Как футболисты лечатся у ведьм - «Спорт» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Как футболисты лечатся у ведьм - «Спорт»

Как футболисты лечатся у ведьм - «Спорт»

18 окт 2017, 16:28
Наши дети / Здоровье / Тесты онлайн / Свадьба / Отношения / Мода / Рецепты / Диеты / СТАТЬИ / Дом / Мир женщины / Новости звезд / Красота
314
0
Как футболисты лечатся у ведьм - «Спорт»
Как футболисты лечатся у ведьм - «Спорт»




Очередная звезда футбола, нападающий мадридского «Атлетико» Диего Коста», обращается к знахарке, лечащей травмы плацентой, чтобы та поставила его на ноги в срок.

Один из величайших футболистов современности Радамель Фалькао из французского клуба «Монако» в этом сезоне не поедет не только в московский «Спартак», но и в Бразилию, на чемпионат мира, — травма. Рискует пропустить мировое первенство из-за травмы и основной голкипер сборной Германии Мануэль Нойер. Останется дома с любящей Ольгой Бузовой и полузащитник столичного «Локомотива» и сборной России Дмитрий Тарасов. Каждый из них готов на всё ради того, чтобы стать звездой чемпионата мира. Но помочь им нет ни одной возможности.

На всё готов пойти и Диего Коста — бразилец по рождению, принявший испанское гражданство, чтобы играть за сборную Испании по футболу. Для него на собственной родине доказать, как бразильцы ошибались, не вызывая его в сборную, — дело чести. Но он также получил травму, поставившую под вопрос его участие в Мундиале. От перечисленных выше коллег по цеху его отличает лишь одно: ему ещё можно помочь. Причем так помочь, что он не только на чемпионат мира отправится, но еще и успеет принять участие за свой клуб, мадридский «Атлетико», в финале Лиги Чемпионов, где «матрасники» будут играть с мадридским «Реалом».

И совершенно другой вопрос — на что Коста пойдёт ради своей мечты...

Знахарка из Сербии

По сообщениям испанских СМИ, именитый футболист готов прибегнуть к услугам знаменитой на весь мир знахарки из Сербии, способной исцелять самые тяжелые спортивные травмы или ускорять процесс при залечивании менее тяжелых.

«Мою терапию называют "сербским вуду", а мой дедушка — индеец из Перу, но на этом мистика заканчивается. Я не совершаю чудес. Ну, разве что чуть-чуть», — призналась корреспонденту «АиФ» Георгию Зотову знахарка по имени Марьяна Ковачевич.

Знахарка прославилась тем, что разработала уникальную методику лечения травм футболистов, используя самодельную мазь, которая в рекорд­ный срок заживляет раны и разрывы мышц. Ходили слухи, что в основе чудо-препарата — лошадиная плацента. С виду шарлатанство, но оказалось, всё не так просто. Среди клиентов Марьяны — полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард, Робин ван Перси, выступающий сейчас за «Манчестер Юнайтед», звезда «Ливерпуля» Глен Джонсон, и каждый более чем доволен терапией Марьяны.

На самом же деле Марьяна не использует лошадиную плаценту, которая способна только навредить. Ковачевич лечит человеческой...

«Этот бред запустили британские газеты, и я была шокирована. Лошадиная плацента способна навредить здоровью, я никогда её не использовала. В составе моей мази дей­ствительно есть плацента, но она... человеческая. Успокойтесь, я не краду её из роддомов под покровом ночи, а легально покупаю на косметических фабриках в Италии. Я готовлю особую мазь. Помимо человече­ской плаценты, туда входят витамины и минералы. Рецепт — мой секрет, могу лишь рассказать, что все компоненты натуральные. Я не делаю внутренних инъекций, а втираю мазь через кожу в повреждённое место с помощью массажа и включаю прибор, пропускающий через рану футболиста слабые электрические разряды», — рассказала корреспонденту АиФ еще в 2012 году Марьяна.

Посмотрим, поможет ли такой метод Диего Косте. До старта матча ждать осталось недолго — игра пройдёт в Лиссабоне 24 мая.

Акупунктурщик из Китая

Если лечение плацентой вызывает массу вопросов, в целительных свойствах акупунктуры, а проще говоря, иглоукалывания, практически никто не сомневается. Эта китайская методика потихоньку отходит всё дальше от народной медицины и становится вполне традиционным средством лечения. Правда, для спортивной медицины штатный специалист по иглоукалыванию — всё еще редкость.

Удивительно, но такая редкость есть в московском «Спартаке» — доктор Лю Хуншен. Он переехал в нашу страну после того, как с группой друзей отработал в Москве определённое время по контракту. Нашел русскую супругу, женился, завёл двоих детей... Искусству иглоукалывания он учился не в университете, а у своей китайской бабушки. Теперь применяет практики для лечения футболистов.

Попал он в клуб после того, как в 1993 году помог известной теннисистке Ксении Первак, дочери генерального директора «Спартака». Его попросили оценить тяжесть травмы потенциального новичка красно-белых Неманьи Видича. Повреждение спины могло поставить крест на его карьере, но доктор Лю сказал, что его можно покупать — вылечится.

Своими методиками он поставил на ноги безнадёжного футболиста, который теперь играет за «Манчестер Юнайтед» и дважды завоевывал титул лучшего защитника чемпионата Англии по футболу. После этого доктора Лю звали в Англию, но он остался верен «Спартаку».

Прибегали к его услугам и теннисистки сборной России. В частности, Лю помог поставить на ноги перед одним из матчей Кубка Федерации молодую Марию Шарапову.


Детский врач в Крыму

Удивительно, но звёзды мирового спорта порой предпочитают лечиться не в современных клиниках с точнейшим и самым продвинутым оборудованием, а у врачей, которых им кто-то посоветовал. Пусть даже эти врачи работают в детском крымском санатории при министерстве обороны Украины. Теперь, видимо, России.

Именно в Евпаторию и отправился звёздный полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Германии с турецкими корнями Илкай Гюндоган. Оказалось, что в Евпаторийском центральном детском клиническом санатории Министерства обороны Украины, который специализируется на лечении детей с ДЦП и неврологическими заболеваниями, лечилась его сестра, волейболистка со схожей травмой спины. Теперь она чувствует себя превосходно и советует санаторий своему брату.

Долгое время официальные источники не подтверждали эту информацию. «Боруссия» опасалась то ли самого слова Крым, то ли осложнений в отношениях с клиникой, с которой у клуба подписан контракт. Игрока же было невозможно найти. Но не так давно Гюндоган подтвердил, что действительно был в Крыму.

Вуду и футбол

Если в иглоукалывании кто-то, может, и сомневается, в лечение плацентой верится с трудом, то над ритуалами большинство футбольных специалистов просто будут смеяться в голос. Так будет в любой стране, кроме Гаити, где вуду если не является официальной религией, то точно практикуется большей частью населения.

Если верить публикациям в иностранных СМИ, то и для лечения игроков сборной Гаити по футболу, как и по другим видам спорта, нередко прибегают к практикам вуду. Они, в частности, подразумевают жертвоприношения. Чаще всего на жертвенный алтарь ложится стандартная для бытового вуду курица, но при более серьёзных травмах может понадобиться и коза.

Дагестанский








джаррах

В начале апреля в «Спорт-Экспрессе» была опубликована новость, согласно которой форвард махачкалинского «Анжи», играющий за этот клуб на правах аренды из столичного «Динамо», обратился к целителю-джарраху, чтобы тот снял с него порчу и вернул бомбардирские способности.

Утверждалось, что посоветовал этот метод молодому нападающему испытавший всю силу целителя на себе Александр Кержаков. Якобы, Смолов посетил целителя, принимающего пациентов в селе Карабудахкент, что в 50 километрах к югу от столицы Дагестана.

Понятно, что это была лишь шутка журналистов, ведь датой публикации сообщения значилось 1 апреля. Но, что удивительно, не забивавший за свой клуб в чемпионате страны Смолов после этой новости забил в ближайшем же матче. А потом продолжил забивать, наколотив голов чуть ли не больше, чем за всю свою предыдущую карьеру.


Очередная звезда футбола, нападающий мадридского «Атлетико» Диего Коста», обращается к знахарке, лечащей травмы плацентой, чтобы та поставила его на ноги в срок.Один из величайших футболистов современности Радамель Фалькао из французского клуба «Монако» в этом сезоне не поедет не только в московский «Спартак», но и в Бразилию, на чемпионат мира, — травма. Рискует пропустить мировое первенство из-за травмы и основной голкипер сборной Германии Мануэль Нойер. Останется дома с любящей Ольгой Бузовой и полузащитник столичного «Локомотива» и сборной России Дмитрий Тарасов. Каждый из них готов на всё ради того, чтобы стать звездой чемпионата мира. Но помочь им нет ни одной возможности. На всё готов пойти и Диего Коста — бразилец по рождению, принявший испанское гражданство, чтобы играть за сборную Испании по футболу. Для него на собственной родине доказать, как бразильцы ошибались, не вызывая его в сборную, — дело чести. Но он также получил травму, поставившую под вопрос его участие в Мундиале. От перечисленных выше коллег по цеху его отличает лишь одно: ему ещё можно помочь. Причем так помочь, что он не только на чемпионат мира отправится, но еще и успеет принять участие за свой клуб, мадридский «Атлетико», в финале Лиги Чемпионов, где «матрасники» будут играть с мадридским «Реалом». И совершенно другой вопрос — на что Коста пойдёт ради своей мечты. Знахарка из Сербии По сообщениям испанских СМИ, именитый футболист готов прибегнуть к услугам знаменитой на весь мир знахарки из Сербии, способной исцелять самые тяжелые спортивные травмы или ускорять процесс при залечивании менее тяжелых. «Мою терапию называют "сербским вуду", а мой дедушка — индеец из Перу, но на этом мистика заканчивается. Я не совершаю чудес. Ну, разве что чуть-чуть», — призналась корреспонденту «АиФ» Георгию Зотову знахарка по имени Марьяна Ковачевич. Знахарка прославилась тем, что разработала уникальную методику лечения травм футболистов, используя самодельную мазь, которая в рекорд­ный срок заживляет раны и разрывы мышц. Ходили слухи, что в основе чудо-препарата — лошадиная плацента. С виду шарлатанство, но оказалось, всё не так просто. Среди клиентов Марьяны — полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард, Робин ван Перси, выступающий сейчас за «Манчестер Юнайтед», звезда «Ливерпуля» Глен Джонсон, и каждый более чем доволен терапией Марьяны. На самом же деле Марьяна не использует лошадиную плаценту, которая способна только навредить. Ковачевич лечит человеческой. «Этот бред запустили британские газеты, и я была шокирована. Лошадиная плацента способна навредить здоровью, я никогда её не использовала. В составе моей мази дей­ствительно есть плацента, но она. человеческая. Успокойтесь, я не краду её из роддомов под покровом ночи, а легально покупаю на косметических фабриках в Италии. Я готовлю особую мазь. Помимо человече­ской плаценты, туда входят витамины и минералы. Рецепт — мой секрет, могу лишь рассказать, что все компоненты натуральные. Я не делаю внутренних инъекций, а втираю мазь через кожу в повреждённое место с помощью массажа и включаю прибор, пропускающий через рану футболиста слабые электрические разряды», — рассказала корреспонденту АиФ еще в 2012 году Марьяна. Посмотрим, поможет ли такой метод Диего Косте. До старта матча ждать осталось недолго — игра пройдёт в Лиссабоне 24 мая. Акупунктурщик из Китая Если лечение плацентой вызывает массу вопросов, в целительных свойствах акупунктуры, а проще говоря, иглоукалывания, практически никто не сомневается. Эта китайская методика потихоньку отходит всё дальше от народной медицины и становится вполне традиционным средством лечения. Правда, для спортивной медицины штатный специалист по иглоукалыванию — всё еще редкость. Удивительно, но такая редкость есть в московском «Спартаке» — доктор Лю Хуншен. Он переехал в нашу страну после того, как с группой друзей отработал в Москве определённое время по контракту. Нашел русскую супругу, женился, завёл двоих детей. Искусству иглоукалывания он учился не в университете, а у своей китайской бабушки. Теперь применяет практики для лечения футболистов. Попал он в клуб после того, как в 1993 году помог известной теннисистке Ксении Первак, дочери генерального директора «Спартака». Его попросили оценить тяжесть травмы потенциального новичка красно-белых Неманьи Видича. Повреждение спины могло поставить крест на его карьере, но доктор Лю сказал, что его можно покупать — вылечится. Своими методиками он поставил на ноги безнадёжного футболиста, который теперь играет за «Манчестер Юнайтед» и дважды завоевывал титул лучшего защитника чемпионата Англии по футболу. После этого доктора Лю звали в Англию, но он остался верен «Спартаку». Прибегали к его услугам и теннисистки сборной России. В частности, Лю помог поставить на ноги перед одним из матчей Кубка Федерации молодую Марию Шарапову. Детский врач в Крыму Удивительно, но звёзды мирового спорта порой предпочитают лечиться не в современных клиниках с точнейшим и самым продвинутым оборудованием, а у врачей, которых им кто-то посоветовал. Пусть даже эти врачи работают в детском крымском санатории при министерстве обороны Украины. Теперь, видимо, России. Именно в Евпаторию и отправился звёздный полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Германии с турецкими корнями Илкай Гюндоган. Оказалось, что в Евпаторийском центральном детском клиническом санатории Министерства обороны Украины, который специализируется на лечении детей с ДЦП и неврологическими заболеваниями, лечилась его сестра, волейболистка со схожей травмой спины. Теперь она чувствует себя превосходно и советует санаторий своему брату. Долгое время официальные источники не подтверждали эту информацию. «Боруссия» опасалась то ли самого слова Крым, то ли осложнений в отношениях с клиникой, с которой у клуба подписан контракт. Игрока же было невозможно найти. Но не так давно Гюндоган подтвердил, что действительно был в Крыму. Вуду и футбол Если в иглоукалывании кто-то, может, и сомневается, в лечение плацентой верится с трудом, то над ритуалами большинство футбольных специалистов просто будут смеяться в голос. Так будет в любой стране, кроме Гаити, где вуду если не является официальной религией, то точно практикуется большей частью населения. Если верить публикациям в иностранных СМИ, то и для лечения игроков сборной Гаити по футболу, как и по другим видам спорта, нередко прибегают к практикам вуду. Они, в частности, подразумевают жертвоприношения. Чаще всего на жертвенный алтарь ложится стандартная для бытового вуду курица, но при более серьёзных травмах может понадобиться и коза. Дагестанский джаррах В начале апреля в «Спорт-Экспрессе» была опубликована новость, согласно которой форвард махачкалинского «Анжи», играющий за этот клуб на правах аренды из столичного «Динамо», обратился к целителю-джарраху, чтобы тот снял с него порчу и вернул бомбардирские способности. Утверждалось, что посоветовал этот метод молодому нападающему испытавший всю силу целителя на себе Александр Кержаков. Якобы, Смолов посетил целителя, принимающего пациентов в селе Карабудахкент, что в 50 километрах к югу от столицы Дагестана. Понятно, что это была лишь шутка журналистов, ведь датой публикации сообщения значилось 1 апреля. Но, что удивительно, не забивавший за свой клуб в чемпионате страны Смолов после этой новости забил в ближайшем же матче. А потом продолжил забивать, наколотив голов чуть ли не больше, чем за всю свою предыдущую карьеру.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика