные вещества в составе ягод и орехов в течение длительного времени.

  • Здоровая печень. В составе присутствуют расторопша, шишки хмеля и плоды можжевельника. БАД положительно влияет не  только на печень, а и на желчные протоки и желчный пузырь.

  • Изящный силуэт. Средство производится именно для тех женщин, которые постоянно следят за своей стройностью. Его прием предупреждает развитие дисбактериоза и помогает поддерживать фигуру в форме. Кроме того, под влиянием БАДа улучшается  состояние волос и кожи.

  • Пуза нет. В этом продукте присутствуют не только оболочки от ржаных зерен, а еще и перец с солью, овсяные хлопья и овощи. Предназначен БАД исключительно для мужчин, стремящихся сбросить лишний вес. При регулярном использовании позволит избавиться от пивного живота и подарит бодрость. Также пищевые волокна очищают организм от шлаков.


Выбирать сибирскую клетчатку следует в зависимости от того, какая цель поставлена.


Польза сибирской клетчатки для похудения


Часто проблема лишнего веса связана именно с недостаточностью растительных волокон в рационе, из-за чего нарушается пищеварение и далее, как следствие, обмен веществ. Клетчатка положительно влияет на весь организм и в первую очередь пищеварительную систему, устраняя нарушения в ее работе. Свойство вещества выводить из организма токсины, шлаки и плохой холестерин положительно сказываются на внешнем виде.


Сибирская клетчатка для похудения обеспечивает длительное ощущение сытости, которое позволяет избежать переедания и без труда понизить калорийность своего рациона, без чего рассчитывать на снижение веса невозможно. Она помогает выдерживать диеты и не срываться из-за постоянного желания есть.


В то же время продукт не является радикальным препаратом для избавления от лишнего веса. Ждать от него молниеносного результата не следует.


Как правильно принимать средство


Для снижения веса и насыщения организма необходимыми веществами, нужно принимать сибирскую клетчатку регулярно и правильно, так как рекомендует инструкция по применению. В сутки требуется 3-4 столовые ложки этого продукта. Их разделяют на несколько раз и употребляют, добавив в йогурт, кефир или воду. Это можно делать как в основные приемы пищи, так и при перекусах. При желании полностью заменяют ужин стаканом кефира пониженной жирности с добавлением Сибирской клетчатки.


В том случае если клетчатка применяется как витаминное средство, а также продукт для оздоровления кишечника, но не снижения веса, то употребляют ее 1 раз в неделю в разгрузочный день. Для этого 1 литр кефира разделяют на 4 порции и в каждую из них добавляют по 2 чайные ложки БАДа. Пить такой кефир следует раз в 3 часа. За один подобный разгрузочный день можно расстаться с 1,5 кг лишнего веса, если он есть. Для достижения результата очень важно правильно употреблять продукт.


Мнение диетологов о БАДе


Врачи и диетологи положительно относятся к применению этого продукта, так как он действительно помогает снижать вес и регулировать аппетит. При правильном приеме БАД позволяет снизить дневной объем калорий на 200 и при этом без ощущений голода. Таким образом организм худеющего не испытывает стресса из-за постоянного желания поесть, которое воспринимается на подсознательном уровне как опасность и часто может стимулировать противоположный эффект, подталкивая организме запасать полученные калории впрок, откладывая их, преобразуя в жировую ткань.


Противопоказания и возможный вред


К использованию сибирской клетчатки имеется ряд противопоказаний. Они требуют строгого соблюдения, так как иначе здоровью может быть нанесен серьезный вред.



Фото: arhfsk29.ru

Не следует употреблять продукт при таких нарушениях:



  • наличие камней в желчном пузыре;

  • период обострения патологий желудочно-кишечного тракта;

  • гипотония (стойкое понижение кровяного давления);

  • низкая свертываемость крови;

  • непереносимость компонентов из состава лекарственного препарата.


В том случае если будут нарушены дозировки БАДа или при его непереносимости, он может нанести некоторый вред организму, который будет проявляться такими симптомами:



  • тошнота вплоть до рвоты;

  • слабость;

  • высыпания по типу крапивницы;

  • понос;

  • боли в животе.


При них необходимо сразу же прекратить принимать БАД.


Клетчатка сибирская – отличное средство природного происхождения, которое помогает оздоровить организм и избавиться от лишнего веса. Продукт подходит мужчинам и женщинам и должен выбираться в зависимости от целей.


Сибирская клетчатка для похудения используется широко и помогает предупредить переедание, так как, попав в желудок, начинает разбухать, заполняя его и устраняя чувство голода. Полученная из овощных, злаковых и других растительных волокон, она натуральная, поэтому может использоваться в ежедневном питании. Продукт также очищает организм от шлаков и токсинов, что положительно сказывается на внешнем виде и замедляет процесс преждевременного старения. Однако перед тем как начать принимать клетчатку, надо понять, какие польза и вред от нее возможны. Химический состав и калорийность Этот продукт является отрубями, которые относятся к отходам мукомольного производства, но дополнительно обогащены фруктовыми, ореховыми и овощными компонентами. Фото: wer.ru Состав сибирской клетчатки такой: оболочки ржаных и пшеничных зерен; овсяные отруби; фрагменты высушенных ягод; фрагменты высушенных овощей; орехи; лекарственные травы. Прием продукт повышает в рационе объем минералов и витаминов. Это его свойство полезно как в период диет для снижения веса, так и просто для тех, кто придерживается правильного питания. Сибирская клетчатка содержит такие вещества: кальций; селен; калий; медь; натрий; витамины группы В; витамин К; токоферол (витамин Е). Пищевая ценность БАДа низкая – на 100г клетчатки приходится только 40 Ккал. Питательные вещества присутствуют в продукте в таких количествах: углеводы 4%, белки 0,5% и жиры 0,5%. Разновидности добавки Производитель предлагает потребителям несколько разновидностей сибирской клетчатки. Кроме средства для похудения, есть клетчатка, которая способствует поддержанию здоровья глаз, почек и предупреждения развития сахарного диабета, при наличии склонности к патологии. Тонкая талия. Это продукт для тех, кто борется с жировыми отложениями в области боков и живота. Похудение происходит благодаря повышенному содержанию пшеничных волокон, которые понижают аппетит. Способствует очищению кишечника от шлаков и улучшению пищеварения. Такая клетчатка сибирская, очищающая организм, полезна и для разгрузочных дней. Фигурное питание. Средство дает возможность избавиться от лишнего веса без соблюдения строгих диет и тяжелого голодания. Помогает улучшить обменные процессы и разогнать метаболизм. Стоп аппетит. Предупреждает повышение уровня плохого холестерина, улучшает обменные процессы и работу желудочно-кишечного тракта. Овсянка, присутствующая в составе продукта, снижает аппетит, за счет чего происходит похудение. Может применяться в качестве средства профилактики атеросклероза и ишемической болезни сердца. Леди стройность. Естественным путем средство решает проблему лишнего веса, нарушений в работе кишечника и чрезмерного аппетита. Благотворно влияет и на развитие полезной микрофлоры. В составе продукта присутствуют зеленый кофе и корень лопуха, а также кора крушины. Витаминная поляна. Этот вид БАДа обогащен сибирскими ягодами и кедровыми орехами, которые способствуют повышению иммунитета и предупреждают развитие авитаминозов. Особая технология производства позволяет сохранить все полезные вещества в составе ягод и орехов в течение длительного времени. Здоровая печень. В составе присутствуют расторопша, шишки хмеля и плоды можжевельника. БАД положительно влияет не только на печень, а и на желчные протоки и желчный пузырь. Изящный силуэт. Средство производится именно для тех женщин, которые постоянно следят за своей стройностью. Его прием предупреждает развитие дисбактериоза и помогает поддерживать фигуру в форме. Кроме того, под влиянием БАДа улучшается состояние волос и кожи. Пуза нет. В этом продукте присутствуют не только оболочки от ржаных зерен, а еще и перец с солью, овсяные хлопья и овощи. Предназначен БАД исключительно для мужчин, стремящихся сбросить лишний вес. При регулярном использовании позволит избавиться от пивного живота и подарит бодрость. Также пищевые волокна очищают организм от шлаков. Выбирать сибирскую клетчатку следует в зависимости от того, какая цель поставлена. Польза сибирской клетчатки для похудения Часто проблема лишнего веса связана именно с недостаточностью растительных волокон в рационе, из-за чего нарушается пищеварение и далее, как следствие, обмен веществ. Клетчатка положительно влияет на весь организм и в первую очередь пищеварительную систему, устраняя нарушения в ее работе. Свойство вещества выводить из организма токсины, шлаки и плохой холестерин положительно сказываются на внешнем виде. Сибирская клетчатка для похудения обеспечивает длительное ощущение сытости, которое позволяет избежать переедания и без труда понизить калорийность своего рациона, без чего рассчитывать на снижение веса невозможно. Она помогает выдерживать диеты и не срываться из-за постоянного желания есть. В то же время продукт не является радикальным препаратом для избавления от лишнего веса. Ждать от него молниеносного результата не следует. Как правильно принимать средство Для снижения веса и насыщения организма необходимыми веществами, нужно принимать сибирскую клетчатку регулярно и правильно, так как рекомендует инструкция по применению. В сутки требуется 3-4 столовые ложки этого продукта. Их разделяют на несколько раз и употребляют, добавив в йогурт, кефир или воду. Это можно делать как в основные приемы пищи, так и при перекусах. При желании полностью заменяют ужин стаканом кефира пониженной жирности с добавлением Сибирской клетчатки. В том случае если клетчатка применяется как витаминное средство, а также продукт для оздоровления кишечника, но не снижения веса, то употребляют ее 1 раз в неделю в разгрузочный день. Для этого 1 литр кефира разделяют на 4 порции и в каждую из них добавляют по 2 чайные ложки БАДа. Пить такой кефир следует раз в 3 часа. За один подобный разгрузочный день можно расстаться с 1,5 кг лишнего веса, если он есть. Для достижения результата очень важно правильно употреблять продукт. Мнение диетологов о БАДе Врачи и диетологи положительно относятся к применению этого продукта, так как он действительно помогает снижать вес и регулировать аппетит. При правильном приеме БАД позволяет снизить дневной объем калорий на 200 и при этом без ощущений голода. Таким образом организм худеющего не испытывает стресса из-за постоянного желания поесть, которое воспринимается на подсознательном уровне как опасность и часто может стимулировать противоположный эффект, подталкивая организме запасать полученные калории впрок, откладывая их, преобразуя в жировую ткань. Противопоказания и возможный вред К использованию сибирской клетчатки имеется ряд противопоказаний. Они требуют строгого соблюдения, так как иначе здоровью может быть нанесен серьезный вред. Фото: arhfsk29.ru Не следует употреблять продукт при таких нарушениях: наличие камней в желчном пузыре; период обострения патологий желудочно-кишечного тракта; гипотония (стойкое понижение кровяного давления); низкая свертываемость крови; непереносимость компонентов из состава лекарственного препарата. В том случае если будут нарушены дозировки БАДа или при его непереносимости, он может нанести некоторый вред организму, который будет проявляться такими симптомами: тошнота вплоть до рвоты; слабость; высыпания по типу крапивницы; понос; боли в животе. При них необходимо сразу же прекратить принимать БАД. Клетчатка сибирская – отличное средство природного происхождения, которое помогает оздоровить организм и избавиться от лишнего веса. Продукт подходит мужчинам и женщинам и должен выбираться в зависимости от целей.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика