Лучше поспать, чем железо качать - «Спорт» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Лучше поспать, чем железо качать - «Спорт»

Лучше поспать, чем железо качать - «Спорт»

23 фев 2018, 21:55
Наши дети / СТАТЬИ / Тесты онлайн / Отношения / Мода / Красота
302
0
Лучше поспать, чем железо качать - «Спорт»
Лучше поспать, чем железо качать - «Спорт»




Регулярные тренировки не помогут человеку затормозить процесс ослабления мышц

Миллионы людей тратят часы своей жизни в спортзале, надеясь c помощью физических упражнений сохранить молодость подольше. Но самом деле, тренировки не могут затормозить процесс ослабления мышц. К такому обескураживающему выводу пришел профессор Джэми Тиммонс из Университета Лафборо.

Его исследования показали: мышцы ослабевают с возрастом не из-за нехватки физической активности. Более того, четверть людей не могут нарастить мышечную массу в принципе.

- Существуют особые химические маркеры, связанные со старением мышечной ткани, - объясняет профессор. - По ним можно понять, как тренировки влияют на мышцы. Этот анализ и показал, что тренировки не улучшают показатели. У 25% человек мышцы никак не реагировали на нагрузки.

Более того, многим спорт вообще противопоказан. Так, ученые выяснили, что у каждого десятого из-за физических нагрузок возможно повышение давления, а у 9% вырастет риск диабета.

Может, тогда лучше побольше спать и правильно питаться?

Кстати, некоторые исследователи еще призывают и... лениться. Так, ученые Майер Корин и Петер Акст считают, что лень - это...

...бессознательное сопротивление

Основная причина лени - отсутствие мотивации. Лечится это просто. Когда у лентяя в очередной раз опускаются руки, ему надо не генерировать в себе чувство вины: «Опять я разленился, это плохо!», - а задать вопрос: «А с какой, собственно, стати я обязан трудиться?» Вполне может оказаться, что его лень - это бессознательное сопротивление. Ни один человек не будет по доброй воле

делать то, что ему неприятно и ненужно.

...предчувствие бесполезной








работы

Иногда мы поленились что-то сделать, а потом оказалось, что делать-то ничего и не надо было. Это интуитивная лень. Она иногда экономит время.

...подготовка к успешному выполнению задания

У некоторых людей лень - это как стиль их деятельности. Они получают задание, долго думают о том, как его лучше и быстрее сделать. А у окружающих создается впечатление, что человек ленится. Но когда наступает крайний срок, то этот человек успешно и рационально выполняет поручение.

...реакция на усталость

Часто лень может быть защитной реакцией организма от переутомлений. Этот тип безделья присущ обычно трудоголикам. В один прекрасный миг они не могут больше работать, начинают думать, что ленивы, у них развивается чувство вины и внутреннего раздражения. А нужно всего-то просто отдохнуть.


Регулярные тренировки не помогут человеку затормозить процесс ослабления мышцМиллионы людей тратят часы своей жизни в спортзале, надеясь c помощью физических упражнений сохранить молодость подольше. Но самом деле, тренировки не могут затормозить процесс ослабления мышц. К такому обескураживающему выводу пришел профессор Джэми Тиммонс из Университета Лафборо. Его исследования показали: мышцы ослабевают с возрастом не из-за нехватки физической активности. Более того, четверть людей не могут нарастить мышечную массу в принципе. - Существуют особые химические маркеры, связанные со старением мышечной ткани, - объясняет профессор. - По ним можно понять, как тренировки влияют на мышцы. Этот анализ и показал, что тренировки не улучшают показатели. У 25% человек мышцы никак не реагировали на нагрузки. Более того, многим спорт вообще противопоказан. Так, ученые выяснили, что у каждого десятого из-за физических нагрузок возможно повышение давления, а у 9% вырастет риск диабета. Может, тогда лучше побольше спать и правильно питаться? Кстати, некоторые исследователи еще призывают и. лениться. Так, ученые Майер Корин и Петер Акст считают, что лень - это. .бессознательное сопротивление Основная причина лени - отсутствие мотивации. Лечится это просто. Когда у лентяя в очередной раз опускаются руки, ему надо не генерировать в себе чувство вины: «Опять я разленился, это плохо!», - а задать вопрос: «А с какой, собственно, стати я обязан трудиться?» Вполне может оказаться, что его лень - это бессознательное сопротивление. Ни один человек не будет по доброй воле делать то, что ему неприятно и ненужно. .предчувствие бесполезной работы Иногда мы поленились что-то сделать, а потом оказалось, что делать-то ничего и не надо было. Это интуитивная лень. Она иногда экономит время. .подготовка к успешному выполнению задания У некоторых людей лень - это как стиль их деятельности. Они получают задание, долго думают о том, как его лучше и быстрее сделать. А у окружающих создается впечатление, что человек ленится. Но когда наступает крайний срок, то этот человек успешно и рационально выполняет поручение. .реакция на усталость Часто лень может быть защитной реакцией организма от переутомлений. Этот тип безделья присущ обычно трудоголикам. В один прекрасный миг они не могут больше работать, начинают думать, что ленивы, у них развивается чувство вины и внутреннего раздражения. А нужно всего-то просто отдохнуть.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика