Не всё в футболе определяют деньги - «Спорт» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Не всё в футболе определяют деньги - «Спорт»

Не всё в футболе определяют деньги - «Спорт»

16 фев 2017, 02:55
Наши дети / Здоровье / Отношения / Тесты онлайн / Красота
381
0
Не всё в футболе определяют деньги - «Спорт»
Не всё в футболе определяют деньги - «Спорт»




Ветеран советского футбола объясняет, почему именно ЦСКА стал чемпионом, опередив всех своих соперников на финише чемпионата России по футболу.

Виктор Понедельник, чемпион Европы-1960:

Чемпионат России выиграл ЦСКА. И это подтверждение тому, что не всё в футболе определяют деньги.

У клуба ведь не самый большой в лиге бюджет (по оценкам, в 2,5 раза меньше, чем у «Зенита». - Ред.). Поэтому здесь семь раз «отмерят», прежде чем купить легионера. Лучше дадут шанс своим воспитанникам.

Опять же, смотрите, что может сделать тренер, если ему дают работать. За 4,5 года Слуцкий создал в команде атмосферу взаимного уважения. Это то, что отличает ЦСКА от остальных клубов, которые трясёт, в которых постоянно скандалы. И, кстати, тот факт, что ЦСКА - единственная команда, не провалившаяся физически, оты­гравшая полностью сезон, - тоже заслуга Слуцкого как








тренера.

Знаете, Беккенбауэр (почётный президент «Баварии». - Ред.) спросил меня: «Виктор, а почему ваши команды бегают только 10 минут, а потом ходят пешком. Их что, тренеры не могут подготовить?» К сожалению, за редким исключением, не могут...

Мы ходим по замкнутому кругу. Покупаем иност­ранцев, потому что нет российской молодёжи, а молодёжи нет, так как её место занимают иностранцы. Вкладываем деньги в зарплаты, а навести порядок на стадионах не способны. Вот и не ходят люди на футбол, вот и играют футболисты спустя рукава при полупустых трибунах.

А если говорить в целом об уровне российского футбола, то есть объективный критерий - выступление наших команд в Европе. И тут, увы, нам похвастаться который год нечем (в этом сезоне в еврокубках выступали 6 клубов, дальше 1/8 финала ни в Лиге чемпионов, ни в Лиге Европы никто не продвинулся. - Ред.).


Ветеран советского футбола объясняет, почему именно ЦСКА стал чемпионом, опередив всех своих соперников на финише чемпионата России по футболу.Виктор Понедельник, чемпион Европы-1960: Чемпионат России выиграл ЦСКА. И это подтверждение тому, что не всё в футболе определяют деньги. У клуба ведь не самый большой в лиге бюджет (по оценкам, в 2,5 раза меньше, чем у «Зенита». - Ред.). Поэтому здесь семь раз «отмерят», прежде чем купить легионера. Лучше дадут шанс своим воспитанникам. Опять же, смотрите, что может сделать тренер, если ему дают работать. За 4,5 года Слуцкий создал в команде атмосферу взаимного уважения. Это то, что отличает ЦСКА от остальных клубов, которые трясёт, в которых постоянно скандалы. И, кстати, тот факт, что ЦСКА - единственная команда, не провалившаяся физически, оты­гравшая полностью сезон, - тоже заслуга Слуцкого как тренера. Знаете, Беккенбауэр (почётный президент «Баварии». - Ред.) спросил меня: «Виктор, а почему ваши команды бегают только 10 минут, а потом ходят пешком. Их что, тренеры не могут подготовить?» К сожалению, за редким исключением, не могут. Мы ходим по замкнутому кругу. Покупаем иност­ранцев, потому что нет российской молодёжи, а молодёжи нет, так как её место занимают иностранцы. Вкладываем деньги в зарплаты, а навести порядок на стадионах не способны. Вот и не ходят люди на футбол, вот и играют футболисты спустя рукава при полупустых трибунах. А если говорить в целом об уровне российского футбола, то есть объективный критерий - выступление наших команд в Европе. И тут, увы, нам похвастаться который год нечем (в этом сезоне в еврокубках выступали 6 клубов, дальше 1/8 финала ни в Лиге чемпионов, ни в Лиге Европы никто не продвинулся. - Ред.).

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика