Сильная птичка: бренд FORSTRONG — о своей символике и самых важных вещах для спорта - «Мода» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Мода » Сильная птичка: бренд FORSTRONG — о своей символике и самых важных вещах для спорта - «Мода»

Сильная птичка: бренд FORSTRONG — о своей символике и самых важных вещах для спорта - «Мода»

24 май 2023, 09:40
Мода
622
0
Сильная птичка: бренд FORSTRONG — о своей символике и самых важных вещах для спорта - «Мода»
О страхе начинать заниматься спортом и важных для новичка деталях — в нашем новом интервью с брендом, который готов протянуть руку помощи в минуты сомнений.
Сильная птичка: бренд FORSTRONG — о своей символике и самых важных вещах для спорта - «Мода»

Иногда нам кажется, что сил совсем не осталось и ничего не получится, и в таких ситуациях лучше всего искать вдохновение вовне. Так сделала Александра Шоман, создавшая марку FORSTRONG, символом которой стал колибри, самая маленькая и самая выносливая птица. Если природа твердит нам о том, что большую силу можно найти там, где совсем не ждешь, — значит, есть повод задуматься?


Читайте также - Периодонтит – это самое серьезное осложнение кариеса, с которым сталкиваются люди абсолютно разных возрастов. Периодонтит является одним из самых часто встречаемых заболеваний, при котором воспалительный процесс затрагивает связку, удерживающую зуб в кости, tuladent.ru по доступным ценам.

Что означают символ и название бренда?

Александра: Колибри — маленькая, но сильная птичка с огромным сердцем, которое бьется с частотой до 1200 ударов в минуту. FORSTRONG можно перевести не только как «для сильной», а еще и «для решительной». Это связано с идеей всегда быть в движении (как колибри) и с нашей миссией в целом: мы хотим мотивировать девушек преображать свою жизнь через спорт и активный образ жизни и поддерживать их в желании быть сильнее и лучше. Именно поэтому мы выпускаем нашу одежду.

Кто создал бренд?

В этой истории не будет громких имен и каких-то скандалов. Я родом из Приморского края, и наш бренд появился во Владивостоке, там было открыто первое производство, на котором мы до сих пор отшиваем наши изделия. Я всегда была фанаткой спортивной одежды и красивых женских форм, поэтому понимала, какой должна быть эта одежда и чего хотят девушки. Оставалось только узнать, как это производить. Поэтому в 2015 году приняла решение отшить первые партии на аутсорсе, а потом уже основала собственную фабрику. Мы развиваемся и продолжаем международную экспансию, а в этом году запускаем продажи в ОАЭ.

Из каких материалов сделаны изделия? Используете ли вы какие-либо нестандартные технологии?

Так как у нас спортивная одежда именно для девушек, то она должна быть и функциональной, и красивой, и материалы подбираются исходя из этих задач. Для активных тренировок мы делаем одежду из нейлона или полиэстера, она прекрасно держит форму, не мнется, а из нестандартных технологий отмечу нашу шелкотрафаретную печать на высокоэластичных тканях, которую пока что не могут повторить наши российские конкуренты. А если мы говорим о спортивных костюмах или худи, то это турецкий хлопок высокого качества.

Есть ли у FORSTRONG особая фирменная вещь?

Я бы выделила как раз-таки изделия с шелкотрафаретной печатью. Мы создаем принты, подчеркивающие красивые линии женского тела, причем эти принты прекрасно «сидят» на разных типах фигур. И стоит обратить внимание на модели со светоотражающим кантом. Это очень фотогеничная история. Без вспышки кант почти не видно, но если его подсветить, то он ярко выделит ягодицы, бедра и грудь.

Вообще люди чаще всего выбирают нас благодаря сарафанному радио. Это крайне приятно. А если говорить об эмоциях, то мне думается, что людям нравится наша открытость, забота, поддержка и решительность. Каждый из нас когда-то был начинающим, кто-то боялся впервые пойти в зал, кто-то — выйти на пробежку. Поэтому мы всегда готовы протянуть руку, подставить плечо, подстраховать на жиме.

Что отличает купальники FORSTRONG?

Многие топы от купальников можно использовать для спорта, они прекрасно сочетаются с другой нашей спортивной одеждой.

И об интересном: мы всегда в поисках улучшений даже такой вещи, как купальник. Например, сейчас мы разрабатываем купальник с потрясающим ВАУ-эффектом, который точно оценят все девушки, любящие делать фотки для соцсетей.

Расскажите про коллекцию Cotton.

Она была создана в непростое время ковидных ограничений, когда все сидели дома. Залы закрыты, люди стали намного меньше заниматься спортом. Так и родилась эта коллекция, в которой комфортно тренироваться и при низких температурах на улице, и дома. Мы используем разный хлопок, с флисом или без него. Можно сказать, что мы были вдохновлены домашней изоляцией. А после пандемии коллекцию не убрали, а расширили.

Могут ли локальные спортивные бренды в России стать достойной заменой популярным западным маркам, которые покинули рынок?

Я думаю, у российских брендов хороший потенциал, но в этой отрасли есть несколько серьезных ограничений, которые не дают многим брендам масштабно расти. Во-первых, это низкая квалификация профильных кадров (швеи, конструкторы, технологи). А во-вторых, российские фабрики недостаточно укомплектованы профессиональным оборудованием. Но даже если закупить его, остается проблема его обслуживания.

В то же время я очень рада, что российские бренды «взбодрились» после ухода зарубежных марок, и многие действительно глубоко погрузились в вопрос их замещения. Нам, конечно, тоже пришлось внести некоторые корректировки в стратегию развития и во многом усилиться, но не для того, чтобы быть просто «заменой», а чтобы стать самодостаточными, быть лучше, чем мы были вчера.

Назовите несколько мастхэвов для новичка! Как выбрать форму, если только начинаешь приобщаться к спорту?

Главное — форма должна быть комфортной, и в ней нужно нравиться самой себе. Ничего не должно мешать. Лучше всего проверить форму до похода в спортзал: поприседать или сделать выпады. Для топов или футболок лучшая проверка — поднять и опустить руки несколько раз.

В моем спортивном гардеробе несколько мастхэвов. Черные базовые велосипедки с кармашком (Pack it) для лета (велопрогулки, бег, спортзал). Велосипедки можно заменить базовыми лосинами Basic (лидер продаж в любое время года). Топ с хорошей поддержкой груди Libra или Comfort (для всех видов спорта). Майка Pro collection или Active Shirt — для настроения, когда не хочется оголять живот. Отлично сочетается с любыми топами.

Какие ткани считаются лучшими для спортивной одежды?

Синтетические. Конечно, есть клиенты, которые предпочитают натуральные ткани. Особенно те, у кого выявлена аллергическая реакция на синтетику. Но минус натуральных тканей в том, что они плохо отводят влагу и долго сохнут. У нас подбором тканей занимаются сразу 5 человек. Они тестируют растяжимость, стойкость цвета, пилингуемость (образование катышков) и усадку. А изделия мы потом испытываем на тренировках, прежде чем запустить их в массовый пошив. Моя цель — всегда подбирать ткани, которые будут ощущаться как вторая кожа.

Почему, на ваш взгляд, спортивный стиль стал настолько актуальным?

Я изучала историю мировых брендов спортивной одежды и могу с уверенностью сказать, что они внесли неоценимый вклад в развитие спортивной моды. Думаю, начало было положено в то время, когда бренды начали сотрудничать с профессиональными спортсменами. Конечно, в первую очередь фокус был на функциональности. Но в то же время у компаний была сильнейшая конкуренция, и им надо было чем-то выделяться. Они стали добавлять стиль, брендирование, узнаваемые акценты. Дальше западный рынок стал диктовать тренд на спортивную моду в городе, такой стиль называют Athleisure (одежда на стыке повседневного гардероба и спортивного стиля, ориентированного на комфорт, мобильность и функциональность).

Еще обожаю спортивный стиль принцессы Дианы. В свое время она уверенно сочетала велосипедки, худи, высокие носки и кеды, что сейчас является базой для города. А сегодня почти все селебрити включают спортивный стиль в свои образы, и, конечно, это подхватывают все.

Где купить:

Фото: архив пресс-служб


О страхе начинать заниматься спортом и важных для новичка деталях — в нашем новом интервью с брендом, который готов протянуть руку помощи в минуты сомнений.18 мая 2023 Иногда нам кажется, что сил совсем не осталось и ничего не получится, и в таких ситуациях лучше всего искать вдохновение вовне. Так сделала Александра Шоман, создавшая марку FORSTRONG, символом которой стал колибри, самая маленькая и самая выносливая птица. Если природа твердит нам о том, что большую силу можно найти там, где совсем не ждешь, — значит, есть повод задуматься? Читайте также - Периодонтит – это самое серьезное осложнение кариеса, с которым сталкиваются люди абсолютно разных возрастов. Периодонтит является одним из самых часто встречаемых заболеваний, при котором воспалительный процесс затрагивает связку, удерживающую зуб в кости, tuladent.ru по доступным ценам. Что означают символ и название бренда? Александра: Колибри — маленькая, но сильная птичка с огромным сердцем, которое бьется с частотой до 1200 ударов в минуту. FORSTRONG можно перевести не только как «для сильной», а еще и «для решительной». Это связано с идеей всегда быть в движении (как колибри) и с нашей миссией в целом: мы хотим мотивировать девушек преображать свою жизнь через спорт и активный образ жизни и поддерживать их в желании быть сильнее и лучше. Именно поэтому мы выпускаем нашу одежду. Кто создал бренд? В этой истории не будет громких имен и каких-то скандалов. Я родом из Приморского края, и наш бренд появился во Владивостоке, там было открыто первое производство, на котором мы до сих пор отшиваем наши изделия. Я всегда была фанаткой спортивной одежды и красивых женских форм, поэтому понимала, какой должна быть эта одежда и чего хотят девушки. Оставалось только узнать, как это производить. Поэтому в 2015 году приняла решение отшить первые партии на аутсорсе, а потом уже основала собственную фабрику. Мы развиваемся и продолжаем международную экспансию, а в этом году запускаем продажи в ОАЭ. Из каких материалов сделаны изделия? Используете ли вы какие-либо нестандартные технологии? Так как у нас спортивная одежда именно для девушек, то она должна быть и функциональной, и красивой, и материалы подбираются исходя из этих задач. Для активных тренировок мы делаем одежду из нейлона или полиэстера, она прекрасно держит форму, не мнется, а из нестандартных технологий отмечу нашу шелкотрафаретную печать на высокоэластичных тканях, которую пока что не могут повторить наши российские конкуренты. А если мы говорим о спортивных костюмах или худи, то это турецкий хлопок высокого качества. Есть ли у FORSTRONG особая фирменная вещь? Я бы выделила как раз-таки изделия с шелкотрафаретной печатью. Мы создаем принты, подчеркивающие красивые линии женского тела, причем эти принты прекрасно «сидят» на разных типах фигур. И стоит обратить внимание на модели со светоотражающим кантом. Это очень фотогеничная история. Без вспышки кант почти не видно, но если его подсветить, то он ярко выделит ягодицы, бедра и грудь. Вообще люди чаще всего выбирают нас благодаря сарафанному радио. Это крайне приятно. А если говорить об эмоциях, то мне думается, что людям нравится наша открытость, забота, поддержка и решительность. Каждый из нас когда-то был начинающим, кто-то боялся впервые пойти в зал, кто-то — выйти на пробежку. Поэтому мы всегда готовы протянуть руку, подставить плечо, подстраховать на жиме. Что отличает купальники FORSTRONG? Многие топы от купальников можно использовать для спорта, они прекрасно сочетаются с другой нашей спортивной одеждой. И об интересном: мы всегда в поисках улучшений даже такой вещи, как купальник. Например, сейчас мы разрабатываем купальник с потрясающим ВАУ-эффектом, который точно оценят все девушки, любящие делать фотки для соцсетей. Расскажите про коллекцию Cotton. Она была создана в непростое время ковидных ограничений, когда все сидели дома. Залы закрыты, люди стали намного меньше заниматься спортом. Так и родилась эта коллекция, в которой комфортно тренироваться и при низких температурах на улице, и дома. Мы используем разный хлопок, с флисом или без него. Можно сказать, что мы были вдохновлены домашней изоляцией. А после пандемии коллекцию не убрали, а расширили. Могут ли локальные спортивные бренды в России стать достойной заменой популярным западным маркам, которые покинули рынок? Я думаю, у российских брендов хороший потенциал, но в этой отрасли есть несколько серьезных ограничений, которые не дают многим брендам масштабно расти. Во-первых, это низкая квалификация профильных кадров (швеи, конструкторы, технологи). А во-вторых, российские фабрики недостаточно укомплектованы профессиональным оборудованием. Но даже если закупить его, остается проблема его обслуживания. В то же время я очень рада, что российские бренды «взбодрились» после ухода зарубежных марок, и многие действительно глубоко погрузились в вопрос их замещения. Нам, конечно, тоже пришлось внести некоторые корректировки в стратегию развития и во многом усилиться, но не для того, чтобы быть просто «заменой», а чтобы стать самодостаточными, быть лучше, чем мы были вчера. Назовите несколько мастхэвов для новичка! Как выбрать форму, если только начинаешь приобщаться к спорту? Главное — форма должна быть комфортной, и в ней нужно нравиться самой себе. Ничего не должно мешать. Лучше всего проверить форму до похода в спортзал: поприседать или сделать выпады. Для топов или футболок лучшая проверка — поднять и опустить руки несколько раз. В моем спортивном гардеробе несколько мастхэвов. Черные базовые велосипедки с кармашком (Pack it) для лета (велопрогулки, бег, спортзал). Велосипедки можно заменить базовыми лосинами Basic (лидер продаж в любое время года). Топ с хорошей поддержкой груди Libra или Comfort (для всех видов спорта). Майка Pro collection или Active Shirt — для настроения, когда не хочется оголять живот. Отлично сочетается с любыми топами. Какие ткани считаются лучшими для спортивной одежды? Синтетические. Конечно, есть клиенты, которые предпочитают натуральные ткани. Особенно те, у кого выявлена аллергическая реакция на синтетику. Но минус натуральных тканей в том, что они плохо отводят влагу и долго сохнут. У нас подбором тканей занимаются сразу 5 человек. Они тестируют растяжимость, стойкость цвета, пилингуемость (образование катышков) и усадку. А изделия мы потом испытываем на тренировках, прежде чем запустить их в массовый пошив. Моя цель — всегда подбирать ткани, которые будут ощущаться как вторая кожа. Почему, на ваш взгляд, спортивный стиль стал настолько актуальным? Я изучала историю мировых брендов спортивной одежды и могу с уверенностью сказать, что они внесли неоценимый вклад в развитие спортивной моды. Думаю, начало было положено в то время, когда бренды начали сотрудничать с профессиональными спортсменами. Конечно, в первую очередь фокус был на функциональности. Но в то же время у компаний была сильнейшая конкуренция, и им надо было чем-то выделяться. Они стали добавлять стиль, брендирование, узнаваемые акценты. Дальше западный рынок стал диктовать тренд на спортивную моду в городе, такой стиль называют Athleisure (одежда на стыке повседневного гардероба и спортивного стиля, ориентированного на комфорт, мобильность и функциональность). Еще обожаю спортивный стиль принцессы Дианы. В свое время она уверенно сочетала велосипедки, худи, высокие носки и кеды, что сейчас является базой для города. А сегодня почти все селебрити включают спортивный стиль в свои образы, и, конечно, это подхватывают все. Где купить: FORSTRONG София Балаян Фото: архив пресс-служб

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика