Нетрадиционные методы похудения - «Здоровье» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Нетрадиционные методы похудения - «Здоровье»

Нетрадиционные методы похудения - «Здоровье»

10 янв 2022, 13:43
Наши дети / Здоровье / Отношения / Диеты / Тесты онлайн / Свадьба
423
0
Нетрадиционные методы похудения - «Здоровье»
Осиная талия, стройная фигура, подтянутые формы – это ли не мечта всех современных женщин? Вот только одних представительниц прекрасного пола природа наградила такими дарами изначально, а другим приходится изрядно потрудиться для того, чтобы хоть немного приблизиться к совершенству. Однако это вовсе не значит, что придется постоянно изнурять себя многочисленными диетами и непосильными спортивными нагрузками, ведь в качестве альтернативы можно прибегнуть и к иным, нетрадиционным методам похудения, которые тоже отлично работают! А бывает и так, что все ранее испробованные диеты и регулярные занятия фитнесом тоже не дали желаемых результатов – это еще один повод обратить свое внимание на достойные альтернативные варианты!

Иглоукалывание

Да-да, то самое иглоукалывание, которое достаточно широко применяется для исцеления от различных недугов, очень неплохо помогает и в непростом, но безумно важном и очень нужном деле похудения! Для того, чтобы запустить процесс похудения, иглотерапевт активизирует точки, которые отвечают за функционирование селезенки и печени – китайские целители убеждены в том, что именно эти органы ответственны за образование в человеческом организме многочисленных жировых клеток. А раз данный метод работает, значит, нет никаких оснований им не доверять!

Гипноз

Гипнотическое воздействие с целью похудения целиком и полностью основывается на так называемом «кодировании» - в данном случае в подсознание пациента вводится вся необходимая для похудения информация: о категорическом нежелании есть вредную пищу, о снижении аппетита и т. д. А чтобы поддерживать достигнутый эффект как можно дольше, не помешает дополнительно использовать и различные видео- или аудиоролики с записанными на них подсознательными сообщениями. Просматривая и прослушивая подобные записи, человек вскоре заметит, что у него существенно усилилась мотивация к избавлению от лишних килограммов.

Массаж

Массаж в значительной степени способствует нормализации кровообращения и, как следствие, существенному улучшению обмена веществ, что в свою очередь позволяет постепенно уменьшить массу тела. А некоторые разновидности глубокого массажа отлично помогают «разбить» скопившиеся жировые отложения – подобный эффект достигается за счет активизации кровообращения в проблемных зонах. В результате хорошего и правильно проведенного массажа человек не только худеет, но и получает крайне необходимый ему заряд бодрости!

Фитованны

Данный метод похудения целиком и полностью основывается на целебных свойствах растений. Ни для кого не секрет, что в большинстве случаев лишний вес появляется в результате различных нарушений обмена веществ. Так вот, многие растения отлично помогают нормализовать обмен веществ, а также уменьшить аппетит и сжечь накопившийся жир! К тому же фитованны не подразумевают обязательного соблюдения той или иной диеты либо каких-то ограничений в еде! Лучше всего использовать для приготовления фитованн сборы из нескольких трав, которые следует брать в равных пропорциях. Особенно хорошо помогают дополнить друг друга такие травы, как лапчатка гусиная, хвощ, череда, цветки ромашки, спорыш, пырей, крапива, лопух (как корни, так и листики) и березовые листочки. При этом на каждые десять литров воды следует брать по полкило сухой травяной смеси, которую сначала заливают кипятком и оставляют ее примерно на сорок пять минут, чтобы она хорошенько настоялась. Затем полученный отвар процеживают и сразу же выливают его в ванну, температура воды в которой не должна превышать тридцати семи градусов. В идеале принимать фитованны следует на протяжении десяти-пятнадцати минут перед сном. Как правило, полный курс включает в себя десять процедур, после чего делают перерыв продолжительностью в один месяц.

Драгоценные камни

О волшебных свойствах различных драгоценных камней наслышаны многие, однако далеко не всем известно о том, что они могут помочь и похудеть. Многие камни наделены поистине уникальной способностью оказывать благоприятное воздействие на определенные органы, заставляя их работать слаженно и четко. Особенно полезно использовать для похудения и для нормализации обмена веществ бирюзу и изумруд, причем это не обязательно должны быть украшения – вполне подойдут и различные амулеты либо талисманы. Данные камни наделены способностью восстанавливать гормональную систему, а ведь лишний вес частенько появляется именно в результате сбоев в ее работе! Кроме того, изумруд является превосходным помощником в борьбе с вредными привычками (к коим относится и чревоугодие), а бирюза наделена успокаивающим действием и отлично помогает пробудить творческую энергию человека, в результате чего увлеченная и уравновешенная личность постепенно прекращает «заедать» проблемы, что позволяет гораздо эффективнее сбрасывать изрядно надоевшие лишние килограммы.

Ароматерапия

Не стоит игнорировать и ароматерапию – вдыхание различных ароматов тоже способно творить самые настоящие чудеса! Чтобы вес начал постепенно уменьшаться, необходимо ежедневно вдыхать ароматы мяты, бананов, яблок и множества иных фруктов.

Ледяная вода

Всем желающим похудеть необходимо пить как можно больше воды. При этом некоторые диетологи настоятельно рекомендуют пить именно ледяную воду, так как токсины и жиры в данном случае будут уходить гораздо быстрее. Правда, в подобной ситуации существенно возрастает и риск простудиться, поэтому лучше все-таки пить не ледяную очищенную воду, а воду комнатной температуры. Правило очень простое, но действенное!

Имбирь

Эта хорошо всем известная восточная пряность используется не только для приготовления всевозможных блюд, но и может похвастаться массой полезнейших свойств. Имбирь обладает выраженными обезболивающими и противовоспалительными свойствами, а также способностью оказывать благотворное воздействие на происходящие в организме обменные процессы. Именно благодаря последнему свойству его и начали активно использовать для похудения – имбирь добавляют в чай, из него готовят специальные отвары и т. д.

Зеленый кофе

В последнее время поистине небывалую популярность обретает и такой необычный и непривычный для многих из нас продукт, как зеленый кофе. И это неспроста: если верить исследованиям многочисленных ученых, экстракт зеленого кофе в немалой степени способствует снижению уровня инсулина в крови, а также уменьшению поглощения глюкозы и жиров в кишечнике. Все это позволяет заметно ускорить метаболизм, что неизбежно влечет за собой и постепенное снижение веса. И, тем не менее, полезные свойства зеленого кофе исследованы еще не до конца, так что не стоит ожидать от этого чудодейственного продукта стопроцентных результатов. Не помешает учесть и то, что во время проведения своих исследований ученые предлагали испытуемым совмещать употребление зеленого кофе с добавлением в распорядок дня физических нагрузок и с изменением рациона питания. Впрочем, в любом случае зеленый кофе не нанесет организму совершенно никакого вреда, ведь он намного полезнее, нежели кофейные зерна, подвергнутые соответствующей обработке. К тому же зеленый кофе можно употреблять в более солидных объемах, чем традиционный черный кофе. А еще он оказывает благоприятное воздействие на состояние кожи, так что в любом случае не помешает включить этот ценный напиток в свой рацион!

Операция

К ней прибегают лишь в самых крайних случаях, причем для этого у пациента должны иметься объективные медицинские показания наподобие патологической формы ожирения. Суть данной операции заключается в том, что хирург накладывает на верхний отдел желудка специальный бандаж в виде кольца – это кольцо разделяет желудок на две части, соединенные друг с другом узеньким проходом. После такой операции все съеденное сперва попадает в верхнюю (малую) часть желудка, которая достаточно быстро заполняется пищей, в результате чего мозг получает соответствующий сигнал о насыщении. Человек чувствует себя сытым или даже немного объевшимся, и сразу же завершает трапезу. В итоге ежедневное потребление калорий существенно сокращается, и человек довольно быстро худеет.

Разумеется, все вышеперечисленные методы будут действенными лишь в том случае, если вам удастся заставить себя отказаться от употребления всяких калорийных вкусностей в неограниченных количествах! Дерзайте, и пусть у вас все обязательно получится!


Осиная талия, стройная фигура, подтянутые формы – это ли не мечта всех современных женщин? Вот только одних представительниц прекрасного пола природа наградила такими дарами изначально, а другим приходится изрядно потрудиться для того, чтобы хоть немного приблизиться к совершенству. Однако это вовсе не значит, что придется постоянно изнурять себя многочисленными диетами и непосильными спортивными нагрузками, ведь в качестве альтернативы можно прибегнуть и к иным, нетрадиционным методам похудения, которые тоже отлично работают! А бывает и так, что все ранее испробованные диеты и регулярные занятия фитнесом тоже не дали желаемых результатов – это еще один повод обратить свое внимание на достойные альтернативные варианты!Иглоукалывание Да-да, то самое иглоукалывание, которое достаточно широко применяется для исцеления от различных недугов, очень неплохо помогает и в непростом, но безумно важном и очень нужном деле похудения! Для того, чтобы запустить процесс похудения, иглотерапевт активизирует точки, которые отвечают за функционирование селезенки и печени – китайские целители убеждены в том, что именно эти органы ответственны за образование в человеческом организме многочисленных жировых клеток. А раз данный метод работает, значит, нет никаких оснований им не доверять! Гипноз Гипнотическое воздействие с целью похудения целиком и полностью основывается на так называемом «кодировании» - в данном случае в подсознание пациента вводится вся необходимая для похудения информация: о категорическом нежелании есть вредную пищу, о снижении аппетита и т. д. А чтобы поддерживать достигнутый эффект как можно дольше, не помешает дополнительно использовать и различные видео- или аудиоролики с записанными на них подсознательными сообщениями. Просматривая и прослушивая подобные записи, человек вскоре заметит, что у него существенно усилилась мотивация к избавлению от лишних килограммов. Массаж Массаж в значительной степени способствует нормализации кровообращения и, как следствие, существенному улучшению обмена веществ, что в свою очередь позволяет постепенно уменьшить массу тела. А некоторые разновидности глубокого массажа отлично помогают «разбить» скопившиеся жировые отложения – подобный эффект достигается за счет активизации кровообращения в проблемных зонах. В результате хорошего и правильно проведенного массажа человек не только худеет, но и получает крайне необходимый ему заряд бодрости! Фитованны Данный метод похудения целиком и полностью основывается на целебных свойствах растений. Ни для кого не секрет, что в большинстве случаев лишний вес появляется в результате различных нарушений обмена веществ. Так вот, многие растения отлично помогают нормализовать обмен веществ, а также уменьшить аппетит и сжечь накопившийся жир! К тому же фитованны не подразумевают обязательного соблюдения той или иной диеты либо каких-то ограничений в еде! Лучше всего использовать для приготовления фитованн сборы из нескольких трав, которые следует брать в равных пропорциях. Особенно хорошо помогают дополнить друг друга такие травы, как лапчатка гусиная, хвощ, череда, цветки ромашки, спорыш, пырей, крапива, лопух (как корни, так и листики) и березовые листочки. При этом на каждые десять литров воды следует брать по полкило сухой травяной смеси, которую сначала заливают кипятком и оставляют ее примерно на сорок пять минут, чтобы она хорошенько настоялась. Затем полученный отвар процеживают и сразу же выливают его в ванну, температура воды в которой не должна превышать тридцати семи градусов. В идеале принимать фитованны следует на протяжении десяти-пятнадцати минут перед сном. Как правило, полный курс включает в себя десять процедур, после чего делают перерыв продолжительностью в один месяц. Драгоценные камни О волшебных свойствах различных драгоценных камней наслышаны многие, однако далеко не всем известно о том, что они могут помочь и похудеть. Многие камни наделены поистине уникальной способностью оказывать благоприятное воздействие на определенные органы, заставляя их работать слаженно и четко. Особенно полезно использовать для похудения и для нормализации обмена веществ бирюзу и изумруд, причем это не обязательно должны быть украшения – вполне подойдут и различные амулеты либо талисманы. Данные камни наделены способностью восстанавливать гормональную систему, а ведь лишний вес частенько появляется именно в результате сбоев в ее работе! Кроме того, изумруд является превосходным помощником в борьбе с вредными привычками (к коим относится и чревоугодие), а бирюза наделена успокаивающим действием и отлично помогает пробудить творческую энергию человека, в результате чего увлеченная и уравновешенная личность постепенно прекращает «заедать» проблемы, что позволяет гораздо эффективнее сбрасывать изрядно надоевшие лишние килограммы. Ароматерапия Не стоит игнорировать и ароматерапию – вдыхание различных ароматов тоже способно творить самые настоящие чудеса! Чтобы вес начал постепенно уменьшаться, необходимо ежедневно вдыхать ароматы мяты, бананов, яблок и множества иных фруктов. Ледяная вода Всем желающим похудеть необходимо пить как можно больше воды. При этом некоторые диетологи настоятельно рекомендуют пить именно ледяную воду, так как токсины и жиры в данном случае будут уходить гораздо быстрее. Правда, в подобной ситуации существенно возрастает и риск простудиться, поэтому лучше все-таки пить не ледяную очищенную воду, а воду комнатной температуры. Правило очень простое, но действенное! Имбирь Эта хорошо всем известная восточная пряность используется не только для приготовления всевозможных блюд, но и может похвастаться массой полезнейших свойств. Имбирь обладает выраженными обезболивающими и противовоспалительными свойствами, а также способностью оказывать благотворное воздействие на происходящие в организме обменные процессы. Именно благодаря последнему свойству его и начали активно использовать для похудения – имбирь добавляют в чай, из него готовят специальные отвары и т. д. Зеленый кофе В последнее время поистине небывалую популярность обретает и такой необычный и непривычный для многих из нас продукт, как зеленый кофе. И это неспроста: если верить исследованиям многочисленных ученых, экстракт зеленого кофе в немалой степени способствует снижению уровня инсулина в крови, а также уменьшению поглощения глюкозы и жиров в кишечнике. Все это позволяет заметно ускорить метаболизм, что неизбежно влечет за собой и постепенное снижение веса. И, тем не менее, полезные свойства зеленого кофе исследованы еще не до конца, так что не стоит ожидать от этого чудодейственного продукта стопроцентных результатов. Не помешает учесть и то, что во время проведения своих исследований ученые предлагали испытуемым совмещать употребление зеленого кофе с добавлением в распорядок дня физических нагрузок и с изменением рациона питания. Впрочем, в любом случае зеленый кофе не нанесет организму совершенно никакого вреда, ведь он намного полезнее, нежели кофейные зерна, подвергнутые соответствующей обработке. К тому же зеленый кофе можно употреблять в более солидных объемах, чем традиционный черный кофе. А еще он оказывает благоприятное воздействие на состояние кожи, так что в любом случае не помешает включить этот ценный напиток в свой рацион! Операция К ней прибегают лишь в самых крайних случаях, причем для этого у пациента должны иметься объективные медицинские показания наподобие патологической формы ожирения. Суть данной операции заключается в том, что хирург накладывает на верхний отдел желудка специальный бандаж в виде кольца – это кольцо разделяет желудок на две части, соединенные друг с другом узеньким проходом. После такой операции все съеденное сперва попадает в верхнюю (малую) часть желудка, которая достаточно быстро заполняется пищей, в результате чего мозг получает соответствующий сигнал о насыщении. Человек чувствует себя сытым или даже немного объевшимся, и сразу же завершает трапезу. В итоге ежедневное потребление калорий существенно сокращается, и человек довольно быстро худеет. Разумеется, все вышеперечисленные методы будут действенными лишь в том случае, если вам удастся заставить себя отказаться от употребления всяких калорийных вкусностей в неограниченных количествах! Дерзайте, и пусть у вас все обязательно получится!

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика