Как подтянуть овал лица без операций - «Здоровье» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Как подтянуть овал лица без операций - «Здоровье»

Как подтянуть овал лица без операций - «Здоровье»

25 мар 2022, 09:15
Наши дети / Отношения / Мода / Диеты / Шоппинг / Тесты онлайн / Здоровье
470
0
Как подтянуть овал лица без операций - «Здоровье»
Благодаря современной косметологии девушкам больше не нужно решаться на серьезные операции, чтобы заметно преобразиться: убрать второй подбородок, скорректировать черты лица сегодня можно безоперационным способом. Что такое мьюинг и кому он подходит, рассказывает специалист сети клиник ЦИДК Арина Киселева.

«Одна из самых проблемных зон у девушек начиная с 25 лет — потеря четкого контура лица, образование брылей и второго подбородка. Косметология предлагает множество способов избавиться от второго подбородка и сделать овал подтянутым», — говорит Арина.

Арина Киселева

косметолог, специалист сети клиник ЦИДК

СУТЬ МЕТОДА

Техника «мьюинг» получила свое название в честь врача Майка Мью, ортодонта в третьем поколении. Доктор Мью изучал строение черепа и зубов у древних людей и на основе этих исследований разработал новую систему по улучшению структуры лица.

Суть метода — естественное исправление прикуса с помощью правильной постановки языка во рту и нормализации дыхания через нос. Улучшение формы лица и подбородка — приятный результат, который получают все последователи мьюинга.

КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ МЬЮИНГ?

Основная цель мьюинга — держать язык во рту в правильном положении — прижимая его к небу. Необходимо найти на небе небольшое углубление, которое располагается ближе к передним зубам, и прижимать к нему кончик языка. Чтобы легче было выполнить упражнение, надо произнести мягкий звук «нь» и прижать язык к небу. Упражнение необходимо довести до автоматизма регулярными тренировками. Зубы не должны быть плотно сжаты, лишь слегка соприкасаться между собой.

Мьюинг: как подтянуть овал лица без операций

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ?

Язык состоит из 16 мышц, обычно в процессе кроме языка задействуются еще мышцы шеи и подбородка. Если правильно их укреплять, то естественная корректировка прикуса произойдет сама собой, а в качестве бонуса вы получите четкий овал лица.

Подбородок слегка двигается вперед, заостряется, укрепляются скулы лица: по мнению эксперта, при использовании средств от отеков и вкупе с правильным питанием вы можете даже избавиться от брылей.

Основатель метода утверждает, что такое положение языка абсолютно естественно и безопасно. Чтобы выработать привычку, вам потребуется не так много времени. К сожалению, эффект от упражнений виден не сразу, иногда спустя год регулярных тренировок, но результат стоит ожиданий.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Особых противопоказаний для мьюинга нет, но есть некоторые нюансы:

при выполнении упражнений некоторые люди отмечают появление боли в затылочной части головы. Это говорит о том, что при выполнении упражнений голова не находится в правильном положении. Голову стоит держать ровно, словно вы тянетесь макушкой в потолок, болевых ощущений при занятиях возникать не должно;

при индивидуальных особенностях строения языка ему может не хватать места на небе, это характерно для патологий строения верхней челюсти или языка. В этих случаях необходимо обратиться к ортотропу и использовать специальные расширяющие аппараты.


Благодаря современной косметологии девушкам больше не нужно решаться на серьезные операции, чтобы заметно преобразиться: убрать второй подбородок, скорректировать черты лица сегодня можно безоперационным способом. Что такое мьюинг и кому он подходит, рассказывает специалист сети клиник ЦИДК Арина Киселева.«Одна из самых проблемных зон у девушек начиная с 25 лет — потеря четкого контура лица, образование брылей и второго подбородка. Косметология предлагает множество способов избавиться от второго подбородка и сделать овал подтянутым», — говорит Арина. Арина Киселева косметолог, специалист сети клиник ЦИДК СУТЬ МЕТОДА Техника «мьюинг» получила свое название в честь врача Майка Мью, ортодонта в третьем поколении. Доктор Мью изучал строение черепа и зубов у древних людей и на основе этих исследований разработал новую систему по улучшению структуры лица. Суть метода — естественное исправление прикуса с помощью правильной постановки языка во рту и нормализации дыхания через нос. Улучшение формы лица и подбородка — приятный результат, который получают все последователи мьюинга. КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ МЬЮИНГ? Основная цель мьюинга — держать язык во рту в правильном положении — прижимая его к небу. Необходимо найти на небе небольшое углубление, которое располагается ближе к передним зубам, и прижимать к нему кончик языка. Чтобы легче было выполнить упражнение, надо произнести мягкий звук «нь» и прижать язык к небу. Упражнение необходимо довести до автоматизма регулярными тренировками. Зубы не должны быть плотно сжаты, лишь слегка соприкасаться между собой. Мьюинг: как подтянуть овал лица без операций ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ? Язык состоит из 16 мышц, обычно в процессе кроме языка задействуются еще мышцы шеи и подбородка. Если правильно их укреплять, то естественная корректировка прикуса произойдет сама собой, а в качестве бонуса вы получите четкий овал лица. Подбородок слегка двигается вперед, заостряется, укрепляются скулы лица: по мнению эксперта, при использовании средств от отеков и вкупе с правильным питанием вы можете даже избавиться от брылей. Основатель метода утверждает, что такое положение языка абсолютно естественно и безопасно. Чтобы выработать привычку, вам потребуется не так много времени. К сожалению, эффект от упражнений виден не сразу, иногда спустя год регулярных тренировок, но результат стоит ожиданий. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Особых противопоказаний для мьюинга нет, но есть некоторые нюансы: при выполнении упражнений некоторые люди отмечают появление боли в затылочной части головы. Это говорит о том, что при выполнении упражнений голова не находится в правильном положении. Голову стоит держать ровно, словно вы тянетесь макушкой в потолок, болевых ощущений при занятиях возникать не должно; при индивидуальных особенностях строения языка ему может не хватать места на небе, это характерно для патологий строения верхней челюсти или языка. В этих случаях необходимо обратиться к ортотропу и использовать специальные расширяющие аппараты.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика