Петарда в Химках: ой, Дуся, я снимуся - «Спорт» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Петарда в Химках: ой, Дуся, я снимуся - «Спорт»

Петарда в Химках: ой, Дуся, я снимуся - «Спорт»

13 апр 2020, 13:25
Наши дети / Здоровье / Тесты онлайн / Бизнес / Диеты / СТАТЬИ / Свадьба / Мир женщины / Дом / Отношения / Новости звезд / Красота
298
0
Петарда в Химках: ой, Дуся, я снимуся - «Спорт»
Петарда в Химках: ой, Дуся, я снимуся - «Спорт»




Василий Уткин реагирует на истерику вокруг петарды, брошенной в Антона Шунина во время матча «Динамо» – «Зенит», и объясняет, как чемпионат России может исчезнуть.

Вы только посмотрите, кто и что говорит по итогам полуматча «Динамо» – «Зенит». Одни – что во всем виноват «Зенит», потому что это его болельщики. Другие, что «Динамо», потому что его стадион. Представитель Лиги говорит, что теперь, может быть, скорее примут новый закон о болельщиках.

Закон о болельщиках! Или еще там о ком, или о чем... При чем тут болельщики? Если я завтра возьму штук пятнадцать петард и встану с ними да вот хотя бы у «Времен Года», тут у меня неподалеку есть такой большой магазин, там наверняка завтра лом народу будет. Вот я расположусь там с удобством и стану целенаправленно швырять в людей петарды. Мне нужно быть болельщиком, или не быть болельщиком, чтоб было понятно, что мне за это будет?

А также и то, что мне ничего за это не будет в том случае, если я сын высокопоставленного мента, или жена прокурорского, или дагестанская свадьба с веселым и почти безобидным обычаем? Или если я болельщик «Зенита»? Или, может, «Динамо»?

В нашей стране все равно ни один закон толком не работает.

Все говорят, решая собственные проблемы. «Динамо» считает, что поражение написать «Зениту». «Зенит» – что «Динамо». Почему, кстати, не обоим?

В нашей стране дважды, считай, за два месяца сорвали уже две игры. Ну, давайте говорить, что в тот раз был Кубок, а на чемпионате это впервые. Как будто это разные проблемы. Как будто это не одни и те же люди делают, одетые слегка по-разному, если смотреть на шарфы; так никакой закон нигде в мире не рассматривает людей различно по разности шарфов. И если где-то происходит преступление, никто ж не говорит: ну, да ладно, у нас в Староконюшенном это в первый раз, до этого последний случай был на Зубовской, не о чем особенно беспокоиться, Зубовская далеко – двадцать минут на троллейбусе!

И все говорят, решая собственные проблемы. Кто кого перекричит. «Динамо» считает, что поражение написать «Зениту»; «Зенит» – что «Динамо»; почему, кстати, не обоим, думаю я, но и это не главное. Если выявят, кто попал в Шунина, следующий вопрос: а кто не попал, тех не выявят? То есть они вообще ни в чем не виноваты, и все остальное было безобидной игрой в крысу?.. И интересно, наряду со всем этим – кто командовал полицией на стадионе, как с качеством произведенного досмотра...

Вы сниметесь с чемпионата, если что?.. Я даже не уточняю, чьи слова. Хоть чьи... Идиоты

Вы сниметесь с чемпионата, если что?.. Я даже не уточняю, чьи слова, тем более что сказать их мог кто угодно. Хоть чьи... Идиоты. Скоро у нас никакого чемпионата не будет. И не спрашивайте, что останется взамен. Вот еще чуть-чуть, осталось только заменить в одной развеселой акции пейнтбольные ружья на непейнтбольные, и даже не все, а хоть одно. Осталось бросить вместо петарды коктейль Молотова. Да это мелочи, чисто технический вопрос. Даже я элементарно все заготовки играючи пронесу на трибуну. Вопрос времени, все идет строго по нарастающей.

И никому за это ничего не будет. И чемпионата в том числе – никому.

Впрочем, зачем я это говорю? Есть более перспективные занятия. Пойду-ка в зоопарк, разбужу ежа и напугаю его до смерти голой задницей. А потом снимусь с чего-нибудь. А уж что мне или, может, зоопарку, или нам обоим, развеселым ежегубам, за это будет техническое поражение, ни меня не расстроит, ни ежа не воскресит.

Автор: Василий Уткин

Почему в эти выходные руководство «Зенита» нанесло больший ущерб клубу, чем его фанаты

С фанатами, по крайней мере, все давно ясно: это далеко не первое ЧП с их участием, и даже не самое печальное. Понятно и то, что с той же степенью вероятности ЧП могло произойти и у противоположной, динамовской трибуны, – и когда-нибудь еще, к сожалению, произойдет. Тогда уж кто-то из динамовских фанатов будет носиться по интернету со всеми этими комментариями про «провокаторов на трибуне» и двигать тему «презумпции невиновности». Оставим фанатов на время в стороне – в конце концов, против них сейчас сочиняют целый закон (плохой или хороший – это тоже отдельная тема).

Предлагаю немного поговорить об уже существующих законах, плохих или хороших – дисциплинарном регламенте чемпионата, вполне ясно описывающем санкции в такой ситуации (причем такие санкции совсем недавно уже применялись). И о том шантаже, которое пытается противопоставить ему зенитовское руководство. Первое заявление Максима Митрофанова о том, что «акционеры «Зенита» могут задуматься о том, стоит ли продолжать участие в чемпионате России», искренне хотелось отнести на горячность молодого гендиректора. Но эта позиция не исчезла из последующих его комментариев для прессы. А спустя сутки появилась и в официальном заявлении клуба, ни одно значительное решение в котором, вплоть до трансферных, не принимается без участия главного зенитовского болельщика, главы «Газпрома» Алексея Миллера. Это, конечно, никакая не митрофановская самодеятельность. Ни один человек, мало-мальски знакомый с иерархией в питерском клубе, в такое никогда не поверит. Этот шантаж, это давление на РФС и лигу, эти попытки переключиться с разговора о законе на разговор о понятиях идут, конечно, с самого верха.

У вас на этом месте может появиться соблазн выйти на более серьезный уровень обобщений – например, про законы и понятия в стране в целом. Я же, баланса ради, напомню, что на протяжении газпромовско-миллеровских лет клуб прогрессировал не только в результатах или в бюджете. Острейшей проблемой российского футбола, несмотря на все его деньги, остается привлечение новой аудитории, которая вот ни в какую пока не привлекается. И «Зенит», безусловно, продвинулся тут дальше всех, приобретя за последние 5 лет больше болельщиков, чем «Спартак» или кто угодно еще из российских клубов. Причем по всей стране: уже более года реализуется разработанная в Петербурге стратегия вовлечения людей из других регионов, «превращения клуба в общенациональный бренд», и т.д. Однако сейчас, в эти серые ноябрьские выходные, зенитовским патронам больше всего нужны очки. А потому, похоже, и хрен с ней, со стратегией. Денег, в конце концов, и без роста аудитории полным-полно.

Сегодня гораздо опаснее поступить по понятиям, а не по документу – это может привести к чудовищному хаосу и еще ниже уронить репутацию лиги

Повторюсь: речь не о том, что регламент лиги так уж безоговорочно хорош; вполне возможно, какие-то из его позиций требуют пересмотра. Но сегодня гораздо опаснее поступить по понятиям, а не по документу – это может привести к чудовищному хаосу в дальнейшем и еще ниже уронить репутацию лиги. Не говоря уже о том, насколько разрушительным продавливание «Зенитом» каких-то послаблений окажется для его собственного бренда, для этой самой его стратегии. Питерцам не привыкать нести ответственность за своих фанатов. Клуб регулярно штрафовался за их проделки дома и на выезде – ровно по этому же регламенту, не увиливая и не переводя стрелки. Но деньги – тлен, «Газпром» – самая прибыльная компания мира в 2011 году, а вот спортивные санкции для жаждущего побед руководства клуба – штука, как выясняется, реально болезненная. Именно они (а не ответственность за выездных фанатов, прописанная в регламенте) и спровоцировали резкую смену риторики.

Сразу вспоминается эта попытка перевести трансляции футбола на платную основу, после которой тоже возникла легкая путаница: это ориентированный на потребителя бизнес или частный каприз? Хотели, вроде бы, чтобы все было «как на Европе», верно? «А давайте-ка теперь вы, дорогие болельщики, станете финансировать это ваше развлечение». Только у болельщиков остаются вопросы: все-таки чье же это развлечение, если все матчи с участием «Зенита», домашние и выездные, на оплачиваемом как бы ими канале комментирует исключительно любимый комментатор Миллера Геннадий Орлов?

Пару лет назад президент «Зенита» Александр Дюков на встрече с руководителями СМИ обратился к собравшимся за советом: «А вот как бы нам избавиться от этих ассоциаций с «админресурсом»? Мне вопрос не показался формальным – было видно, что эта тема и правда его волнует. Но, отвечая, было сложно не выступить Капитаном Очевидность: «Похоже, есть только один способ – этим самым «админресурсом» не пользоваться».

Попробовали – не понравилось?

Автор: Дмитрий Навоша


Василий Уткин реагирует на истерику вокруг петарды, брошенной в Антона Шунина во время матча «Динамо» – «Зенит», и объясняет, как чемпионат России может исчезнуть.Вы только посмотрите, кто и что говорит по итогам полуматча «Динамо» – «Зенит». Одни – что во всем виноват «Зенит», потому что это его болельщики. Другие, что «Динамо», потому что его стадион. Представитель Лиги говорит, что теперь, может быть, скорее примут новый закон о болельщиках. Закон о болельщиках! Или еще там о ком, или о чем. При чем тут болельщики? Если я завтра возьму штук пятнадцать петард и встану с ними да вот хотя бы у «Времен Года», тут у меня неподалеку есть такой большой магазин, там наверняка завтра лом народу будет. Вот я расположусь там с удобством и стану целенаправленно швырять в людей петарды. Мне нужно быть болельщиком, или не быть болельщиком, чтоб было понятно, что мне за это будет? А также и то, что мне ничего за это не будет в том случае, если я сын высокопоставленного мента, или жена прокурорского, или дагестанская свадьба с веселым и почти безобидным обычаем? Или если я болельщик «Зенита»? Или, может, «Динамо»? В нашей стране все равно ни один закон толком не работает. Все говорят, решая собственные проблемы. «Динамо» считает, что поражение написать «Зениту». «Зенит» – что «Динамо». Почему, кстати, не обоим? В нашей стране дважды, считай, за два месяца сорвали уже две игры. Ну, давайте говорить, что в тот раз был Кубок, а на чемпионате это впервые. Как будто это разные проблемы. Как будто это не одни и те же люди делают, одетые слегка по-разному, если смотреть на шарфы; так никакой закон нигде в мире не рассматривает людей различно по разности шарфов. И если где-то происходит преступление, никто ж не говорит: ну, да ладно, у нас в Староконюшенном это в первый раз, до этого последний случай был на Зубовской, не о чем особенно беспокоиться, Зубовская далеко – двадцать минут на троллейбусе! И все говорят, решая собственные проблемы. Кто кого перекричит. «Динамо» считает, что поражение написать «Зениту»; «Зенит» – что «Динамо»; почему, кстати, не обоим, думаю я, но и это не главное. Если выявят, кто попал в Шунина, следующий вопрос: а кто не попал, тех не выявят? То есть они вообще ни в чем не виноваты, и все остальное было безобидной игрой в крысу? И интересно, наряду со всем этим – кто командовал полицией на стадионе, как с качеством произведенного досмотра. Вы сниметесь с чемпионата, если что? Я даже не уточняю, чьи слова. Хоть чьи. Идиоты Вы сниметесь с чемпионата, если что? Я даже не уточняю, чьи слова, тем более что сказать их мог кто угодно. Хоть чьи. Идиоты. Скоро у нас никакого чемпионата не будет. И не спрашивайте, что останется взамен. Вот еще чуть-чуть, осталось только заменить в одной развеселой акции пейнтбольные ружья на непейнтбольные, и даже не все, а хоть одно. Осталось бросить вместо петарды коктейль Молотова. Да это мелочи, чисто технический вопрос. Даже я элементарно все заготовки играючи пронесу на трибуну. Вопрос времени, все идет строго по нарастающей. И никому за это ничего не будет. И чемпионата в том числе – никому. Впрочем, зачем я это говорю? Есть более перспективные занятия. Пойду-ка в зоопарк, разбужу ежа и напугаю его до смерти голой задницей. А потом снимусь с чего-нибудь. А уж что мне или, может, зоопарку, или нам обоим, развеселым ежегубам, за это будет техническое поражение, ни меня не расстроит, ни ежа не воскресит. Автор: Василий Уткин Почему в эти выходные руководство «Зенита» нанесло больший ущерб клубу, чем его фанаты С фанатами, по крайней мере, все давно ясно: это далеко не первое ЧП с их участием, и даже не самое печальное. Понятно и то, что с той же степенью вероятности ЧП могло произойти и у противоположной, динамовской трибуны, – и когда-нибудь еще, к сожалению, произойдет. Тогда уж кто-то из динамовских фанатов будет носиться по интернету со всеми этими комментариями про «провокаторов на трибуне» и двигать тему «презумпции невиновности». Оставим фанатов на время в стороне – в конце концов, против них сейчас сочиняют целый закон (плохой или хороший – это тоже отдельная тема). Предлагаю немного поговорить об уже существующих законах, плохих или хороших – дисциплинарном регламенте чемпионата, вполне ясно описывающем санкции в такой ситуации (причем такие санкции совсем недавно уже применялись). И о том шантаже, которое пытается противопоставить ему зенитовское руководство. Первое заявление Максима Митрофанова о том, что «акционеры «Зенита» могут задуматься о том, стоит ли продолжать участие в чемпионате России», искренне хотелось отнести на горячность молодого гендиректора. Но эта позиция не исчезла из последующих его комментариев для прессы. А спустя сутки появилась и в официальном заявлении клуба, ни одно значительное решение в котором, вплоть до трансферных, не принимается без участия главного зенитовского болельщика, главы «Газпрома» Алексея Миллера. Это, конечно, никакая не митрофановская самодеятельность. Ни один человек, мало-мальски знакомый с иерархией в питерском клубе, в такое никогда не поверит. Этот шантаж, это давление на РФС и лигу, эти попытки переключиться с разговора о законе на разговор о понятиях идут, конечно, с самого верха. У вас на этом месте может появиться соблазн выйти на более серьезный уровень обобщений – например, про законы и понятия в стране в целом. Я же, баланса ради, напомню, что на протяжении газпромовско-миллеровских лет клуб прогрессировал не только в результатах или в бюджете. Острейшей проблемой российского футбола, несмотря на все его деньги, остается привлечение новой аудитории, которая вот ни в какую пока не привлекается. И «Зенит», безусловно, продвинулся тут дальше всех, приобретя за последние 5 лет больше болельщиков, чем «Спартак» или кто угодно еще из российских клубов. Причем по всей стране: уже более года реализуется разработанная в Петербурге стратегия вовлечения людей из других регионов, «превращения клуба в общенациональный бренд», и т.д. Однако сейчас, в эти серые ноябрьские выходные, зенитовским патронам больше всего нужны очки. А потому, похоже, и хрен с ней, со стратегией. Денег, в конце концов, и без роста аудитории полным-полно. Сегодня гораздо опаснее поступить по понятиям, а не по документу – это может привести к чудовищному хаосу и еще ниже уронить репутацию лиги Повторюсь: речь не о том, что регламент лиги так уж безоговорочно хорош; вполне возможно, какие-то из его позиций требуют пересмотра. Но сегодня гораздо опаснее поступить по понятиям, а не по документу – это может привести к чудовищному хаосу в дальнейшем и еще ниже уронить репутацию лиги. Не говоря уже о том, насколько разрушительным продавливание «Зенитом» каких-то послаблений окажется для его собственного бренда, для этой самой его стратегии. Питерцам не привыкать нести ответственность за своих фанатов. Клуб регулярно штрафовался за их проделки дома и на выезде – ровно по этому же регламенту, не увиливая и не переводя стрелки. Но деньги – тлен, «Газпром» – самая прибыльная компания мира в 2011 году, а вот спортивные санкции для жаждущего побед руководства клуба – штука, как выясняется, реально болезненная. Именно они (а не ответственность за выездных фанатов, прописанная в регламенте) и спровоцировали резкую смену риторики. Сразу вспоминается эта попытка перевести трансляции футбола на платную основу, после которой тоже возникла легкая путаница: это ориентированный на потребителя бизнес или частный каприз? Хотели, вроде бы, чтобы все было «как на Европе», верно? «А давайте-ка теперь вы, дорогие болельщики, станете финансировать это ваше развлечение». Только у болельщиков остаются вопросы: все-таки чье же это развлечение, если все матчи с участием «Зенита», домашние и выездные, на оплачиваемом как бы ими канале комментирует исключительно любимый комментатор Миллера Геннадий Орлов? Пару лет назад президент «Зенита» Александр Дюков на встрече с руководителями СМИ обратился к собравшимся за советом: «А вот как бы нам избавиться от этих ассоциаций с «админресурсом»? Мне вопрос не показался формальным – было видно, что эта тема и правда его волнует. Но, отвечая, было сложно не выступить Капитаном Очевидность: «Похоже, есть только один способ – этим самым «админресурсом» не пользоваться». Попробовали – не понравилось? Автор: Дмитрий Навоша

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика