Гимнастика для гипотоника - «Спорт» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Гимнастика для гипотоника - «Спорт»

Гимнастика для гипотоника - «Спорт»

24 дек 2017, 00:45
Наши дети / Тесты онлайн / Красота
267
0
Гимнастика для гипотоника - «Спорт»
Гимнастика для гипотоника - «Спорт»




Люди, у которых понижено артериальное давление, часто жалуются на приступы слабости, общую вялость. А порой и на то, что утром им сложно подняться с постели.

Если это ваш вариант, выполняйте прямо в кровати, лежа на спине, специальные упражнения. Они поднимут тонус и улучшат самочувствие.

Комплекс предлагает Юлия Лужковская, автор книги «Гимнастика для сосудов», вышедшей в издательстве «ПИТЕР».

1. Поднимите вверх прямую правую ногу. Подержите ее на весу несколько секунд, опустите и проделайте то же самое другой ногой.

2. Поднимите вверх обе ноги,








согните их в коленях и крутите педали воображаемого велосипеда.

3. Поднимите руки перед собой и быстро скрещивайте их несколько раз, изображая ножницы. Опустите руки и проделайте то же ногами.

4. Плавно, без рывков поднимите прямые руки вверх, к голове, а затем так же плавно опустите их. Это упражнение можно выполнять с небольшими гантелями или бутылками, наполненными водой.

5. Поднимите руки вперед и побоксируйте, как будто бьете воображаемую грушу.

6. Поднимите руки перед собой, а затем резко опустите их вниз.

7. Подтяните колени к животу, обхватите их руками. Теперь давите коленями вперед, словно вы пытаетесь разорвать кольцо рук (разрывать не надо, важно усилие).

Каждое из этих упражнений нужно повторить не менее трех раз.


Люди, у которых понижено артериальное давление, часто жалуются на приступы слабости, общую вялость. А порой и на то, что утром им сложно подняться с постели.Если это ваш вариант, выполняйте прямо в кровати, лежа на спине, специальные упражнения. Они поднимут тонус и улучшат самочувствие. Комплекс предлагает Юлия Лужковская, автор книги «Гимнастика для сосудов», вышедшей в издательстве «ПИТЕР». 1. Поднимите вверх прямую правую ногу. Подержите ее на весу несколько секунд, опустите и проделайте то же самое другой ногой. 2. Поднимите вверх обе ноги, согните их в коленях и крутите педали воображаемого велосипеда. 3. Поднимите руки перед собой и быстро скрещивайте их несколько раз, изображая ножницы. Опустите руки и проделайте то же ногами. 4. Плавно, без рывков поднимите прямые руки вверх, к голове, а затем так же плавно опустите их. Это упражнение можно выполнять с небольшими гантелями или бутылками, наполненными водой. 5. Поднимите руки вперед и побоксируйте, как будто бьете воображаемую грушу. 6. Поднимите руки перед собой, а затем резко опустите их вниз. 7. Подтяните колени к животу, обхватите их руками. Теперь давите коленями вперед, словно вы пытаетесь разорвать кольцо рук (разрывать не надо, важно усилие). Каждое из этих упражнений нужно повторить не менее трех раз.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика