Как приготовить напиток для здоровья - «Здоровье» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Наши дети » Как приготовить напиток для здоровья - «Здоровье»

Как приготовить напиток для здоровья - «Здоровье»

18 янв 2022, 21:21
Наши дети / Отношения / Диеты / Здоровье / СТАТЬИ / Рецепты
364
0
Как приготовить напиток для здоровья - «Здоровье»
«Золотое молоко» — такое необычное название дали уникальному напитку из-за его цвета. Он является одним из самых эффективных против целого перечня недугов. Помогает при простудах, нормализует работу желудка, способствует избавлению от лишнего веса. Обладает антиоксидантным, противовоспалительным и прочими полезными свойствами.

В основе «золотого молока» - сочетание куркумы с миндальным или кокосовым молоком. На сегодня куркума считается одним из самых действенных представителей целебной пищи, обладает 150 терапевтическими свойствами. Используется в аюрведической и китайской медицине.

Способствует лечению заболеваний кожи, печени, дыхательной системы; помогает от болей в суставах, позитивно сказывается на лечении желудочно-кишечного тракта. Куркумин, входящий в состав куркумы, обладает противовоспалительным и мощным антимикробным действием. Это бесценный продукт для людей со слабым иммунитетом.

Польза напитка

«Золотое молоко» может устранить проблемы, связанные с множеством заболеваний. Нормализует метаболизм, способствует улучшению памяти, поддерживает нормальный уровень холестерина в крови, обладает антисептическим и обезболивающим действием, способствует детоксикации печени, помогает при невралгических и онкологических заболеваниях. Позволяет поддерживать здоровый цвет лица, укрепляет иммунную систему, увеличивает подвижность суставов, выводит токсины.

Паста из куркумы

Необходимые ингредиенты:

куркума — 30 г (в виде порошка),

перец — ½ столовой ложки,

вода (отстоянная) — половина чашки.

Все компоненты необходимо перемешать в небольшой металлической емкости и поставить на огонь. Сгущаем на среднем огне до консистенции густой пасты, помешивая при этом. Полученный состав охлаждаем, переливаем в какой-нибудь контейнер и ставим на хранение в холодильник.

Готовим «золотое молоко»

Необходимые ингредиенты:

миндальное молоко (его можно заменить кокосовым, конопляным или обычным коровьим) — одна чашка,

кокосовое масло — 1 столовая ложка,

паста из куркумы (см. рецепт 1) — ¼ чайной ложки,

чуть-чуть меда.

Помещаем все ингредиенты в металлическую емкость, кроме меда. Ставим на средний огонь и хорошо размешиваем, чтобы все компоненты растворились. Полученную смесь необходимо довести до кипения, но при этом не кипятить.

Напиток готов, теперь положите в него мед и пейте на здоровье!


«Золотое молоко» — такое необычное название дали уникальному напитку из-за его цвета. Он является одним из самых эффективных против целого перечня недугов. Помогает при простудах, нормализует работу желудка, способствует избавлению от лишнего веса. Обладает антиоксидантным, противовоспалительным и прочими полезными свойствами.В основе «золотого молока» - сочетание куркумы с миндальным или кокосовым молоком. На сегодня куркума считается одним из самых действенных представителей целебной пищи, обладает 150 терапевтическими свойствами. Используется в аюрведической и китайской медицине. Способствует лечению заболеваний кожи, печени, дыхательной системы; помогает от болей в суставах, позитивно сказывается на лечении желудочно-кишечного тракта. Куркумин, входящий в состав куркумы, обладает противовоспалительным и мощным антимикробным действием. Это бесценный продукт для людей со слабым иммунитетом. Польза напитка «Золотое молоко» может устранить проблемы, связанные с множеством заболеваний. Нормализует метаболизм, способствует улучшению памяти, поддерживает нормальный уровень холестерина в крови, обладает антисептическим и обезболивающим действием, способствует детоксикации печени, помогает при невралгических и онкологических заболеваниях. Позволяет поддерживать здоровый цвет лица, укрепляет иммунную систему, увеличивает подвижность суставов, выводит токсины. Паста из куркумы Необходимые ингредиенты: куркума — 30 г (в виде порошка), перец — ½ столовой ложки, вода (отстоянная) — половина чашки. Все компоненты необходимо перемешать в небольшой металлической емкости и поставить на огонь. Сгущаем на среднем огне до консистенции густой пасты, помешивая при этом. Полученный состав охлаждаем, переливаем в какой-нибудь контейнер и ставим на хранение в холодильник. Готовим «золотое молоко» Необходимые ингредиенты: миндальное молоко (его можно заменить кокосовым, конопляным или обычным коровьим) — одна чашка, кокосовое масло — 1 столовая ложка, паста из куркумы (см. рецепт 1) — ¼ чайной ложки, чуть-чуть меда. Помещаем все ингредиенты в металлическую емкость, кроме меда. Ставим на средний огонь и хорошо размешиваем, чтобы все компоненты растворились. Полученную смесь необходимо довести до кипения, но при этом не кипятить. Напиток готов, теперь положите в него мед и пейте на здоровье!

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика