Почему во сне умерший говорит, что он живой - «Стиль жизни» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Почему во сне умерший говорит, что он живой - «Стиль жизни»

Почему во сне умерший говорит, что он живой - «Стиль жизни»

14 июн 2017, 16:52
Наши дети / Мода / Отношения / СТАТЬИ / Диеты / Сонник / Тесты онлайн / Красота / Мир женщины
327
0
Почему во сне умерший говорит, что он живой - «Стиль жизни»

Во сне мы видим умерших людей, - и вспоминаем, что они умерли. Обычно такие сны бывают про близких, значимых людей, потеря которых очень тяжела.

И вот во сне умерший снова рядом. Такой же, как при жизни. Но боль утраты мы помним и во сне, до того она сильна. И мы говорим: «ты же умер!», - мы помним и в сонном забытье про смерть…

А близкий говорит, что он не умер. Это неправда. Ошибка какая-то произошла, но он не умер, а жив. Вот же я, смотри!

Если мы сильно любили человека, мы радуемся. Все снова хорошо. И близкий снова рядом.

А потом просыпаемся с ещё более тяжким чувством утраты. И с воспоминанием о свидании с умершим, - все было как на самом деле, как в жизни! Но это был сон. Зачем же ушедший говорил, что он жив?

Есть две точки зрения. Одни учёные говорят, что это наше подсознание не принимает утрату. И мы сами обманываем себя; желаемое становится действительным во сне. Происходит то, что мы хотим и желаем. Мы отрицаем факт смерти и видим умершего живым.

А есть другая точка зрения. Мне она ближе и понятнее; как и тем, кто видел такие сны, а не просто читал о них или слышал…

Умерший человек не имеет другого способа связаться с нами, кроме сна. Он приходит к нам в сновидение таким, каким мы его помним. Тела у него больше нет. Но в нашей памяти остался его земной облик.

И говорит умерший во сне земными словами, обычными. Простыми. И передаёт самую простую и ясную информацию; к чему усложнять все играми Подсознания? Он просто говорит: «я не умер! Я живой!». Вот это он и хочет нам передать. Он не умер.

Не умер как личность. Он продолжает жить. Он думает о нас и хочет нас утешить, обьяснить, что он не умер. Смерти нет! Все продолжается; и любовь
продолжается, и жизнь; просто по-другому, иначе. Но он не умер.

Недаром люди, которые перенесли клиническую смерть и были возвращены к жизни, рассказывают, что изо всех сил пытались сказать плачущим родным, что они живы. Но не могли. Голоса нет и нет рук, чтобы написать сообщение. Хотя и такие случаи бывали - странные сообщения от умерших.

И во сне они приходят к нам с простой вестью - никто не умирает окончательно. Там все живы.

Эти сны не для того, чтобы растравить рану утраты. Это простое сообщение от того, кого мы оплакали и с кем попрощались навсегда. «Я не умер!», «я жива!», - так и надо это понимать. Буквально и просто. Смерти нет. Есть временное расставание. И все мы живы, и «никогда не перестанем существовать», как говорил древний мудрец и Учитель...

Анна Кирьянова


Во сне мы видим умерших людей, - и вспоминаем, что они умерли. Обычно такие сны бывают про близких, значимых людей, потеря которых очень тяжела.И вот во сне умерший снова рядом. Такой же, как при жизни. Но боль утраты мы помним и во сне, до того она сильна. И мы говорим: «ты же умер!», - мы помним и в сонном забытье про смерть… А близкий говорит, что он не умер. Это неправда. Ошибка какая-то произошла, но он не умер, а жив. Вот же я, смотри! Если мы сильно любили человека, мы радуемся. Все снова хорошо. И близкий снова рядом. А потом просыпаемся с ещё более тяжким чувством утраты. И с воспоминанием о свидании с умершим, - все было как на самом деле, как в жизни! Но это был сон. Зачем же ушедший говорил, что он жив? Есть две точки зрения. Одни учёные говорят, что это наше подсознание не принимает утрату. И мы сами обманываем себя; желаемое становится действительным во сне. Происходит то, что мы хотим и желаем. Мы отрицаем факт смерти и видим умершего живым. А есть другая точка зрения. Мне она ближе и понятнее; как и тем, кто видел такие сны, а не просто читал о них или слышал… Умерший человек не имеет другого способа связаться с нами, кроме сна. Он приходит к нам в сновидение таким, каким мы его помним. Тела у него больше нет. Но в нашей памяти остался его земной облик. И говорит умерший во сне земными словами, обычными. Простыми. И передаёт самую простую и ясную информацию; к чему усложнять все играми Подсознания? Он просто говорит: «я не умер! Я живой!». Вот это он и хочет нам передать. Он не умер. Не умер как личность. Он продолжает жить. Он думает о нас и хочет нас утешить, обьяснить, что он не умер. Смерти нет! Все продолжается; и любовь продолжается, и жизнь; просто по-другому, иначе. Но он не умер. Недаром люди, которые перенесли клиническую смерть и были возвращены к жизни, рассказывают, что изо всех сил пытались сказать плачущим родным, что они живы. Но не могли. Голоса нет и нет рук, чтобы написать сообщение. Хотя и такие случаи бывали - странные сообщения от умерших. И во сне они приходят к нам с простой вестью - никто не умирает окончательно. Там все живы. Эти сны не для того, чтобы растравить рану утраты. Это простое сообщение от того, кого мы оплакали и с кем попрощались навсегда. «Я не умер!», «я жива!», - так и надо это понимать. Буквально и просто. Смерти нет. Есть временное расставание. И все мы живы, и «никогда не перестанем существовать», как говорил древний мудрец и Учитель. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика