С чем столкнулись звезды при беременности - «Здоровье» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » С чем столкнулись звезды при беременности - «Здоровье»

С чем столкнулись звезды при беременности - «Здоровье»

03 июн 2021, 23:32
Наши дети / Диеты / Беременность / СТАТЬИ / Отношения / Тесты онлайн / Здоровье / Мир женщины / Мода
749
0
С чем столкнулись звезды при беременности - «Здоровье»
Звезды любят рассказывать, как счастливы стать матерями, но мало кто говорит об обратной стороне беременности и родов. Доводящая до больничной койки рвота, диабет, невозможность встать на ноги после кесарева сечения — с какими трудностями при беременности и родах столкнулись звезды и почему они возникают, разбиралась «Газета.Ru».

Бесплодие, ЭКО и суррогатное материнство, неукротимая рвота и диабет, ручное отделение плаценты и кесарево сечение — через это проходят многие женщины, решившие обзавестись детьми, и знаменитости — не исключение. «Газета.Ru» выяснила, с какими трудностями при вынашивании и родах столкнулись звезды.

Известные женщины часто рассказывают о том, как они были рады стать матерями, однако лишь единицы делятся подробностями беременности и родов. Между тем, эта информация позволяет будущим матерям подготовиться к возможным сложностям и пережить их без лишней паники.

Американская актриса Энн Хэтэуэй в конце июля 2019 года сообщила подписчикам в соцсетях, что ждет второго ребенка. И при первой, и при второй беременности у Хэтэуэй возникали трудности с зачатием, но их подробности актриса предпочитает держать в тайне. Тем не менее она надеется, что ее победа над бесплодием даст надежду тем ее поклонницам, которые безуспешно пытаются забеременеть.

«Беременность принято преподносить, как безусловное счастье, а все негативные моменты оставлять в тени. Но ведь у всех все бывает по-разному. И у множества женщин все происходит совсем не так легко и просто. Я устала от такого положения вещей, потому что это неправда, а я люблю правду», –- отметила Хэтэуэй в интервью Daily Mail.

Супружеская пара считается бесплодной, если беременность у женщины не наступает в течение года регулярной половой жизни — не менее двух половых актов в неделю без использования контрацептивов.

По данным ВОЗ, около 8% супружеских пар в течение репродуктивного периода жизни сталкиваются с проблемой бесплодия.

Его причинами становятся как дефекты развития и травмы, так и последствия инфекционных заболеваний или эндокринные расстройства. У мужчин бесплодие зачастую связано с качеством спермы.

Борьба с бесплодием подразумевает устранение причин, которые к нему привели. Иногда приходится прибегать к вспомогательным репродуктивным технологиям.

Так, певица Мэрайя Кэри впервые забеременела двойняшками в 39 лет с помощью ЭКО. Беременность протекала тяжело, так что после родов певица заявила, что больше не планирует детей.

«У меня был гестационный диабет, высокое артериальное давление, создавшее угрозу жизни, и все то, о чем вы даже не захотите знать», — рассказывала она.

При ЭКО женщина, как правило, сначала проходит курс гормональных инъекций для стимуляции суперовуляции – созревания сразу нескольких яйцеклеток в течение одного менструального цикла. Затем проводится пункция фолликулов яичника и яйцеклетки извлекаются из организма. Мужчина обычно собирает сперму для оплодотворения самостоятельно.

Затем врач-эмбриолог добавляет содержащую сперматозоиды суспензию к яйцеклеткам, находящимся в питательной среде, или вводит сперматозоид в яйцеклетку вручную с помощью микрохирургических инструментов. Вероятность успешного оплодотворения составляет 60-70%. Через 2-5 дней эмбрионы переносятся в полость матки пациентки или суррогатной матери. Обычно осуществляется перенос двух эмбрионов.

Сахарный диабет беременных проходит после родов, но врачи рассматривают его как предвестник сахарного диабета 2 типа — у столкнувшихся с ним женщин в будущем риск развития диабета повышен.

Комедиантка Эми Шумер тоже столкнулась с «прелестями» беременности — ей пришлось пережить тяжелый токсикоз. Из-за него она попала в больницу, все выступления пришлось отменить. На токсикоз жаловалась и Кейт Миддлтон — во все свои три беременности на начальных сроках ей приходилось пропускать некоторые мероприятия, посещение которых требует королевский протокол.

Токсикоз у беременных в легкой форме проявляется тошнотой и рвотой до пяти раз в сутки, в умеренной — до 12 раз. Это сопровождается слабостью, тахикардией, раздражительностью. Это обусловлено, в частности, изменением гормонального фона для того, чтобы эмбрион мог закрепиться в матке. Также токсикоз рассматривается как реакция иммунной системы женщины на «вторжение» в ее организм.

Гиперемезис, неукротимая рвота беременных — это состояние, при котором рвота возникает до 25 раз в сутки.

Гиперемезис встречается у каждой сотой беременной. Частая рвота приводит к обезвоживанию и резкой потере массы тела, нехватке калия и магния, анемии. В этих случаях женщину переводят на внутривенное питание, дают ей противорвотные средства. В случае угрозы ее жизни и здоровью ставится вопрос об аборте.

Звезда реалити-шоу Ким Кардашьян, пережив две тяжелые беременности и роды, для вынашивания третьего ребенка наняла суррогатную мать — беременеть ей запретили врачи. Еще незадолго до вторых родов Кардашьян призналась, что беременность — худший этап в ее жизни.

«Молодые мамы обычно не распространяются о неприятной стороне беременности. Но вы, например, знаете, что в течение двух месяцев после родов нам нужно носить подгузник?» — рассказывала она.

«После рождения ребенка плацента должна выходить наружу. Но моя застряла. Подобное вызывает сильное кровотечение и часто приводит к смерти женщины. В моем случае это было отвратительно! — Вспоминала Кардашьян после родов. — Чтобы достать плаценту, врачу пришлось засунуть в меня руку чуть ли не по локоть и выскребать все это. Это было невыносимо больно».

Факторы, повышающие риск приращения матки — воспаление матки в анамнезе, выскабливания, рубцы после кесарева сечения, хронические инфекции, токсикозы. Однако и их отсутствие не защищает от приращения матки на 100%.

Приращение плаценты делится на истинное, когда сосуды плаценты врастают в ткань матки, и плотное прикрепление, когда она срастается только с губчатым слоем, расположенным между плацентарной и мышечной тканью матки. В этом случае, если после родов плацента не вышла сама примерно в течение часа, врач отделяет ее вручную, вводя руку в полость матки.

При истинном приращении зачастую необходимо удаление матки.

Певица Мадонна в 41 год родила второго ребенка. Роды начались преждевременно: у Мадонны порвалась плацента и открылось кровотечение. В больнице артистке провели срочное кесарево сечение. Пройти через операцию пришлось и теннисистке Серене Уильямс — у ее дочери внезапно замедлилось сердцебиение. Само кесарево Уильямс перенесла легко, а вот послеоперационный период стал для нее адом.

«Я даже не ожидала, что будет так ужасно — я не могла ходить. Я даже повернуться на бок в постели не могла. Дойти сама до туалета я тоже не могла. Муж буквально носил меня на руках. Я не ожидала, что из одной из самых сильных спортсменок в мире я превращусь в человека, который не может встать с кровати без посторонней помощи», — делилась она потом в интервью журналу Harper's Bazaar.

Кесарево сечение применялось еще до нашей эры, хотя вплоть до XIX века было смертельно опасным. После того, как во время операции стали удалять, а через несколько лет — просто зашивать матку, в результате кесарева сечения умирала четверть женщин. Повысить выживаемость удалось благодаря изобретению антибиотиков в середине ХХ века.

Несмотря на существенно снизившуюся смертность, кесарево сечение остается серьезной полостной операцией, несущей риски для жизни и здоровья матери. У нее есть определенные преимущества как для матери, так и для ребенка, но при отсутствии показаний к операции естественные роды будут безопаснее для обоих.


Звезды любят рассказывать, как счастливы стать матерями, но мало кто говорит об обратной стороне беременности и родов. Доводящая до больничной койки рвота, диабет, невозможность встать на ноги после кесарева сечения — с какими трудностями при беременности и родах столкнулись звезды и почему они возникают, разбиралась «Газета.Ru».Бесплодие, ЭКО и суррогатное материнство, неукротимая рвота и диабет, ручное отделение плаценты и кесарево сечение — через это проходят многие женщины, решившие обзавестись детьми, и знаменитости — не исключение. «Газета.Ru» выяснила, с какими трудностями при вынашивании и родах столкнулись звезды. Известные женщины часто рассказывают о том, как они были рады стать матерями, однако лишь единицы делятся подробностями беременности и родов. Между тем, эта информация позволяет будущим матерям подготовиться к возможным сложностям и пережить их без лишней паники. Американская актриса Энн Хэтэуэй в конце июля 2019 года сообщила подписчикам в соцсетях, что ждет второго ребенка. И при первой, и при второй беременности у Хэтэуэй возникали трудности с зачатием, но их подробности актриса предпочитает держать в тайне. Тем не менее она надеется, что ее победа над бесплодием даст надежду тем ее поклонницам, которые безуспешно пытаются забеременеть. «Беременность принято преподносить, как безусловное счастье, а все негативные моменты оставлять в тени. Но ведь у всех все бывает по-разному. И у множества женщин все происходит совсем не так легко и просто. Я устала от такого положения вещей, потому что это неправда, а я люблю правду», –- отметила Хэтэуэй в интервью Daily Mail. Супружеская пара считается бесплодной, если беременность у женщины не наступает в течение года регулярной половой жизни — не менее двух половых актов в неделю без использования контрацептивов. По данным ВОЗ, около 8% супружеских пар в течение репродуктивного периода жизни сталкиваются с проблемой бесплодия. Его причинами становятся как дефекты развития и травмы, так и последствия инфекционных заболеваний или эндокринные расстройства. У мужчин бесплодие зачастую связано с качеством спермы. Борьба с бесплодием подразумевает устранение причин, которые к нему привели. Иногда приходится прибегать к вспомогательным репродуктивным технологиям. Так, певица Мэрайя Кэри впервые забеременела двойняшками в 39 лет с помощью ЭКО. Беременность протекала тяжело, так что после родов певица заявила, что больше не планирует детей. «У меня был гестационный диабет, высокое артериальное давление, создавшее угрозу жизни, и все то, о чем вы даже не захотите знать», — рассказывала она. При ЭКО женщина, как правило, сначала проходит курс гормональных инъекций для стимуляции суперовуляции – созревания сразу нескольких яйцеклеток в течение одного менструального цикла. Затем проводится пункция фолликулов яичника и яйцеклетки извлекаются из организма. Мужчина обычно собирает сперму для оплодотворения самостоятельно. Затем врач-эмбриолог добавляет содержащую сперматозоиды суспензию к яйцеклеткам, находящимся в питательной среде, или вводит сперматозоид в яйцеклетку вручную с помощью микрохирургических инструментов. Вероятность успешного оплодотворения составляет 60-70%. Через 2-5 дней эмбрионы переносятся в полость матки пациентки или суррогатной матери. Обычно осуществляется перенос двух эмбрионов. Сахарный диабет беременных проходит после родов, но врачи рассматривают его как предвестник сахарного диабета 2 типа — у столкнувшихся с ним женщин в будущем риск развития диабета повышен. Комедиантка Эми Шумер тоже столкнулась с «прелестями» беременности — ей пришлось пережить тяжелый токсикоз. Из-за него она попала в больницу, все выступления пришлось отменить. На токсикоз жаловалась и Кейт Миддлтон — во все свои три беременности на начальных сроках ей приходилось пропускать некоторые мероприятия, посещение которых требует королевский протокол. Токсикоз у беременных в легкой форме проявляется тошнотой и рвотой до пяти раз в сутки, в умеренной — до 12 раз. Это сопровождается слабостью, тахикардией, раздражительностью. Это обусловлено, в частности, изменением гормонального фона для того, чтобы эмбрион мог закрепиться в матке. Также токсикоз рассматривается как реакция иммунной системы женщины на «вторжение» в ее организм. Гиперемезис, неукротимая рвота беременных — это состояние, при котором рвота возникает до 25 раз в сутки. Гиперемезис встречается у каждой сотой беременной. Частая рвота приводит к обезвоживанию и резкой потере массы тела, нехватке калия и магния, анемии. В этих случаях женщину переводят на внутривенное питание, дают ей противорвотные средства. В случае угрозы ее жизни и здоровью ставится вопрос об аборте. Звезда реалити-шоу Ким Кардашьян, пережив две тяжелые беременности и роды, для вынашивания третьего ребенка наняла суррогатную мать — беременеть ей запретили врачи. Еще незадолго до вторых родов Кардашьян призналась, что беременность — худший этап в ее жизни. «Молодые мамы обычно не распространяются о неприятной стороне беременности. Но вы, например, знаете, что в течение двух месяцев после родов нам нужно носить подгузник?» — рассказывала она. «После рождения ребенка плацента должна выходить наружу. Но моя застряла. Подобное вызывает сильное кровотечение и часто приводит к смерти женщины. В моем случае это было отвратительно! — Вспоминала Кардашьян после родов. — Чтобы достать плаценту, врачу пришлось засунуть в меня руку чуть ли не по локоть и выскребать все это. Это было невыносимо больно». Факторы, повышающие риск приращения матки — воспаление матки в анамнезе, выскабливания, рубцы после кесарева сечения, хронические инфекции, токсикозы. Однако и их отсутствие не защищает от приращения матки на 100%. Приращение плаценты делится на истинное, когда сосуды плаценты врастают в ткань матки, и плотное прикрепление, когда она срастается только с губчатым слоем, расположенным между плацентарной и мышечной тканью матки. В этом случае, если после родов плацента не вышла сама примерно в течение часа, врач отделяет ее вручную, вводя руку в полость матки. При истинном приращении зачастую необходимо удаление матки. Певица Мадонна в 41 год родила второго ребенка. Роды начались преждевременно: у Мадонны порвалась плацента и открылось кровотечение. В больнице артистке провели срочное кесарево сечение. Пройти через операцию пришлось и теннисистке Серене Уильямс — у ее дочери внезапно замедлилось сердцебиение. Само кесарево Уильямс перенесла легко, а вот послеоперационный период стал для нее адом. «Я даже не ожидала, что будет так ужасно — я не могла ходить. Я даже повернуться на бок в постели не могла. Дойти сама до туалета я тоже не могла. Муж буквально носил меня на руках. Я не ожидала, что из одной из самых сильных спортсменок в мире я превращусь в человека, который не может встать с кровати без посторонней помощи», — делилась она потом в интервью журналу Harper's Bazaar. Кесарево сечение применялось еще до нашей эры, хотя вплоть до XIX века было смертельно опасным. После того, как во время операции стали удалять, а через несколько лет — просто зашивать матку, в результате кесарева сечения умирала четверть женщин. Повысить выживаемость удалось благодаря изобретению антибиотиков в середине ХХ века. Несмотря на существенно снизившуюся смертность, кесарево сечение остается серьезной полостной операцией, несущей риски для жизни и здоровья матери. У нее есть определенные преимущества как для матери, так и для ребенка, но при отсутствии показаний к операции естественные роды будут безопаснее для обоих.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика