Пилатес - гимнастика для ленивых - «Спорт» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Пилатес - гимнастика для ленивых - «Спорт»

Пилатес - гимнастика для ленивых - «Спорт»

29 июл 2021, 01:31
Наши дети / Отношения / Диеты / Здоровье / Тесты онлайн / Мода / Беременность / Дом / Красота
382
0
Пилатес - гимнастика для ленивых - «Спорт»
Пилатес - гимнастика для ленивых - «Спорт»




Пилатес – сравнительно новая гимнастика. Это методика упражнений, разработанная Джозефом Пилатесом, в основном направленная на улучшение состояния организма и жизненного самочувствия. Если вам лень ходить в спортзал, а заняться собой хочется – эта гимнастика для вас!

Когда я решаю всерьез заняться собой (накатывает временами!), соблюдаю несколько основополагающих принципов: соблюдение диеты, дыхательные упражнения (может, позже и про них напишу, интересная тема!) и постоянная, но подстроенная по вас физическая нагрузка. Если какой-либо из этих компонентов вылетает, считайте что остально вы проделываете зазря!

Вернемся к занятиям пилатесом. Я узнала об этой методике от своей массажистки, к которой пошла уже больше от отчаяния, чем от желания похудеть. Она посоветовала мне многое изменить в моей жизни, в том числе, заняться пилатесом, что при моих тогдашних и нынешних болячках было жизненно необходимо! У меня были и остаются проблемы с позвоночником, а это требует постоянных занятий и контроля за здоровьем.

Принципы методики пилатес. Всю свою философию Джозеф Пилатес изложил в лаконичной фразе: "Здоровье - первая составляющая счастья". Согласно методу пилатес, при совмещении здоровья личных умственных, духовных и физических качеств через эту методику достигается эффект жизненного равновесия. Гимнастика в основном состоит из упражнений на координацию мышц и всевозможные растяжки. Главное – стремление и желание достичь своей реальной цели, тогда успех в ваших занятиях будет обеспечен!

Пилатесом можно заниматься людям любого возраста, можно ходить на фитнес, а можно спокойно дома включить кассету с записью и вперед! Занятие начинается с разминки, которая разгоняет кровь по всему вашему телу, заставляя ее циркулировать сильнее. Важно правильно дышать, тогда и заниматься будет легче, и в организм будет поступать больше кислорода, что очень важно для укрепления сосудов и лучшего снабжения клеток необходимыми питательными веществами. Прессу в пилатасе отводится первичное место, он – основа, а не одно из упражнений как в той же аэробике. Пилатесом можно








заниматься с большим мячом, он очень хорошо помогает расслабляться, очень полезно до и после беременности (проверено мной лично!)

Также важна неторопливость и плавность движений (что больше всего люблю я!) при выполнении упражнений, концентрация на занятии, держать центр и главное, РЕГУЛЯРНО заниматься! Я делала упражнения 3 раза в неделю, потом постепенно прибавляла темпы и как результат совместных усилий – уменьшение в трех размерах на 17 см и гораздо лучшее самочувствие в целом! Позвоночник мой был мне очень благодарен за такой хороший подарок!

Занятия пилатесом очень важны для укрепления женского здоровья, им можно заниматься до и после беременности, не прерываясь и не боясь!

Пилатес поможет вам поддержать ваше здоровье, укрепит все мышцы и поможет вести дальнейшую жизнь в удовольствие себе и окружающим! Проверено на личном опыте – работает!


Пилатес – сравнительно новая гимнастика. Это методика упражнений, разработанная Джозефом Пилатесом, в основном направленная на улучшение состояния организма и жизненного самочувствия. Если вам лень ходить в спортзал, а заняться собой хочется – эта гимнастика для вас!Когда я решаю всерьез заняться собой (накатывает временами!), соблюдаю несколько основополагающих принципов: соблюдение диеты, дыхательные упражнения (может, позже и про них напишу, интересная тема!) и постоянная, но подстроенная по вас физическая нагрузка. Если какой-либо из этих компонентов вылетает, считайте что остально вы проделываете зазря! Вернемся к занятиям пилатесом. Я узнала об этой методике от своей массажистки, к которой пошла уже больше от отчаяния, чем от желания похудеть. Она посоветовала мне многое изменить в моей жизни, в том числе, заняться пилатесом, что при моих тогдашних и нынешних болячках было жизненно необходимо! У меня были и остаются проблемы с позвоночником, а это требует постоянных занятий и контроля за здоровьем. Принципы методики пилатес. Всю свою философию Джозеф Пилатес изложил в лаконичной фразе: "Здоровье - первая составляющая счастья". Согласно методу пилатес, при совмещении здоровья личных умственных, духовных и физических качеств через эту методику достигается эффект жизненного равновесия. Гимнастика в основном состоит из упражнений на координацию мышц и всевозможные растяжки. Главное – стремление и желание достичь своей реальной цели, тогда успех в ваших занятиях будет обеспечен! Пилатесом можно заниматься людям любого возраста, можно ходить на фитнес, а можно спокойно дома включить кассету с записью и вперед! Занятие начинается с разминки, которая разгоняет кровь по всему вашему телу, заставляя ее циркулировать сильнее. Важно правильно дышать, тогда и заниматься будет легче, и в организм будет поступать больше кислорода, что очень важно для укрепления сосудов и лучшего снабжения клеток необходимыми питательными веществами. Прессу в пилатасе отводится первичное место, он – основа, а не одно из упражнений как в той же аэробике. Пилатесом можно заниматься с большим мячом, он очень хорошо помогает расслабляться, очень полезно до и после беременности (проверено мной лично!) Также важна неторопливость и плавность движений (что больше всего люблю я!) при выполнении упражнений, концентрация на занятии, держать центр и главное, РЕГУЛЯРНО заниматься! Я делала упражнения 3 раза в неделю, потом постепенно прибавляла темпы и как результат совместных усилий – уменьшение в трех размерах на 17 см и гораздо лучшее самочувствие в целом! Позвоночник мой был мне очень благодарен за такой хороший подарок! Занятия пилатесом очень важны для укрепления женского здоровья, им можно заниматься до и после беременности, не прерываясь и не боясь! Пилатес поможет вам поддержать ваше здоровье, укрепит все мышцы и поможет вести дальнейшую жизнь в удовольствие себе и окружающим! Проверено на личном опыте – работает!

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика