Знаменитости, которые борются за свою жизнь - «Здоровье» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Знаменитости, которые борются за свою жизнь - «Здоровье»

Знаменитости, которые борются за свою жизнь - «Здоровье»

27 июл 2017, 17:06
Наши дети / Отношения / Бизнес / Диеты / Здоровье / СТАТЬИ / Мода / Новости звезд / Свадьба
340
0
Знаменитости, которые борются за свою жизнь - «Здоровье»
Здоровье — самое важное в жизни каждого человека, и от проблем с ним не застрахован никто. Многие звезды, которых мы видим счастливыми и полными сил, умалчивают о своих болезнях. Некоторые из них делятся личными трагедиями много лет спустя, но не с целью повысить интерес публики к ним, а чтобы люди задумались о своем здоровье прямо сейчас, иначе потом может быть поздно.

AdMe.ru расскажет о знаменитостях, которые столкнулись с предательством собственного тела, но это лишь закалило их и вдохновило радоваться жизни каждую секунду.

Марк Руффало


[media=https://www.instagram.com/p/BvWwUGvAfQz/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading]

В 2001 году у актера была диагностирована вестибулярная шваннома — тип опухоли головного мозга, также известный как акустическая невринома. На тот момент его жена должна была скоро родить их первого сына, и Марк никому не рассказывал о своей болезни. Он дождался, когда его сыну исполнится неделя, и тогда поделился с женой печальной новостью. Операция по удалению прошла успешно, опухоль была доброкачественной, но привела к временному частичному параличу лица. Актер справился с недугом, однако остался глухим на левое ухо. Однако это не мешает ему быть счастливым семьянином и радовать поклоников своей игрой.

Морган Фримен


[media=https://www.instagram.com/p/BsyK1KVF-QZ/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading]

В 2013 году американский актер Морган Фриман обнародовал свой диагноз после автомобильной аварии в 2009 году — фибромиалгия. Это состояние, при котором человек испытывает хроническую боль в суставах, мышцах и других тканях. Симптомы Фримена включают «мучительную боль вверх и вниз по руке».

Его левое плечо, рука и локоть были сломаны, и актеру была сделана операция. Врачи оперировали четыре часа, чтобы исправить повреждения нерва на его плече и руке. Морган — левша, но не может пошевелить пальцами левой руки. Он носит компрессионную перчатку для защиты от скопления крови из-за отсутствия движения. Он сам подшучивает над своей непослушной рукой и продолжает участвовать в разных проектах.

Алек Болдуин


[media=https://www.instagram.com/p/BRywtprDXyy/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading]

Алек Болдуин рассказал о своей борьбе с болезнью Лайма в 2017 году. Актер заразился от укуса клеща, что привело к многолетним изнурительным симптомам: постоянным головным болям, светочувствительности, ломоте в мышцах, ознобу, сыпи на теле. Алек считает, что заболел задолго до того, как ему был официально поставлен диагноз.

Первый раз клещ укусил его 17 лет назад — врачи предотвратили заражение, но позже актер был укушен снова, и это привело к болезни. Алек и его жена Хилария постоянно проверяют своих четверых маленьких детей на наличие признаков укусов клещей. «Я бы хотел, чтобы мои дети росли беззаботно и не нужно было бы каждый день осматривать их на предмет клещей. Но, к сожалению, теперь это часть моего образа жизни», — говорит он.

Анастейша


[media=https://www.instagram.com/p/BuMf6SnFBib/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading]

Анастейша живет с болезнью Крона с 13 лет. Когда болезнь диагностировали, ее тонкая кишка была настолько поражена гранулемами (доброкачественными образованиями), что пришлось удалить около 30 см органа, а также несколько лимфатических узлов. У певицы до сих пор проявляются некоторые симптомы — дискомфорт в животе и стреляющие боли под шрамом. Иногда она вообще не может есть.

Но она держит свою болезнь под контролем отчасти благодаря своему здоровому образу жизни. Она не пьет больше одного-двух бокалов вина, никогда не принимала наркотики и не курит. А в 2003 году у певицы была диагностирована агрессивная форма рака молочной железы. Ей сделали операцию по удалению опухоли, после чего была проведена интенсивная лучевая терапия. Сейчас Анастейша ведет активную музыкальную деятельность и продолжает радовать поклонников.

Дэвид Бекхэм


[media=https://www.instagram.com/p/BqfYhg9hR_5/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading&utm_campaign=embed_locale_control]

Дэвид Бекхэм с детства страдал от легкой формы астмы. Он не хотел об этом говорить, так как астма не влияла на качество его игры. Но в 2009 году во время матча ему пришлось использовать ингалятор, и факт болезни уже было не скрыть. А в 2006 году футболист признался, что страдает от обсессивно-компульсивного синдрома. Футболист не может расслабиться и успокоиться, пока определенные вещи не будут выстроены в одну линию или разложены по каким-либо характеристикам. Его жена Виктория из-за этого называет Дэвида любимым чудаком.

Боно


[media=https://www.instagram.com/p/BVvJdqWBglt/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading]

Фронтмен U2 говорит, что его фирменные темные очки связаны с хроническим глазным заболеванием — Боно страдает от глаукомы в течение последних 20 лет. Поэтому он всегда ходит в специальных очках даже в помещении. Глаукома вызвана повышением давления в глазном яблоке, которое при отсутствии лечения может повредить зрительный нерв и привести к слепоте. Как вы понимаете, это вовсе не предлог, чтобы забыть о звездной карьере.

Мелани Гриффит


[media=https://www.instagram.com/p/yUmk_YgE4N/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading]

Актриса рассказала, что ей поставили диагноз «эпилепсия» восем лет назад. Болезнь была обнаружена после того, как случилось два припадка на яхте во время Каннского кинофестиваля в 2011 году. Гриффит говорит, что приступы начинаются после сильного стресса, но благодаря более размеренному образу жизни их не было вот уже в течение шести лет. Мелани живет в гармонии с собой и старается сделать так, чтобы больше людей задумались о своем здоровье.

Зои Салдана


[media=https://www.instagram.com/p/BN0Nm_fh9pM/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading]

У актрисы аутоиммунное заболевание — тиреоидит, или хроническое воспалительное заболевание щитовидной железы, которое приводит к сниженной выработке ее гормонов. Эта болезнь может иметь такие симптомы, как усталость, увеличение веса, сухость кожи, выпадение волос, депрессия, слабость, замедление сердечного ритма и чувствительность к холоду. Зои борется с ними с помощью исключения глютена и молочных продуктов из своего рациона, а также благодаря активному образу жизни и новым ролям.

Дейзи Ридли


Актриса призналась, что ей было 15 лет, когда ей поставили диагноз «эндометриоз» — заболевание, при котором ткань, выстилающая матку, растет вне ее, распространяясь на другие органы. Дейзи сделали лапароскопию, но болезнь все равно влияет на гормональный фон, что вызывает проблемы с кожей. Ридли перепробовала много антибиотиков и средств для кожи, но многое не помогает. Лишь строгая диета позволяет сократить пагубное влияние болезни на гормональную систему. Актриса продолжает активно работать и хочет, чтобы больше людей обращали внимание на свое здоровье.

Эмилия Кларк


[media=https://www.instagram.com/p/BuU0VKYlcDF/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading]

21 марта этого года Эмилия рассказала The New Yorker, что во время съемок «Игры престолов» она пережила инсульт и три операции на мозге. Все это время она отрицала информацию о своей болезни — даже коллеги не знали об этом, только руководство съемочной группы «Игры престолов» было осведомлено.

После первого инсульта в 2011 году у Кларк началась афазия — расстройство речи. «В худшие моменты я хотела все закончить. Я просила медперсонал позволить мне умереть. Моя работа — все мечты о том, какой будет моя жизнь — была сосредоточена на языке, на общении. Без этого я чувствовала себя потерянной», — поделилась своими переживаниями актриса.

К счастью, афазия прошла, но Эмилия должна была постоянно делать МРТ мозга — у нее обнаружилась еще одна аневризма, и за ее состоянием нужно было регулярно следить. В 2013 году девушке сделали операцию по удалению аневризмы, во время которой из-за кровоизлияния пришлось делать другую оперцию, уже на открытом мозге. В результате у актрисы остался огромный шрам на голове, а часть ее черепных костей — это титановые пластины.

Кларк утверждает, что через шесть лет после третьей операции она чувствует себя просто отлично. Актриса является соосновательницей благотворительного фонда SameYou, который помогает обеспечить лечение людям, получившим черепно-мозговые травмы или пережившим инсульт.


Здоровье — самое важное в жизни каждого человека, и от проблем с ним не застрахован никто. Многие звезды, которых мы видим счастливыми и полными сил, умалчивают о своих болезнях. Некоторые из них делятся личными трагедиями много лет спустя, но не с целью повысить интерес публики к ним, а чтобы люди задумались о своем здоровье прямо сейчас, иначе потом может быть поздно.AdMe.ru расскажет о знаменитостях, которые столкнулись с предательством собственного тела, но это лишь закалило их и вдохновило радоваться жизни каждую секунду. Марк Руффало _

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика