Осень: 10 громких футбольных скандалов - «Спорт» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Осень: 10 громких футбольных скандалов - «Спорт»

Осень: 10 громких футбольных скандалов - «Спорт»

03 дек 2021, 07:59
Наши дети / Здоровье / Диеты / Свадьба / СТАТЬИ / Истории из жизни / Тесты онлайн / Бизнес / Красота
414
0
Осень: 10 громких футбольных скандалов - «Спорт»
Осень: 10 громких футбольных скандалов - «Спорт»




АиФ.ru подводит итоги осенней части сезона 2012/13 чемпионата России по футболу

В понедельник 10 августа матчем «Зенит» — «Анжи», проходившем при пустых трибунах, завершилась осенняя часть первого в истории чемпионатов России по футболу сезона, проходящего по системе осень-весна.

Символично, что последним матчем стала игра без зрителей. Именно такая мера пресечения была применена к действующим чемпионам страны за срыв матча против московского «Динамо» их болельщиками.

Уходящий год стал одним из самых скандальных, и большая часть из негатива произошла именно в чемпионате России в период с июля по декабрь 2012 года. Журналисты АиФ.ru выбрали десятку самых громких происшествий, всколыхнувших футбольную общественность.

10) Пранкер Vovan222

С одной стороны звонки неуловимого пранкера, скрывающегося под псевдонимом Vovan222 позабавили и болельщиков, и специалистов. Однако подобные «шалости» могут привести к очень серьезным последствиям.

Даже звонок Евгению Гинеру свидетельствует о том, что президент футбольного клуба ЦСКА верит, или деает вид, что верит, в договорной характер матча чемпионата России между пермским «Амкаром» и махачкалинским «Анжи».

Страшно даже подумать, какие еще тайны можно выведать подобными методами.


9) Черный список Смородской

Несмотря на то, что РФС пока не утвердил обязательную процедуру предъявления паспортов для приобретения билета на футбольный матч, президент московского «Локомотива» Ольга Смородская пошла еще дальше.

Красно-зеленый клуб подготовил целый список из 118 имен болельщиков, для которых проход на стадион во время домашних матчей их любимой команды запрещен. Одной из причин стала акция протеста против руководства клуба, приуроченная к юбилею — 10 лет со времени последней победы в чемпионате страны.

Болельщикам отказывались продавать билеты без объяснения причин, а сами фанаты не были проинформированы заранее, так как списки не были опубликованы ни на сайте клуба, ни на официальной странице фан-движения «Локомотива».

8) Конфликт Гинер vs. Симонян

Президент московского ЦСКА и почетный президент Российского футбольного союза поругались на глазах футбольного бомонда прямо во время выборов нового главы РФС.

Ссора произошла из-за того, что, по версии Никиты Павловича, Евгений Леннорович не сдержал данное ему слово и во время голосования по лимиту на легионеров на исполкоме РФС и отдал свой голос за сокращение лимита на легионеров и увеличение числа иностранных футболистов, имеющих возможность выходить на поле во время матчей чемпионата страны.

7) Вход на стадион по паспортам

Российские футбольные клубы в обход действующего регламента установили новые правила продажи билетов на стадион. Теперь всякий, кто хочет наблюдать за игрой своего любимого клуба обязан при покупке билета предъявить документ, удостоверяющий личность.

Более того, были усилены и меры безопасности при проходе фанатов на стадион во время игр последнего тура чемпионата страны. По некоторым сведениям в Перми болельщиков заставляли снимать не только обувь, но в отдельных случаях и штаны в специально оборудованном, практически не отапливаемом автобусе, припаркованном у входа. А в Казани фанатов досматривали в условиях очень низкой температуры, заставляя долгое время босяком стоять на кафельном полу.

6) Побег Торе из казанского «Рубина»

Турецкий футболист Гекхан Торе сбежал из стана казанского «Рубина» на родину и отказывается возвращаться. Игрок отправил своего юриста, чтобы тот помог ему расторгнуть соглашение с российским клубом.

Футболист уверяет, что в казанской команде с него вымогали практически полмиллиона евро и разоблачает систему «откатов», которая по его мнению действует в Казани. Сейчас идут проверки по этому делу. Главный тренер и вице-президент «Рубина» Курбан Бердыев должен дать показания в прокуратуре.

5) Увольнение Фурсенко

Не мог без скандала покинуть свой пост бывший президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко. Мало того, что после того, как Сергей Александрович «поработал» в РФС у организации остался долг в 800 миллионов рублей, так еще и, по некоторой информации, пришлось вскрывать сейф, расположенный в кабинете бывшего главного лица отечественного футбола.

Что в сейфе нашли, и вскрывали ли его вообще, пока неясно. Ходят слухи, что надежная броня скрывала в себе контракт со сборной России, подписанный итальянским тренером «Манчестер Сити» Роберто Манчини.

Также после увольнения Фурсенко, в отсутствие главы РФС, на исполкоме организации был сокращен лимит на легионеров. После избрания в президенты Николая Толстых последовал ряд отставок, а некоторые люди, работавшие при Фурсенко вообще пропали из поля зрения футбольной общественности.

4) Скандал с Халком

Несмотря на то, что сам конфликт произошел на игре питерского «Зенит» в Лиге Чемпионов против итальянского «Милана», не иметь последствия для клуба и в российском первенстве, эта ситуация не могла.

Бразильский форвард, купленный сине-бело-голубыми за 60 миллионов, после замены на 80-й минуте набросился с обвинениями на главного тренера команды итальянца Лучано Спалетти. Халк заявил, что «если в ближайшее время ситуация с главным тренером не разрешится, он может покинуть клуб».

Хотя, игрок уже принес свои извинения и даже успел выйти на поле в игре чемпионата страны, осадок остался, а разговоров о возможной отставке Спалетти стало еще больше.


3) Матч «Амкар» — «Анжи»

Футбольный матч «Амкар» — «Анжи» вызвал подозрения не только у простых болельщиков, но и у специалистов из созданного при РФС комитета по выявлению договорных игр.

Все дело в том, что некоторые букмекерские конторы в день игры значительно изменили коэффициенты на победу махачкалинского клуба без веских не то причин. А во время игры перестали приниматься ставки в режиме онлайн. Все это объяснялось сильно возросшим числом ставок на победу «Анжи». Причем подавляющее большинство ставок было осуществлено в Перми.

Как бы в доказательство теории, за несколько минут до финального свистка «Амкар» пропустил гол при полном попустительстве защитников, а, как утверждают многие, и при их активном участии. Правда, комитет по договорным матчам ничего подозрительного в этой игре не углядел, как, впрочем, и во всех предыдущих случаях. Российский футбол чист!


2) Скандал с Игорем Денисовым

Капитан сборной России и один из лидеров чемпионов страны «Зенита» перед одним из матчей подошел к тренеру и заявил, что не чувствует мотивации выходить на поле. Таким образом футболист завуалировано отказался играть за команду, пока не будет пересмотрен его контракт с клубом в сторону увеличения заработной платы.

Связано это с тем, что в команду пришли два новых высокооплачиваемых игрока, зарплата которых, по мнению Денисова, превышает его, отдавшего клубу много лет, окла в разы.

Денисов был сослан в дубль, где и провел долгое время до того момента, пока не принес свои извинения, в достаточно своеобразной манере.

1) Срыв матча








«Динамо» — «Зенит»

Бесчинства фанатов сине-бело-голубых во время выездной игры против московского «Динамо» на стадионе в Химках привели к тому, что петарда, полетевшая на поле, едва не оставила без глаза голкипера бело-голубых и сборной России Антона Шунина.

Арбитр встречи вынужден был прекратить игру. Позже «Зениту» было засчитано техническое поражение и присужден штраф — более миллиона рублей. Выяснилось, что на поле летели не только пиротехнические изделия, но и тяжелые батарейки и даже увесистые металлические шарики.

Это происшествие явилось катализатором в вопросе принятие обсуждаемого «Закона о болельщиках».



АиФ.ru подводит итоги осенней части сезона 2012/13 чемпионата России по футболуВ понедельник 10 августа матчем «Зенит» — «Анжи», проходившем при пустых трибунах, завершилась осенняя часть первого в истории чемпионатов России по футболу сезона, проходящего по системе осень-весна. Символично, что последним матчем стала игра без зрителей. Именно такая мера пресечения была применена к действующим чемпионам страны за срыв матча против московского «Динамо» их болельщиками. Уходящий год стал одним из самых скандальных, и большая часть из негатива произошла именно в чемпионате России в период с июля по декабрь 2012 года. Журналисты АиФ.ru выбрали десятку самых громких происшествий, всколыхнувших футбольную общественность. 10) Пранкер Vovan222 С одной стороны звонки неуловимого пранкера, скрывающегося под псевдонимом Vovan222 позабавили и болельщиков, и специалистов. Однако подобные «шалости» могут привести к очень серьезным последствиям. Даже звонок Евгению Гинеру свидетельствует о том, что президент футбольного клуба ЦСКА верит, или деает вид, что верит, в договорной характер матча чемпионата России между пермским «Амкаром» и махачкалинским «Анжи». Страшно даже подумать, какие еще тайны можно выведать подобными методами. 9) Черный список Смородской Несмотря на то, что РФС пока не утвердил обязательную процедуру предъявления паспортов для приобретения билета на футбольный матч, президент московского «Локомотива» Ольга Смородская пошла еще дальше. Красно-зеленый клуб подготовил целый список из 118 имен болельщиков, для которых проход на стадион во время домашних матчей их любимой команды запрещен. Одной из причин стала акция протеста против руководства клуба, приуроченная к юбилею — 10 лет со времени последней победы в чемпионате страны. Болельщикам отказывались продавать билеты без объяснения причин, а сами фанаты не были проинформированы заранее, так как списки не были опубликованы ни на сайте клуба, ни на официальной странице фан-движения «Локомотива». 8) Конфликт Гинер vs. Симонян Президент московского ЦСКА и почетный президент Российского футбольного союза поругались на глазах футбольного бомонда прямо во время выборов нового главы РФС. Ссора произошла из-за того, что, по версии Никиты Павловича, Евгений Леннорович не сдержал данное ему слово и во время голосования по лимиту на легионеров на исполкоме РФС и отдал свой голос за сокращение лимита на легионеров и увеличение числа иностранных футболистов, имеющих возможность выходить на поле во время матчей чемпионата страны. 7) Вход на стадион по паспортам Российские футбольные клубы в обход действующего регламента установили новые правила продажи билетов на стадион. Теперь всякий, кто хочет наблюдать за игрой своего любимого клуба обязан при покупке билета предъявить документ, удостоверяющий личность. Более того, были усилены и меры безопасности при проходе фанатов на стадион во время игр последнего тура чемпионата страны. По некоторым сведениям в Перми болельщиков заставляли снимать не только обувь, но в отдельных случаях и штаны в специально оборудованном, практически не отапливаемом автобусе, припаркованном у входа. А в Казани фанатов досматривали в условиях очень низкой температуры, заставляя долгое время босяком стоять на кафельном полу. 6) Побег Торе из казанского «Рубина» Турецкий футболист Гекхан Торе сбежал из стана казанского «Рубина» на родину и отказывается возвращаться. Игрок отправил своего юриста, чтобы тот помог ему расторгнуть соглашение с российским клубом. Футболист уверяет, что в казанской команде с него вымогали практически полмиллиона евро и разоблачает систему «откатов», которая по его мнению действует в Казани. Сейчас идут проверки по этому делу. Главный тренер и вице-президент «Рубина» Курбан Бердыев должен дать показания в прокуратуре. 5) Увольнение Фурсенко Не мог без скандала покинуть свой пост бывший президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко. Мало того, что после того, как Сергей Александрович «поработал» в РФС у организации остался долг в 800 миллионов рублей, так еще и, по некоторой информации, пришлось вскрывать сейф, расположенный в кабинете бывшего главного лица отечественного футбола. Что в сейфе нашли, и вскрывали ли его вообще, пока неясно. Ходят слухи, что надежная броня скрывала в себе контракт со сборной России, подписанный итальянским тренером «Манчестер Сити» Роберто Манчини. Также после увольнения Фурсенко, в отсутствие главы РФС, на исполкоме организации был сокращен лимит на легионеров. После избрания в президенты Николая Толстых последовал ряд отставок, а некоторые люди, работавшие при Фурсенко вообще пропали из поля зрения футбольной общественности. 4) Скандал с Халком Несмотря на то, что сам конфликт произошел на игре питерского «Зенит» в Лиге Чемпионов против итальянского «Милана», не иметь последствия для клуба и в российском первенстве, эта ситуация не могла. Бразильский форвард, купленный сине-бело-голубыми за 60 миллионов, после замены на 80-й минуте набросился с обвинениями на главного тренера команды итальянца Лучано Спалетти. Халк заявил, что «если в ближайшее время ситуация с главным тренером не разрешится, он может покинуть клуб». Хотя, игрок уже принес свои извинения и даже успел выйти на поле в игре чемпионата страны, осадок остался, а разговоров о возможной отставке Спалетти стало еще больше. 3) Матч «Амкар» — «Анжи» Футбольный матч «Амкар» — «Анжи» вызвал подозрения не только у простых болельщиков, но и у специалистов из созданного при РФС комитета по выявлению договорных игр. Все дело в том, что некоторые букмекерские конторы в день игры значительно изменили коэффициенты на победу махачкалинского клуба без веских не то причин. А во время игры перестали приниматься ставки в режиме онлайн. Все это объяснялось сильно возросшим числом ставок на победу «Анжи». Причем подавляющее большинство ставок было осуществлено в Перми. Как бы в доказательство теории, за несколько минут до финального свистка «Амкар» пропустил гол при полном попустительстве защитников, а, как утверждают многие, и при их активном участии. Правда, комитет по договорным матчам ничего подозрительного в этой игре не углядел, как, впрочем, и во всех предыдущих случаях. Российский футбол чист! 2) Скандал с Игорем Денисовым Капитан сборной России и один из лидеров чемпионов страны «Зенита» перед одним из матчей подошел к тренеру и заявил, что не чувствует мотивации выходить на поле. Таким образом футболист завуалировано отказался играть за команду, пока не будет пересмотрен его контракт с клубом в сторону увеличения заработной платы. Связано это с тем, что в команду пришли два новых высокооплачиваемых игрока, зарплата которых, по мнению Денисова, превышает его, отдавшего клубу много лет, окла в разы. Денисов был сослан в дубль, где и провел долгое время до того момента, пока не принес свои извинения, в достаточно своеобразной манере. 1) Срыв матча «Динамо» — «Зенит» Бесчинства фанатов сине-бело-голубых во время выездной игры против московского «Динамо» на стадионе в Химках привели к тому, что петарда, полетевшая на поле, едва не оставила без глаза голкипера бело-голубых и сборной России Антона Шунина. Арбитр встречи вынужден был прекратить игру. Позже «Зениту» было засчитано техническое поражение и присужден штраф — более миллиона рублей. Выяснилось, что на поле летели не только пиротехнические изделия, но и тяжелые батарейки и даже увесистые металлические шарики. Это происшествие явилось катализатором в вопросе принятие обсуждаемого «Закона о болельщиках».

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика