8 причин появления перхоти - «Здоровье» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » 8 причин появления перхоти - «Здоровье»

8 причин появления перхоти - «Здоровье»

15 мар 2017, 00:36
Наши дети / Свадьба / Отношения / Здоровье / Тесты онлайн / СТАТЬИ
273
0
8 причин появления перхоти - «Здоровье»
Перхоть является очень распространённым и неприятным явлением. Она вызывает зуд и шелушение, представляет собой неэстетичный вид и служит причиной для беспокойства. Перхоть не заразна, но избавиться от неё порою бывает трудно. Для облегчения этой задачи необходимо выяснить почему возникают белые маленькие пятнышки, которые покрывают волосы и плечи. Каковы же причины появления перхоти?

1. Сухая кожа головы. Недостаток влаги нарушает процесс естественного отслаивания, что порождает накопление мертвых клеток кожи. В последствии эти клетки соединяются между собой и покрывают ваши волосы белыми чешуйками.

2. Себорейный дерматит – распространённая причина появления перхоти. Эта патология характеризуется, как хроническое воспаление кожи, которое образует не только перхоть, но и вызывает ощущение зуда и покраснение поражённой области.

3. Неправильное питание может не только провоцировать лишний вес, но и возникновение перхоти. Следует пересмотреть свой рацион, а именно:

— уменьшить потребление сахара;

— избегать жирной пищи;

— добавить в рацион продукты, содержащие цинк, магний и витамины группы В, так как дефицит этих веществ в рационе может способствовать появлению перхоти.

4. Климатические условия. Очень влажный климат способствует возникновению определённых грибков, которые могут привести к перхоти. В то же время сухой воздух вызывает сухость кожи. Как говорилось выше в этом случае не происходит естественное обновление кожи, мёртвые клетки накапливаются и со временем в виде перхоти сбрасываются как ненужный груз.

5. Частое использование для укладки волос таких средств как лак, гель, мусс, содержащих суровый состав химических веществ, способно повредить кожу головы и послужить причиной образования перхоти.

6. Перхоть может быть вызвана грибком под названием Malassezia, который выживает за счёт кожного сала, выделяемого волосяными фолликулами. Это раздражает кожу головы и появляются лишние клетки кожи. Затем они умирают и отпадают в виде белых чешуек.

7. Стресс часто называют причиной аномальных выделений из желез. Это приводит к избытку пота или токсинов, которые провоцируют образование перхоти.

8. Многие люди по различным причинам принимают стероидные препараты. Они очень часто вызывают ненормальную секрецию гормонов или другие раздражения, что способствует появлению шелушения в виде перхоти.


Перхоть является очень распространённым и неприятным явлением. Она вызывает зуд и шелушение, представляет собой неэстетичный вид и служит причиной для беспокойства. Перхоть не заразна, но избавиться от неё порою бывает трудно. Для облегчения этой задачи необходимо выяснить почему возникают белые маленькие пятнышки, которые покрывают волосы и плечи. Каковы же причины появления перхоти?1. Сухая кожа головы. Недостаток влаги нарушает процесс естественного отслаивания, что порождает накопление мертвых клеток кожи. В последствии эти клетки соединяются между собой и покрывают ваши волосы белыми чешуйками. 2. Себорейный дерматит – распространённая причина появления перхоти. Эта патология характеризуется, как хроническое воспаление кожи, которое образует не только перхоть, но и вызывает ощущение зуда и покраснение поражённой области. 3. Неправильное питание может не только провоцировать лишний вес, но и возникновение перхоти. Следует пересмотреть свой рацион, а именно: — уменьшить потребление сахара; — избегать жирной пищи; — добавить в рацион продукты, содержащие цинк, магний и витамины группы В, так как дефицит этих веществ в рационе может способствовать появлению перхоти. 4. Климатические условия. Очень влажный климат способствует возникновению определённых грибков, которые могут привести к перхоти. В то же время сухой воздух вызывает сухость кожи. Как говорилось выше в этом случае не происходит естественное обновление кожи, мёртвые клетки накапливаются и со временем в виде перхоти сбрасываются как ненужный груз. 5. Частое использование для укладки волос таких средств как лак, гель, мусс, содержащих суровый состав химических веществ, способно повредить кожу головы и послужить причиной образования перхоти. 6. Перхоть может быть вызвана грибком под названием Malassezia, который выживает за счёт кожного сала, выделяемого волосяными фолликулами. Это раздражает кожу головы и появляются лишние клетки кожи. Затем они умирают и отпадают в виде белых чешуек. 7. Стресс часто называют причиной аномальных выделений из желез. Это приводит к избытку пота или токсинов, которые провоцируют образование перхоти. 8. Многие люди по различным причинам принимают стероидные препараты. Они очень часто вызывают ненормальную секрецию гормонов или другие раздражения, что способствует появлению шелушения в виде перхоти.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика